FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Bulldog
Ratverg:

Кстати, а можно ли как-то потом этот “Пластик” смыть, не смывая родной лак с платы?

А зачем?

Ratverg
Bulldog:

А зачем?

да, побаиваюсь RFM (orange open lrs) на плате заливать лаком и за передатчик и Lawmate страшновато. Всё же на ёмкости и сопротивления он немного влияет, не оказалось бы это критично для ВЧ.
Чтобы “если что” можно было смыть.
Всякие ESC, и полётные контроллеры не стрёмно 😃

GrafSher
Ratverg:

Всё же на ёмкости и сопротивления он немного влияет, не оказалось бы это критично для ВЧ.

Это специализированный продукт. Он как бы рассчитан на такое применение.

heli_vld
Ratverg:

Всё же на ёмкости и сопротивления он немного влияет, не оказалось бы это критично для ВЧ.

Влажный воздух на порядок сильнее влияет.

nion17

Собрал свой долгострой - зилибобу брюхатовича. Тесты в комнате показали довольно стабильный аппарат, думал что будет куда хуже. Гуляет высота, поймать крайне сложно, сказывается заезженный стик газа, настройки по умолчанию действительно работают, но с пидами Юлиана этот таракан летает лучше и не дергается.

Думаю если настроить осмысленно будет еще лучше. Приятно удивили возможности стабильно держать платформу контроллером cc3d, пропы кривые дожеванные и покрученные но на полете не сказывается, можно летать пока лопасть не оторвется.

Как мне показалась такая платформа не любит висеть на месте и ей требуется постоянное движение, в полете легче рулить и держать высоту, на месте это делать крайне трудно и приходится корректировать стиками заранее, привык к назе там все просто в этом плане.

GalaxyM31

Здравствуйте коллеги. Пришла и мне рама ZMR250 c комплектухой… DYS 1806, CC3D, регули ZTW Spider 12A, камера и передатчик для ФПВ, Gemfan 5x3 5030 Prop. есть в наличии 2200 зиппи компакт 20с. управление пока на DEVO 10…
прошу не пинать сильно, но есть несколько технических вопросов, а именно

  1. Кто в москве проставки печатает, дайте наводку в личку.
  2. на каждый регуль напаян конденсатор. Т.к. они будут убраны в тушку и все в одном месте, хочу их убрать и заменить одним увеличенной емкости разместив в центральном проеме под контроллером. можно ли ставить танталовые (профиль у них низкий).
  3. рама карбон. Стоит ли под регули со стороны выводов деталей положить доп. прокладку диэлектрик?
    Возможно ли при краше к/з о раму (продавят выводы деталей термоусадку заводскую)?
    С наступающим Вас коллеги, всех благ и удачи в новом году!!!
ppzaec

2 лично мое мнение что можешь убрать это все лишь фильтры по питанию. Можно даже не увеличивать емкость, чтоб успевали заряжаться.
3. Это на вкус - если она кажется слабенькой то можешь содрать ее и вместо нее поставить свою по толще.

Bulldog
GalaxyM31:
  1. рама карбон. Стоит ли под регули со стороны выводов деталей положить доп. прокладку диэлектрик?

Содрать заводскую усадку, обработать регули пластиком и натянуть усадку потолще.

Shuricus
ppzaec:

лично мое мнение что можешь убрать это все лишь фильтры по питанию.

Чушь конечно. Это емкости компенсирующие провалы при пиковых нагрузках. Должны стоять только на регуле. Но и без них может, в принципе, работать. А могут быть срывы.

wheelman_1

А почему smd кондеры на регулях не практикуются? Я видел вроде только на kiss

5yoda5

Возможно баян (поиском в теме не нашел).
На ХК нашел раму для миника - всего 115 грамм, с разводкой по питанию:

(кликабельно)
3 миллиметра толщина лучей, PDB. Не карбон конечно.
Кто-нибудь брал?

ppzaec

Smd конденсаторы практикуют еще на afro

GrafSher
wheelman_1:

А почему smd кондеры на регулях не практикуются? Я видел вроде только на kiss

если ставить керамику smd, то ее дофига придется припаять что бы нужную емкость набрать. А электролиты SMD неудобно чисто конструктивно. Они размером как обычные выводные, но их кроме как припаивать на плату закрепить невозможно.
А KISSы специально разработаны что бы не ставить конденсатор.

Khrapov_Alexandr

Забрал сегодня две платы от оверкрафта, упаковка паршивая, между плат поролон проложен, а так в целом все прекрасно работает, все диоды на двух платах.
Порадовали на новый год)
В общем всех с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!)

Mytyshy
Khrapov_Alexandr:

Забрал сегодня две платы от оверкрафта

То же сегодня получи подарок, упаковка г, но все цело) ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!

Amatii

А что слышно с третьей партией?
Кто-то заказывал?

А-лекс

Всех поздравляю с Новым Годом! Желаю по-меньше столкновений с перебегающими дорогу деревьями и чтобы планета не бросилась на коптер в полёте:)

Zagururu

Народ стал собирать коптер с набора fpvmodel. мозги naze32, регуляторы ZTW spider 12A OPTO, приемник FlySky FS-r9b, frrevekznjh 3s-2200, хотел забиндить приемник с передатчиком и проверить направление движения моторов, подключил регулятор к мотору и к аккумулятору+подсоединил сигнальный провод с пиатнием от регулятора к приемнику, в итоге на приемнике, не горит светодиод,то естьнет напруги…и у меня вопрос,кто как питает приемник?? очень надо поможите!)

CrazyCoder

Регули ZTW без BEC (OPTO). Чтобы запитать мозги и приемник, нужен отдельный BEC.

Некоторым в комплекте давали вот такую хреновину, от которой можно взять 5V:

Если у вас такой нет, придется искать отдельный BEC или DC-DC подходящий, можно использовать другой регуль, в котором есть BEC.
На совсем крайний случай можно попробовать взять 5V с видео передатчика, но не знаю на сколько mA он расчитан и хватит ли его на мозг + приемник.

nain

Надпись ОРТО на регулях Вам о чем нибудь говорит?

Дайте питание приемнику и контроллеру отдельно (ВЕС или отдельную батарею)