FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

дмитрий-74
Wert76:

Сразу завелась через cleanflight, но позже, просто перестала коннектиться.

во, один в один , при первом включении все работало , виртуальный квадрик крутился на экране , а потом вдруг перестал , нет соединения, надо кудато рыть но куда пока не знаю

Hopper

У вас телеметрия подключена?
У меня не работает связь с компом, когда есть линк с ОСД

дмитрий-74
Hopper:

У вас телеметрия подключена?
У меня не работает связь с компом, когда есть линк с ОСД

еще бы знать где и что отключить или подключить, былоб отлично , а то похоже все знакомые коптерщики на назе летают ,ну или на виях, сс3д только я купил,

AlAlAk

После обновления GCS сразу не стал проходить новый визард–загрузил сохраненные прежде настройки. Потом когда прошел визард после обновления слетела пищалка и я стал искать какой параметр из новых настроек не грузить чтобы пищалка не слетала. Так вот в процессе загрузки настроек в мозг после одного из переподключений мозг перестал определяться (cc3d). На другом компе все ок.

Sabotaghe74
AlAlAk:

На другом компе все ок.

Значит явно локальная проблема. Сохраните файл настроек. Удалите всё что связано в CC3D, почистите реестр. Установите всё по-новой.

Bulldog
AlAlAk:

После обновления GCS сразу не стал проходить новый визард–загрузил сохраненные прежде настройки. Потом когда прошел визард после обновления слетела пищалка и я стал искать какой параметр из новых настроек не грузить чтобы пищалка не слетала. Так вот в процессе загрузки настроек в мозг после одного из переподключений мозг перестал определяться (cc3d). На другом компе все ок.

Ну с дровами траблы. Переустановите. Какое это отношение имеет к мелким коптерам?

Slimmi

Вот видео с последнего полета пришло FPV. Но щас сгорел мозг народ может есть у кого запастой ? CC3D (куплю или верну новый через пару недель заказал 2 штуки) В Москве
Выручайте летать охота отпуск через день ((((((((((((((((

www.youtube.com/watch?v=QD9bkzav794&feature=youtu.…

Bulldog

Есть у меня контроллер. Если интересно пиши в личку.

Sabotaghe74
Slimmi:

Вот видео с последнего полета пришло FPV

Прикольно летаете) Но, “Какой Русский не любит быстрой езды”?) не было желания дать полный газ? Мне кажется я бы не удержался 😃
Кстати, чтобы на разрабатывать лёгкие выдувая снег с квадрата можно приобрести баллон с сжатым воздухом, очень эффективно выдувает)) и очень актуально для зимы.

Slimmi

Какой газу я раньше FPV только на видео видел))) первый раз же было уже прилично темно, ты посмотри где я мимо себя пролетаю как хочу головой вниз опустить картинку но не получается ))))))). И у меня акки замерзли целый день почти они лежали в машине пока я забирал очки из транспортной компании. У нас в том месте на поле помехи где летаю Футаба еще держится но была китайская аппа она 15м и все провал . Да и антенны клевера уже пришли заберу в пятницу на сосисках сигнал не очень

Sabotaghe74
Slimmi:

акки замерзли целый день почти они лежали в машине

Акки зимой поближе к сердцу держать надо, во внутреннем кармане 😃)

woofer
czuryk:

Будет летать возможно и долго, но как беременный кашалот.
У меня Zippy 1800 45С летают меньше чем теже Zippy 2200 25С.
1000 ему будет нормальный но вес его должен быть минимальным.

Это не дорого за мелкого. Смущают только регули нонейм. Если они саймонК их бы откалибровать не помешало бы.

Недорого вот , неделю назад стоил 5000 за комплект, сам на него целился, сейчас подорожал.
У меня аккумуляторы zippy 1000 20-30C, боюсь по токоотдаче не потянут.

Bulldog
woofer:

Недорого вот , неделю назад стоил 5000 за комплект, сам на него целился, сейчас подорожал.

