FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

sneg555
Amatii:

А из третьей партии кто-то платы заказывал, в какой стадии они?

Я заказал оплатил и жду. Никаких писем ,треков, номеров, небыло.
Странно все это.

serenya

А чего странного, какие треки если их только начали делать в китае?

Khrapov_Alexandr

Спросил у него что если две посылки получу.
Ответил что если две то отлично, но это вряд ли, так как то что он отправил вернули обратно, потому что их потеряли.
От куда он взял тогда еще новые партии непонятно)
Видимо правда не отправлял)
PS. Поставил дисы не дождавшись платы его, по сравнению с rcx 1804, просто земля и небо. Висит на 36 процентах!)

Serpent
Danuvas:

Похоже, никто ничего не отправлял первый раз

Исключено.
Скорее всего мается на почте перед Рождеством.
Вот меня вопрос мучает: из тех, кто в конце концов получат и первую и вторую посылку - какой процент из них оплатят повторную плату?

Khrapov_Alexandr
Serpent:

Исключено.
Скорее всего мается на почте перед Рождеством.
Вот меня вопрос мучает: из тех, кто в конце концов получат и первую и вторую посылку - какой процент из них оплатят повторную плату?

Я оплачу если получу, хотелось бы конечно с низким курсом евро правда… Если так выйдет думаю можно будет договориться с ним по поводу отправки денег, что бы курс упал немного.

Но можно и только стоимость двух плат оплатить.

Danuvas
Serpent:

Исключено.

Почему так категорично? Вы слышали в новосях о крушениях почтовых вагонов/самолетов и пр.?
Вот скорее всего исключено, что из массы одинаковых конвертов в одну страну (большинство же заказывало по две платы:)😃) вдруг половина (а по отзывам о получении или неполучении складывается такое впечатление) потерялась или была возвращена. Скорее сего, что доставка из Китая в Испанию всей партии через DHL несколько накладна)))). Не даром уважаемый Оверкрафт проигнорировал письмо, когда я попросил его номер трека.

По поводу двойного получения. На Палке и Али у меня порядка шести или семи (точно не помню) выигранных диспута о возврате при не доставке в срок. Всегда продавцы говорили - “закрой диспут, почта задерживает, все придет, не переживай, друга”. НИ РАЗУ не пришло.

Сорри за офф

ssilk
Serpent:

Скорее всего мается на почте перед Рождеством.

Подтверждаю, у меня посылка с башни шла неприлично долго, пришла вся помятая, хотя раньше все было отлично и быстро…

Departed, Moscow RUSSIAN FEDERATION false 8:00 pm 6-December-2014 Departed AZERBAIJAN false 1:40 pm 5-December-2014 Departed Luxembourg LUXEMBOURG false 2:05 am 4-December-2014 Departed Chicago UNITED STATES false 7:04 pm 3-December-2014 Arrived Chicago UNITED STATES false 1:10 pm 3-December-2014 Processed Through Sort Facility ISC CHICAGO IL (USPS) false 1:08 pm 3-December-2014 Arrived at Sort Facility ISC CHICAGO IL (USPS) false 2:28 pm 2-December-2014 Shipment Accepted CHICAGO, IL, 60666

а оплатил я ее аж 28го ноября…

Serpent
Danuvas:

из массы одинаковых конвертов в одну страну (большинство же заказывало по две платы) вдруг половина (а по отзывам о получении или неполучении складывается такое впечатление) потерялась

Из практики (10 лет в сети) количество отрицательных отзывов в сотни раз превосходит количество положительных (что, в общем то, логично - зачем писать что либо, если всё нормально?).
Так что 2-5-10 жалоб на доставку ни о чем не говорит, тем более почта в канун Рождества ой как тормозит (мне бандероль из Лондона едет уже 4 недели, хотя обычно 3-5 дней).

Danuvas:

Не даром уважаемый Оверкрафт проигнорировал письмо, когда я попросил его номер трека.

Сразу было заявлено - в целях экономии только обычная почта, максимум 2 платы (вес). Так что и должен был проигнорировать (предполагаю, что работы у него и без этого хватает), похоже излишне беспокойных 😃 клиентов набралось явно сотня или две…
То, что не получившим отправляет повторно и при этом регистрированной почтой - большой плюс продавцу, которого заботит его честное имя и репутация.

Danuvas

В лимитированной заявке, ограниченной по времени, где народу, опоздавшему на полдня, отказывали в заказе, вдруг нашлось “сотня или две” “запасных” заказов (т.е. две-четыре сотни плат). Дмитрий, Вы сами в это верите?😃😃😃

sanyok_amd
Serpent:

То, что не получившим отправляет повторно и при этом регистрированной почтой - большой плюс продавцу, которого заботит его честное имя и репутация.

