FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
ARXITEKTOR:

какие посоветуете из 2-х

Под какие пропы и аккумы?

ARXITEKTOR
CrazyCoder:

Под какие пропы и аккумы?

Пропы в основном 5 дюймов. хотя эти движки потянут и 6.

Если под 5 то X2207S KV2100 4S и X2207S KV2700 3S то выходит одинаково почти по оборотам.
Вот бы найти тесты тяги и отзывы.

serzhe
ARXITEKTOR:

выбираю двиги для коптера.
из Sunnysky X2207S KV2700 и Sunnysky X2207S KV2100

какие посоветуете из 2-х

А почему выбор пал именно на эти моторки? 2204-2300 весят меньше, на 6-х пропах на 3-х банках 580гр на мотор выдают при 15,7 амперах, то есть на весе самих регулей так же сэкономить можно.

CrazyCoder

Под 5" слишком мощные моторы, с ними самое то будет 6045, а может даже 7038.
Если под 5", то брать 5045 пропы, на 4S оба мотора потянут.

ВлАс
ssilk:

А вообще, две сервы, двухсторонний скотч и проволока наше все…)

Спасибо, Вы меня вдохновили 😃
По пантилтам темы не нашел (все на бк подвесах помешались), потому спросил здесь, ну и радость то-же сюда.
Запилил себе подвес в перерывах между работой. Собсно не для критики или восхищения, а так, мож кому пригодится - фото.

czuryk
ВлАс:

Спасибо, Вы меня вдохновили 😃
По пантилтам темы не нашел (все на бк подвесах помешались), потому спросил здесь, ну и радость то-же сюда.
Запилил себе подвес в перерывах между работой. Собсно не для критики или восхищения, а так, мож кому пригодится - фото.

Ну критика не критика, но алюминиевые элементы мне кажутся лишними (тяжелыми). Мне понравился подвес Дмитрия. Сегодня имел возможность лицезреть его лично. Легкий и практичный. Главное это придумать как им рулить - только в ручную или сделать умную автоматику, которая следит за наклоном коптера и подправляет угол поворота автоматически, исхлдя из этого угла.
Во втором случае можно поставить мелкий проц и гироскопом и рулить сервой, либо подключится напрямую к мозгу, либо через буферный проц, либо серву напрямую, если это позволяет конкретный мозг.

ВлАс
czuryk:

только в ручную или сделать умную автоматику, которая следит за наклоном коптера и подправляет угол поворота автоматически, исхлдя из этого угла.

Все уже украдено придумано до нас 😃
У меня опыта только на два контроллера КК2.0 и АПМ - оба они поддерживают управление подвесом на сервах. Думаю, что многие FC это делают, только надо знать как настроить.

czuryk:

но алюминиевые элементы мне кажутся лишними (тяжелыми).

не тяжелее всего подвеса Дмитрия, но движется по двум осям.

czuryk:

Мне понравился подвес Дмитрия.

Мне то-же понравился, но у меня классический квад. На такие вешают БК подвесы которые весят как весь сабж, именно поэтому вопрос разметил здесь.
Хоцца просто летать, а не показывать всем как я это умею делать, потому выбор пал на маленькую камеру, дабы не в ущерб полетному времени.
На данный момент это 29 мин висения либо 25 мин веселых полетов.

ЗЫ: буду заканчивать, ибо остальное оффтоп

NetWood
czuryk:

…или сделать умную автоматику, которая следит за наклоном коптера и подправляет угол поворота автоматически, исхлдя из этого угла.
Во втором случае можно поставить мелкий проц и гироскопом и рулить сервой…

Именно сервой cc3d может и сам управлять.

czuryk
Amatii:

quadrevo.com/index.php?route=product/product&produ…
OSD с разводкой питания
3S or 4S compatibility
· 100A max current
· 36mm x 36mm size with standard mount pattern
· 5g weight

Плохо что с мозгом никакого коннекта нет…

ВлАс:

Все уже украдено придумано до нас

Это да ибо логично.

А-лекс

Вам тут вторая ось не нужна вовсе (ИМХО) ибо когда вы летите вбок то вам желательно чувствовать наклон Коптера, а если вы несетесь вперёд на большой скорости и перед вами только земля, то тут можно и в дерево впилиться.

evgeny_online
ARXITEKTOR:

выбираю двиги для коптера.
из Sunnysky X2207S KV2700 и Sunnysky X2207S KV2100

какие посоветуете из 2-х

по моему субъективному мнению:
1 - для более азартных полетов, более тяговитый и соответственно более прожерлывый
2 - для относительно спокойных полетов, экономичный несет меньшую нагрузку

так что выбор за тем, какой вес таскать, как летать и какой аккум применять!

NetWood
Amatii:

quadrevo.com/index.php?route=product/product&produ…
OSD с разводкой питания

По RSSI декларируется автонастройка. То есть PWM или аналог все равно? Если так, то хорошо. Поддерживаемые приемники не указываются. Будет ли работать с X4R-SB?.. И на видео rssi нет.

czuryk
NetWood:

Будет ли работать с X4R-SB?.. И на видео rssi нет.

Думаю это вопрос к разрабам. Со временем должны все существующие поддерживаться и новые добавлятся, но не факт что там есть функция обновления прошивки.

ssilk
ВлАс:

Спасибо, Вы меня вдохновили

Я вот и сам вдохновился…)

Слепил из того, что на столе нашел, глубоко рыть лень было… Камеру не нашел, но и так понятно где она должна стоять…
Естественно весь этот бардак будет внутри рамы, это я для наглядности его снаружи прилепил… Позже вырежу под это дело нормальные детали и в раме место под это дело предусмотрю… Да, рулежкой занимается наза, одна из осей дополнительно регулируется крутилкой с аппы… Можно питч оставить назе, а ролл либо отключать тумблером, либо слайдером или крутилкой рулить… Горизонт там поправить или еще зачем…

А-лекс:

Вам тут вторая ось не нужна вовсе

Так ее и отключить недолго, как я выше написал…

Bulldog
А-лекс:

И не подскажете точные размеры контроллера cc3d?

Все есть на openpilot.org.

ВлАс
А-лекс:

ибо когда вы летите вбок то вам желательно чувствовать наклон Коптера,

можно сделать так

ssilk:

Так ее и отключить недолго, как я выше написал…

А можно в настройках сделать, чтобы не до конца выравнивала, то есть немного крена оставалось.