FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

serenya
CrazyCoder:

В следующей версии BLHeli появится режим OneShot125

Картинка это хорошо, а можете объяснить что это и зачем?

CrazyCoder
serenya:

Картинка это хорошо, а можете объяснить что это и зачем?

Синхронизация циклов обсчета мозга с командами регулятору. Более точное и отзывчивое управление газом. Уже обсуждали несколько страниц назад.

Razutov
CrazyCoder:

С этими регулями будут работать все те же фишки, что и на KISS, включая рекуперацию при торможении и режим OneShot125. По его словам, не хуже чем на KISS (но на 3S KISS немного лучше).

А Вы случайно не проверяли работу регулей KISS в протоколе OneShot125 вместе с CC3D и приемником PPM? Работает? Эффект есть? Или это только для Naze32 в настоящий момент? Что-то я ответа однозначного найти не могу ни где.

CrazyCoder
Razutov:

А Вы случайно не проверяли работу регулей KISS в протоколе OneShot125 вместе с CC3D и приемником PPM? Работает? Эффект есть? Или это только для Naze32 в настоящий момент? Что-то я ответа однозначного найти не могу ни где.

Только в Cleanflight это поддерживается, CC3D можно прошить Cleanflight, тогда должно работать. Сам еще не пробовал.

AlAlAk
CrazyCoder:

Интересный пост от автора

Followed by any SiLabs based ESC that is not capable of supporting damped light mode. You should see a performance increase here. Rotorgeek 12A and Emax 12A old version ESCs are in this category.

А эти новой версии или старой?

NetWood

Не, зачетный 甲虫 Ёроймуси. И никто не берет Саннискаи 2000. Ужо как только не рекламируютъ…

Jade_Penetrate

Добрый вечер посетителям этой темы. Занимаюсь постройкой гоночного квадрика. Рама - клон zmr250 с али, матовый карбон, мультиметром звонится, контроллер - cc3d, регули afro12A, моторы dys1806, винты 0503. Пиды и режимы выставлены как в видео Юлиана. Сегодня, после первых полетов, обнаружилась странность: при поворотах по рудеру, квадр почему-то кренится в противоположную сторону, т.е. поворот по часовой стрелке - крен влево, и наоборот, через некоторое время выправляется. Миксы стоят стандартные, значения остальных каналов не меняются. От чего может быть такое поведение, вибрации или неверная настройка? Контроллер установлен через пористый демпфирующий скотч, может ли это влиять?

John_K

пористый демпфирующий скотч… в милиметрах пожалуйста.
А вообще-то не рекомендуется совсем на мелких. Уже обсуждали.

choo-joe
CrazyCoder:

Только в Cleanflight это поддерживается, CC3D можно прошить Cleanflight, тогда должно работать. Сам еще не пробовал.

можно поподробнее как прошить сс3д?

sanyok_amd
Jade_Penetrate:

Рама - клон zmr250 с али, матовый карбон, мультиметром звонится, контроллер - cc3d, регули afro12A, моторы dys1806, винты 0503. Пиды и режимы выставлены как в видео Юлиана.

Тоже на днях выставил пиды Юлиана, у меня конфиг похож, только пропы 5040. Тестовый полёт показал, что пиды нужно повышать, уж слишком вольготно и непослушно ведёт себя квадр. Пока напруга на батарейке высокая - квадр более менее рулится, но всё равно непослушный. По мере разряда батареи контролировать квадр всё сложнее и сложнее, даже приложил пару раз квадр об землю под конец полёта.
Для мелких и шустрых квадров такое управление не подходит. Нужно так пиды подгонять, чтоб квадр мгновенно отзывался на малейшее движение стиков.

Slimmi

А мне подошли пиды для начинающих идеальны мне так кажется )
Кстати можем вместе полетать в Королеве )

Jade_Penetrate
sanyok_amd:

уж слишком вольготно и непослушно ведёт себя квадр

Точно, именно так можно описать поведение. Тоесть, на движение стиков квадр вроде реагирует, но обратно в уровень возвращается достаточно медленно, в начале списал на особенность полетного режима. Это похоже на акро режим в apm но с ограничением углов, левелингом и медленной реакцией. Тогда, недостаточные пиды объясняют наклоны при поворотах - центр тяжести смещен (батарейка сзади стоит, а передатчика и камеры еще нет). Также и с земли в начале взлетает с небольшим завалом назад, но быстро выправляется. Кстати, Юлиан вроде летает на 4s и, похоже, пиды предлогал для них, а опробовать полет на четырех банках не получилось, возможно было бы лучше.
Скотч вот такой, клеил на него apm и все устраивало, сейчас попробую без него.

sanyok_amd
Jade_Penetrate:

Кстати, Юлиан вроде летает на 4s и, похоже, пиды предлогал для них

Скорее всего так и есть и пиды под 4s. У меня 3s - потому и такое заторможенное управление.

System

banggood.com/…/ZOP-Power-11_1V-1500mAh-35C-Lipo-Ba… пользовал их кто-нибудь ? по отзывам не жалуются вроде ,
стоят почти в 2 раза дешевле Львов. Просто на них хт60 уже стоит еще , докупать и напаивать не особо в охотку )

cezarepicentr
sanyok_amd:

Скорее всего так и есть и пиды под 4s

Да летаю только на четырех банках,возможно для 3s надо добавить пидов…хотя на трех банках не замечал заторможенности,хотя летал мало на таких акумах,но точно не такой резвый как на 4-ех.

System:

www.banggood.com/ru/ZOP-Power…-p-961321.html пользовал их кто-нибудь ? по отзывам не жалуются вроде , стоят почти в 2 раза дешевле Львов. Просто на них хт60 уже стоит еще , докупать и напаивать не особо в охотку )

Не знаю что про них сказать,пришлось опять на нанотечи переходить…Сейчас набрал акумы разных фирм и разной емкости,на следующей недели будет время все протестирую и напишу какие все же лучше.

samabs
cezarepicentr:

Круть !!!

Шестиногая Цикада! А у меня ещё руки не дошли до её четырёхногого родственника, но думаю, что гекса это перебор.

kostya-tin
cezarepicentr:

Круть !!!

ИМХО гекса - перебор для мальков. только больше денег а ремонты будет уходить (на те же пропы, например). кстати, что то страсти по черноовечной гексе попритихли. все на столько хорошо или на столько плохо?

Serpent

А откуда там (и тем более - тут) взяться каким то особым страстям?
Дорогая, хотя и качественная красивая игрушка, больше для перфекционистов, чем для моделистов.
У них свои причуды, свои заморочки и даже (наверное 😃) свои форумы.