А что ему остаётся делать если его посылки вернулись обратно. Мы тут в чём виноваты? Мы оплатили товар и должны его получить. Никому две посылки не придут, так как он переоформляет первые посылки и отправляет их повторно. Мне тоже пришло от него сегодня письмо с треком.
Как он узнал, что я не получил посылку если я его ни разу не беспокоил вопросами?
Ему просто вернули посылки которые не приняла наша почта и он их переотправил.

alex078

Доброго времени суток, собрал 250, пока разбирался с настройками сломал пару винтов, подскажите, где вы берете приличные (5х3, 6х3) зеленые в руках рассыпаются, может кто на 3D принтере печатает?

sanyok_amd
alex078:

может кто на 3D принтере печатает?

Напечатанные разлетятся ещё быстрее.
Покупал gemfan 5040 на goodluckbuy, достаточно эластичные, пару крашей могут выдержать.

Khrapov_Alexandr

Banggood, myrcmart, воздушное хобби еще, не реклама ессесно.
На принтере напечатанные у вас не полетят.

А-лекс

А я себе новую раму заложил. Лучи 10*10*1 мм алюминий стекло текстолит (снизу вверх) 1мм 1мм 0.5мм компоновка следующая: регули и контроллер крепятся на самой нижней полке и прячутся. На торой полке устанавливается приёмник и одноосевой подвес для камеры, на верхней ставится только аккумулятор. Плата управления прикрывается крышкой чтобы снег не попадал.
Скажете что рама тяжеловата? Может быть, но когда я добавочными грузом повесил на квадрик аккум 4s 3300mah и он безпроблемно взлетел, я понял что ± 100 грамм не сиграют особой роли.
Кстати добавочными грузом цеплял аккум и на 5банок 6600 мАч. На полном газу квадрик взлетел, но токоотдачи аккумуляторов на половину разряженных явно не хватало. Потому что стоит два аккума на 450 мАч. А надо хотя бы 1500 суммарной ёмкости.


Новая рама

Serpent
А-лекс:

новую раму заложил. Лучи 10*10*1 мм алюминий

Название темы прочитайте еще раз пожалуйста.
Явно тут не к месту.

Danuvas:

Дмитрий, Вы сами в это верите?

Верю.

Danuvas:

Похоже, никто ничего не отправлял первый раз

Danuvas:

НИ РАЗУ не пришло.

Верю в порядочность продавца, по крайней мере явно сильнее, чем Вы. 😛

А-лекс

Fpv миникоптеры. Фпв? -фпв. Коптер? -коптер. Мини? - мини(чуть больше чем 250) . Только что не покупной… Я, конечно не перичитывал всю тему, но предполагаю что самоделки тут тоже могут быть. Хотя могу ошибаться, поправьте если не прав.

Ratverg
А-лекс:

предполагаю что самоделки тут тоже могут быть. Хотя могу ошибаться, поправьте если не прав.

Вообще, тут всё довольно запутанно с названиями тем 😃
но пришли к конценсусу, что здесь, только покупные рамы 250-е.
а в теме
rcopen.com/forum/f136/topic336032/1601
только самодельные рамы от совсем мелких до где-то 300

Danuvas
Serpent:

Верю в порядочность продавца

Так же, как тот англичанин из анекдота, заявлявший Чапаеву: “У нас джентельмены верят на слово”😃
Ну-ну, верьте. Только объясните, если сможете, на каком основании почта могла вернуть спустя почти три недели половину отправлений из массы одинаковых пакетов одинакового веса с одинаковой ценой доставки с адресатами, указанными в одинаковом формате с одинаковой полнотой заполнения (вряд ли кто то специально заводил новый аккаунт в Палке, все данные для отправления от туда ведь брались и гарантировано использовались из владельцами не раз). А другую половину доставить за неделю! Ну хотя бы в качестве предположения))))

Serpent
Danuvas:

“У нас джентельмены верят на слово” Ну-ну, верьте.

Вы будете смеяться, но я около 8 лет провёл в Германии и столько же - в Англии.
И действительно привык верить на слово джентльмену (если он джентльмен, а не из “понаехавших”).
Кстати,

Дмитрий Белых
Адрес: Москва

Может это отчасти и объясняет ваш скептицизм к человеческой честности?

Danuvas

Когда трудно отрицать факты, обычно скатываются на персоналии. Так все дело оказалось в “понаехавших” и не с тем адресом.