FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

cylllka
Slimmi:

пах нет вкусняшкой (((((((((((((((((((

Slimmi:

у меня а там поджарка

Вам на кулинарный форум…

п.с.Можете толком объяснить техническим языком? Что за мозг, как питался, фото, и т.п.

Slimmi

Мозг cc3d ,питался через стабилизатор выдававший 5v , я на нем висел в комнате потом фпв проверял и заметил что не горят диоды , разобрал все мозг на вид нигде не подавленный с виду цел но не большой запах от платы есть ( ну и ладно другой куплю ))))

Ratverg
Slimmi:

Горелым ))) питается через стабилизатор 5V все работало норм я же на нем летал (((( я ФПВ тестил по комнате ((( увидел что на нем диоды не горят и все разобрал он в кейсе у меня а там поджарка ((

судя по вопросу, оптимальное решение для вас весьма простое: купите новый.

korvin8

Что уважаемое сообщество может сказать про выбор между рамами ZMR250 и FMX250. Посматриваю на эти наборы но не могу определиться
fpvmodel.com/zmr250-250mm-mini-quadcopter-fpv-arf-… или fpvmodel.com/fmx250-mini-quadcopter-arf-rtf-packag… .
С ZMR250 вроде все понятно, а вот про FMX250 я в этой теме информации не нашел.

Еще интересует мнение по регулям, которые идут в комплекте: Dragonfly 12a ESC built-in 5V/2A BEC x 4.

Shuricus

FMX250 очень интересная рама, но какой у нее вес?

Bogdanov
korvin8:

Что уважаемое сообщество может сказать про выбор между рамами ZMR250 и FMX250. Посматриваю на эти наборы но не могу определиться
fpvmodel.com/zmr250-250mm-mini-quadcopter-fpv-arf-… или fpvmodel.com/fmx250-mini-quadcopter-arf-rtf-packag… .
С ZMR250 вроде все понятно, а вот про FMX250 я в этой теме информации не нашел.

Еще интересует мнение по регулям, которые идут в комплекте: Dragonfly 12a ESC built-in 5V/2A BEC x 4.

уже не раз писали что наборы г…но, следовательно вопрос науя казе баян?)) Возьмите все отдельно. Во первых цена будет меньше. во вторых вам не впарят ненужные комплектующие. в третих эти наборы ртф не фига не ртф…все равно будут головоломки со сборкой. в четвертых берите раму zmr250 проверенная рама не одним пилотом.

korvin8

Честно говоря уже заказал на БанГуде все по отдельности (ZMR250, CC3D, RCTimer 12A ESC, DYS BE1806), но в этой теме увидел что хвалят набор на ZMR250 и моторы Dragonfly и решил отменить заказ с БГ и взять этот набор.
Да и на не карбоновую раму с БГ нарваться не хочется.

Что вам кажется ненужным в этом наборе?

Shuricus
Bogdanov:

уже не раз писали что наборы г…но, следовательно вопрос науя казе баян?)) Возьмите все отдельно. Во первых цена будет меньше. во вторых вам не впарят ненужные комплектующие. в третих эти наборы ртф не фига не ртф…все равно будут головоломки со сборкой. в четвертых берите раму zmr250 проверенная рама не одним пилотом.

Та рама продается отдельно. Наборы тут не причем.

И купить продуманный набор гораздо лучше - собрал и полетел, если бы такие были, конечно.

serzhe

Попилил немного сегодня, вышла знакомая рама)

Jerico
serzhe:

Попилил немного сегодня, вышла знакомая рама)

Прям так лобзиком??? Каков вес с текстолита?

Shuricus

Текстолитовые лучи - это отстой. Они гибкие и тяжелые. Зачем вообще пилить раму, которая стоит 30$ и при этом из карбона? Бред какой то.

serzhe

На “лобзике” он и стоит)) То что на фото 135гр, это конечный вес, ну дырочек для облегчения ещё сделаю.

Shuricus:

Зачем вообще пилить раму, которая стоит 30$ и при этом из карбона?

Где такая?

Лучи по весу такие же как и на родной раме, но жощще, что у вас там гибкое я не знаю.

Jerico
Shuricus:

Текстолитовые лучи это отстой. Они гибкие и тяжелые. Зачем вообще пилить раму, которая стоит 30$ и при этом из карбона? Бред какой то.

За тем, что таких лучей можно напилить, как и винтов в запас, а не ждать по две недели с китая

evgeny_online
serzhe:

На “лобзике” он и стоит)) То что на фото 135гр, это конечный вес, ну дырочек для облегчения ещё сделаю.

Где такая?

Лучи по весу такие же как и на родной раме, но жощще, что у вас там гибкое я не знаю.

goodluckbuy.com/zmr250-250mm-carbon-fiber-4-axis-m…

Shuricus
Jerico:

За тем, что таких лучей можно напилить, как и винтов в запас, а не ждать по две недели с китая

Ну умные люди, в запас ИЗ китая покупают отдельно лучи за три копейки и не ждут ничего.

А потом, поломать эти лучи - нужно очень постараться, так что еще раз повторю - это бред! Пит.

Запасные лучи, это наименее актуальная проблема, из всех которые вы могли себе придумать.

Shuricus
serzhe:

Лучи по весу такие же как и на родной раме, но жощще, что у вас там гибкое я не знаю.

Внимание сенсация! Текстолит стал жестче карбона! И легче!

serzhe:

поэтому и спрашиваю у Shuricusа а не у гугла где чисто карбоновая рама за 30 баксов?

У меня и с гудлака и с бенгуда полностью карбоновые. В теме уже обсуждали, где гарантированно карбоновые. На рцмарте и фпвмоделе.

У бенгуда были косяки с этим.

Если по ссылке Евгения пришел не карбон, нужно было диспут открывать.

serzhe

У меня и с гудлака и с бенгуда НЕ полностью карбоновые, так что ещё раз рисковать и брать кота в мешке желания ноль, тем более за 30 баксов, по 65 руб за каждый. Я не на столько гордый, выпилил себе раму из стеклотекстолита, и руками поработал, и рама новая появилась, а то что вам смешно, это на форуме уже всем известно, как и впаренные мне вами гемфаны пропы, которые ерх отбалансируешь!

Shuricus:

Внимание сенсация! Текстолит стал жестче карбона! И легче!

Где я сравнивал карбон с стеклотекстолитом? Смеющийся вы наш)))) У меня рамы НЕ фулл карбон!

Shuricus

Оригинальная рама - фулл карбон. Если вам не повезло, это к делу как бы не относится. Вы об этом сразу не сказали.

Риска нет. Мне бенгуд перевыслал раму.

Я вас вообще не знаю, вы о чем?