Брал у этого продавца раму отдельно. Чистый карбон. А вот плата распределения питания на миник не подходит. Взял ее вместе с рамой - так и валяется без дела. По креплениям не подходит она.
А так продавец не плохой, приехала посылка быстро, упакована хорошо.

дмитрий-74
woofer:

Недорого вот , неделю назад стоил 5000 за комплект, сам на него целился, сейчас подорожал.

ну если прибавить , камеру, передатчик видео, приемник р.у. , микрофон, пищалку, будет как раз 10-15 тысяч, в зависимости от бреновости комплектующих;)

про центровку на квадрике ,ни кто не подскажет ничего, или ни кто не заморачивается.

kostya-tin
дмитрий-74:

про центровку на квадрике ,ни кто не подскажет ничего, или ни кто не заморачивается.

как таковой, разная нагрузка на моторы бывает в момент изменения угла коптера. а вот при равномерном полете вперед, назад, вбок, при удержании угла, как таковой нагрузка на моторы будет равномерной. так что перемещением ЦТ вы просто нагрузите соответствующие моторы в любом варианте

дмитрий-74
kostya-tin:

как таковой нагрузка на моторы будет равномерной.

все понятно ,спасибо, значит делаем по центру рамы:)

Bulldog:

микрофон обычно в передатчике стоит уже.

в моем нет, поэтому и поставил, люблю чтоб звук мотора слышно было, да и пищалку лучше слышно будет.

czuryk
дмитрий-74:

все понятно ,спасибо, значит делаем по центру рамы

Нужно нагрузку распределять с учетом полной нагрузки, например Мобиус нужно уравновешивать аккумом, и т.д.

дмитрий-74:

в моем нет, поэтому и поставил, люблю чтоб звук мотора слышно было, да и пищалку лучше слышно будет.

Подскажите ссылку на дешевый микрофон с усилком, который к передатчику цепляется. Неохота самому паять…

KAMIKAZEUA

Подскажите пожалуйста: если собирать на бюджетных компонентах пока что без fpv, но с возможностью дальнейшей докупки и установки fpv оборудования. Правильно ли я подобрал все и что можно заменить на дешевле\чуть дороже например но проверенные варианты:

Рама - ZMR250
Полетный контроллер - OpenPilot CC3D
Регули - RCTimer 12A SimonK - 4шт
Моторы - DYS BE1806 2300KV - 4шт (может взять еще парочку если при краше вылетят)?
Пропы - Gemfan 5x3 - 5шт
Аккум - Lion Power 11.1V 1200mAh 25C - 2шт
Аппа с приемником - FlySky FS-CT6B 2.4GHz 6CH Transmitter

LED Подсветка- LED Decoration Board - red,blue
PDB - CC3D Flight Controller Mini Power Distribution Board PCB
Пищалка на аккум - Battery Monitor

Зарядное - SkyRC IMAX B6
БП для него - 12V 5A AC Power Adapter For iMAX B6
Плата для параллельной зарядки - XT60 B6 UN-A6 Lithium battery Charging Plate
Зажим на раму для XT60 - CNC XT60 Plug Connector Holder
Кабель XT60 для зарядного - XT60 Connector Battery Connectors Charger Cable
Разъемы XT60 5X XT60 Male Female Bullet Connectors Plugs
M3 Self-locking Nuts - M3 Self-locking Nuts

Хочется так сказать все из коробки достать, собрать ну и полетать 😃 Если понравится, то докупать fpv и устанавливать.
Поэтому указываю все мелочи, для удобства сборки.
Если что то забыл, пожалуйста подскажите, а так же хотелось бы услышать возможные поправки, что лучше докупить\заменить.

korvin8

прямо народный конфиг получился, я себе такой же в итоге заказал 😃
только аппа flysky fs-th9x
и аккумы смотрю эти Turnigy 1800mAh 3S 40C с ХК
и похоже эта PDB не подойдет в эту раму, я собираюсь взять эту banggood.com/…/CC3D-Flight-Controller-Mini-Power-D…