FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Bogdanov
serega_kzn:

Приехала сегодня с бангуда ZMR250, карбоний))) вдоль и поперек!

рулетка блин этот бангуд… мне две недели назад пришел сендвич. сегодня пообещали выслать другую. посмотрим что прийдет.

r9yz
Bogdanov:

рулетка блин этот бангуд… мне две недели назад пришел сендвич.

а мне три недели назад чистый карбон пришел от них, вес не скажу, нет весов, но звонится в круговую.

Razutov
CrazyCoder:

Открылся предзаказ на интересный миник, под 1306

CrazyCoder:

Я списался с автором

Автор, случаем, не сказал, отдельную раму будет всем продавать? Или только по личной договоренности?

Представленный видеоролик писали, судя по всему, с земли на DVR. Mobius для этого муха будет тяжеловат, как думаете?

CrazyCoder
Razutov:

Автор, случаем, не сказал, отдельную раму будет всем продавать? Или только по личной договоренности?

Будет на сайте отдельно после праздников, скорее всего. Пока только по личной договоренности.

Razutov:

Представленный видеоролик писали, судя по всему, с земли на DVR. Mobius для этого муха будет тяжеловат, как думаете?

Mobius тяжеловат, можно попробовать 808 #16 камеру, если 720p достаточно.
Либо писать на DVR аналог.

Кстати, этот же автор работает над микро гексой. Пока фоток нет, есть только видео с DVR:

Serpent
dilkins:

контроллер CC3D, приемник-corona R4FA-SB, а статья пендоса вот …

Исходя из вопроса, по ссылке - статья и её автор, а пендос -это тот, кто спрашивает.
Что за идиотская манера считать себя важнее и умнее других, но в то же время задавать элементарные вопросы и навешивая клички и уничижительные прозвища более умным коллегам по хобби?
Великий народ? Так ведите себя соответственно, а не как гопник!

Post deleted.
Bulldog
Kostyankin:

Щупы прислоняю в разных местах , тестер не пищит Значит не карбон ?

Прислоняйте с торцов. Если звенит - карбон.

Kostyankin

Блин , значит не карбон 😦 Я думал , мало ли там надо затереть может.

kostya-tin

обычно звонится только верхний и нижний слой. проверять на торцах. если пробовать прозвонить верхний слой одни щуаом, а другом нижний - контакта не будет. для банггуда в подтверждение показывал фото, где разобранная рама на весах и фото, где я тестером меряю сопротивление между верней и нижней частью рамы (тестер простой стрелочный). писал им, заказывал раму карбон, а получил стекло с тончайшими слоями карбона снаружи

sashok17

У них видимо целый склад таких видео))) Я тоже присылал.

Serpent
kostya-tin:

если пробовать прозвонить верхний слой одни щуаом, а другом нижний - контакта не будет

Полностью карбоновый звонится и вдоль, и поперёк - в том числе с верхнего слоя на нижний…
Если не звонится - то “бутерброд”.

CrazyCoder

rcopen.com/forum/f136/topic362347/4062 :

Covax:

Модератор
Закончили, пожалуйста, про обсуждение покупки недокарбона zmr250 с банггуда.
Буду удалять и горчичники раздавать.

Обсудили уже все сто раз, зачем снова про ZMR250 с банггуда, модератор предупреждал. Те кто не в курсе, читайте от 100 страницы темы назад.

lanarus
lanarus:

привет всем, всё борюсь с CC3D, есть два вопроса

  1. миник потихоньку крутит по яв, что крутить?
  2. проседает. что добавить?

прошу прощения за возможно тупые вопросы)))

ребята подскажете?

CrazyCoder
lanarus:
  1. миник потихоньку крутит по яв, что крутить?

Какой режим стабилизации для yaw? AxisLock должен стабильнее держать, покрутите PID для этой оси. Посмотрите что все пропы в одной плоскости. Покрутите значения фильтров гиры и акселя в сторону увеличения.

lanarus:
  1. проседает. что добавить?

Проседает при маневрах? Это нормально. Можно использовать режим газа CruiseControl, параметрами настраивается сколько газа будет добавляться в зависимости от угла наклона.

lanarus
CrazyCoder:

Какой режим стабилизации для yaw? AxisLock должен стабильнее держать, покрутите PID для этой оси. Посмотрите что все пропы в одной плоскости. Покрутите значения фильтров гиры и акселя в сторону увеличения.

Проседает при маневрах? Это нормально. Можно использовать режим газа CruiseControl, параметрами настраивается сколько газа будет добавляться в зависимости от угла наклона.

вот спасибо добрый человечек)

samabs
Serpent:

Великий народ? Так ведите себя соответственно, а не как гопник!

Великий и могучий! Только пока очень лёгкий!

Ps Приехали мне пантитлы на курсовую камеру от Дмитрия. Всё замечательно! Упаковка в очередной раз порадовала 😃. Сижу курю Вику по Опенпилоту как стабилизацию правильно настроить на титл. Буду рад советам и ссылкам. В планах снять видео без стабилизации камеры и с стабилизацией.

CrazyCoder
ARXITEKTOR:

На banggood появилось несколько новых моторик от Sunnysky.

Там еще интересная Y6 рама 280мм, 90г карбон. Странно что цена за карбон и текстолит версии одинаковая.

ARXITEKTOR

Вопрос моторы с CW Prop Adapter и CCW Prop Adapter
на какой подойдет гайка со стандартной резьбой ?