FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Bulldog
woofer:

Недорого вот , неделю назад стоил 5000 за комплект, сам на него целился, сейчас подорожал.

Брал у этого продавца раму отдельно. Чистый карбон. А вот плата распределения питания на миник не подходит. Взял ее вместе с рамой - так и валяется без дела. По креплениям не подходит она.
А так продавец не плохой, приехала посылка быстро, упакована хорошо.

дмитрий-74
woofer:

Недорого вот , неделю назад стоил 5000 за комплект, сам на него целился, сейчас подорожал.

ну если прибавить , камеру, передатчик видео, приемник р.у. , микрофон, пищалку, будет как раз 10-15 тысяч, в зависимости от бреновости комплектующих;)

про центровку на квадрике ,ни кто не подскажет ничего, или ни кто не заморачивается.

kostya-tin
дмитрий-74:

про центровку на квадрике ,ни кто не подскажет ничего, или ни кто не заморачивается.

как таковой, разная нагрузка на моторы бывает в момент изменения угла коптера. а вот при равномерном полете вперед, назад, вбок, при удержании угла, как таковой нагрузка на моторы будет равномерной. так что перемещением ЦТ вы просто нагрузите соответствующие моторы в любом варианте

дмитрий-74
kostya-tin:

как таковой нагрузка на моторы будет равномерной.

все понятно ,спасибо, значит делаем по центру рамы:)

Bulldog:

микрофон обычно в передатчике стоит уже.

в моем нет, поэтому и поставил, люблю чтоб звук мотора слышно было, да и пищалку лучше слышно будет.

czuryk
дмитрий-74:

все понятно ,спасибо, значит делаем по центру рамы

Нужно нагрузку распределять с учетом полной нагрузки, например Мобиус нужно уравновешивать аккумом, и т.д.

дмитрий-74:

в моем нет, поэтому и поставил, люблю чтоб звук мотора слышно было, да и пищалку лучше слышно будет.

Подскажите ссылку на дешевый микрофон с усилком, который к передатчику цепляется. Неохота самому паять…

KAMIKAZEUA

Подскажите пожалуйста: если собирать на бюджетных компонентах пока что без fpv, но с возможностью дальнейшей докупки и установки fpv оборудования. Правильно ли я подобрал все и что можно заменить на дешевле\чуть дороже например но проверенные варианты:

Рама - ZMR250
Полетный контроллер - OpenPilot CC3D
Регули - RCTimer 12A SimonK - 4шт
Моторы - DYS BE1806 2300KV - 4шт (может взять еще парочку если при краше вылетят)?
Пропы - Gemfan 5x3 - 5шт
Аккум - Lion Power 11.1V 1200mAh 25C - 2шт
Аппа с приемником - FlySky FS-CT6B 2.4GHz 6CH Transmitter

LED Подсветка- LED Decoration Board - red,blue
PDB - CC3D Flight Controller Mini Power Distribution Board PCB
Пищалка на аккум - Battery Monitor

Зарядное - SkyRC IMAX B6
БП для него - 12V 5A AC Power Adapter For iMAX B6
Плата для параллельной зарядки - XT60 B6 UN-A6 Lithium battery Charging Plate
Зажим на раму для XT60 - CNC XT60 Plug Connector Holder
Кабель XT60 для зарядного - XT60 Connector Battery Connectors Charger Cable
Разъемы XT60 5X XT60 Male Female Bullet Connectors Plugs
M3 Self-locking Nuts - M3 Self-locking Nuts

Хочется так сказать все из коробки достать, собрать ну и полетать 😃 Если понравится, то докупать fpv и устанавливать.
Поэтому указываю все мелочи, для удобства сборки.
Если что то забыл, пожалуйста подскажите, а так же хотелось бы услышать возможные поправки, что лучше докупить\заменить.

korvin8

прямо народный конфиг получился, я себе такой же в итоге заказал 😃
только аппа flysky fs-th9x
и аккумы смотрю эти Turnigy 1800mAh 3S 40C с ХК
и похоже эта PDB не подойдет в эту раму, я собираюсь взять эту banggood.com/…/CC3D-Flight-Controller-Mini-Power-D…

Dimon372

Пищалку лучше такую - banggood.com/…/24S-Low-Voltage-Buzzer-Alarm-Lost-M…
Она на 4 банки, зато с возможностью включить звук когда надо, а не когда акк сядет. (актуально при поиске модели)
Аккумы явно слабоваты. Побольше бы надо, например 1500мА и 30С.

ppzaec

А я бы посоветовал бы винты 5х4 на них тянет получше ну и батэти от 1800 до 2200

романкуприянов
Dimon372:

Пищалку лучше такую - www.banggood.com/ru/24S-Low-V...-p-927634.html

Подскажите , на этой пищалки каждый раз при смене акума нужно кнопочку жать , для контроля за сигналом с аппы или как то этот вопрос решается ? Хотел ее поставить , но из за этого передумал и поставил эту , отрезал провода которые идут к контроллеру а ее подключил к приемнику в канал газа и норм , единственное если 80 секунд летать на плавном газу то срабатывает (помогает перегазовка )

kobi

Меряет напряжение побаночно

KAMIKAZEUA
Dimon372:

Пищалку лучше такую - banggood.com/…/24S-Low-Voltage-Buzzer-Alarm-Lost-M…
Она на 4 банки, зато с возможностью включить звук когда надо, а не когда акк сядет. (актуально при поиске модели)
Аккумы явно слабоваты. Побольше бы надо, например 1500мА и 30С.

Пищалку поменял, спс. Акк такой нашел banggood.com/…/Wholesale-Lion-Power-11_1V-1500mAh-…

ppzaec:

А я бы посоветовал бы винты 5х4 на них тянет получше ну и батэти от 1800 до 2200

Я думаю может тогда взять все на пробу: 5x3, 5x4, 6x4? Мне вообще нравится резвый, быстрый полет…
Аккум еще смотрю такой banggood.com/…/ACE-11_1V-1800mAh-20C-LiPo-Battery-…
Но чем тяжелее тем коровистее полет ведь:)? Какой идеальный акк для шустрого полета и относительно норм. полетного времени?

ppzaec

На Дисах он не особо резвый, бери тогда санискай 2300 мы сравнивали 2 квадрика мой на дисах и другой на саннискаях. разница колоссальная.

2200 тяжеловат, на 1600 время полета не большое = решайте дальше сами…

Slimmi

Народ подскажите как лучше прикрепить передатчик FPV ? Можно ли на радиатор прикрепить скотч и к раме ? Или будет плохо охлаждаться лучше другой стороной ??

sanyok_amd
czuryk:

На акках лучше не экономить. Берите либо Zippy либо Turnigy nanotech с ХК.

Это вы здорово пошутили! Зиппи и турниджи это невысокое качество за небольшие деньги.

KAMIKAZEUA:

Аккум еще смотрю такой www.banggood.com/ru/ACE-11_1V...k-p-77255.html

Именно это и хотел вам подсказать, берите ACE, это бренд выше среднего, заявленные характиристики обычно соответствуют действительности. У меня в дневнике есть табличка с этой батарееей.

Slimmi
czuryk:

На акках лучше не экономить. Берите либо Zippy либо Turnigy nanotech с ХК.

Нано тэки вообще никакие акки 10 штук выбросил ! Они не дают заявленные токи даже при использовании током половиной заявленного. Вроде говорят даже Rino уже не те у меня 4 штуки есть пока все отлично ток отдают хорошо , щас взял на пробу зиппи компакт был как то акк такой так я его насиловал насиловал так и продал с самолетом