FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

kostya-tin

Для руления без бокового “скольжения” нужно выробатывать моторику руления с креном. к этому я привык. Для меня более сложно даются развороты на 180 град. Так, что бы не набирать по 5- 10 метров высоты. А так, то при полете вперед высоту особо не сложно держать. ИМХО тяжелее ее удерживать, когда на месте висишь

Cepreu

Кто-нибудь собирал мелколёт в конфиге CC3D + minimOSD + приёмник по S.BUS? В мануале осд подключается к MAIN порту, но там подключён приёмник, а по Flexi телеметрия не идёт.

kostya-tin

а разве приемник по S.Bus не подключается в основную гребенку контактов приемника?

GoogleBot
John_K:

Визуально Вроде все как надо рулиться . А по камере рулить скольжение после маневра есть. Типа я на 90 поворачиваю а юзом вбок еще иду. Я понимаю - инерция. Но самолетные навыки ФПВ не переваривают полет боком 😃

Сегодня летал второй раз - точно такая же проблема. Загнал своего в дерево задом потому, что не успел скопенсировать разорот наклоном. Заминусил 1 проп полностью и 2 покоцались сильно. Миник упал в сугроб вверх ногами. Еле нашел по маяку, хотя краш случился всего в 70м от меня. Вот так он выглядел после извлечения из сугроба и частичного продутия 😃

Коллеги у меня вопрос: где можно купить такой адаптер, как отмеченный на картинке синей стрелкой, но с левой резьбой? Чтобы не раскручивался при ударе. А то мне охрененно повезло, что я нашел место куда нырнул набалдашник, отмеченный красной стрелкой. Они у меня все павые 😦

романкуприянов
choo-joe:

Зделал видеоинструкцию по прошивке CC3D под Cleanflight:

Спасибо за видео , подскажи что реально из дополнительных опций ты используешь ? Я так понял на данной прошивке можно подципить GPS и сделать возврат домой ?
oled дисплей тоже прикольно и на сколько стабильно это работает ?

Dimon372
czuryk:

Дмитрий, какой вес получился защиты с проставками?


Это ABS. PLA думаю будет грамм 15-16.
Бока отдельно 3.8 грамма, бампера 2.7, проставки - 5.9.

Covax

Там вспененнго пвх хватило бы за глаза) Не распечатанного, а фрезерованного)

Shuricus

Особенно актуальная идея для того у кого есть печатный станок, и нет фрезеровочного. 😉

И не факт, что он был бы легче. Слышал про такую вещь как заполнение?

Covax

Я готов обсудить эту тему со специалистами)
Мое сообщение было адресовано тем, у кого есть доступ к чпу, а не к принтеру, так что выдыхай чаще когда видишь мой ник на форуме.

Andrey_Lopatko
ВлАс:

По пантилтам темы не нашел

Судя по фото - сервы из “не дорогих” - будут дрожать на определенных углах, что сделает пилотирование почти не возможным. Пути 2 (основных):
1 уменьшать плечо качалки и увеличивать плечо на камере
2 задействовать оба плеча качалки по схеме тяни-толкай, но не с жесткими тягами, а с пружинками/резинками

серву по роллу выкинуть нафик - вы не сможете летать в контексте данной темы с такой схемой

не гонитесь за большими углами по питчу 15-20гр на всем диапазоне рабочего хода сервы за глаза, лучше предусмотреть ручное смещение (подстроечное) угла всей конструкции пантитла.

и эта… сервы зудят, дребезжат, всячески вибрируют и сэтим придется что-то делать…

serenya

Товарищи, кто чем контролирует нанесение лака Plastic 71? Может ему нужна какая-то определенная длина волны УФ? УФ брелок не нашел, купил первый попавшийся светодиод, эффекта нет. Вообще если приглядеться то можно увидеть (не думаю что это заслуга именно УФ), но какого-то особого свечения я не заметил.

choo-joe
романкуприянов:

Спасибо за видео , подскажи что реально из дополнительных опций ты используешь ? Я так понял на данной прошивке можно подципить GPS и сделать возврат домой ?
oled дисплей тоже прикольно и на сколько стабильно это работает ?

Пока что использовал функцию автотюна для автоматической настройки ПИДов, сменил алгоритм использования пидов. В будущем планирую использовать пищалку припаяную к контроллкру для поиска модели, OneShot регуляторы и цифровые РГБ ЛЕД диоды для индикации состояния коптера прямо в полете. На счет возврата по гпс домой, не знаю точно, но сам гпс определяет и видит нормально. Но самый большой плюс етой прошывки ето ее стабильность в полете.

Serpent

А в чем сакральный смысл шить CC3D чужой прошивкой, когда Naza32 10dof стоит меньше 25$?

CrazyCoder
Serpent:

А в чем сакральный смысл шить CC3D чужой прошивкой, когда Naza32 10dof стоит меньше 25$?

CC3D стоит $15, 10DOF на мелких все равно не используется, кому-то может не нравится как летает CC3D со стоковой прошивкой, интересно сравнить и выбрать что больше понравится, CC3D уже лежит купленый, а за Naze32 еще надо платить и ждать? Причин много, хорошо что есть возможность использовать разные прошивки, спасибо разработчикам Cleanflight за поддержку CC3D.

cylllka
Serpent:

Naz a 32 10dof стоит меньше 25$?

Для кого то 25$ это тоже деньги