FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Dimon372

Надо было фиолетовые проставки напечатать вам )) Было бы моднее.

ВлАс
nain:

подшипники кинуть в графитную смазку и проварить (банку с подшами и смазкой нагреть)

Сакральный смысл графита скажете? Я еще понял-бы молибден, но графит???
Графит хорошо подойдет там, где нет высоких оборотов. ШРУС, шестерни…
Я пользуюсь ХАДО, консистентная литиевая смазка с ревитализантом, есть зеленая и красная, Для убитых подшипников - красная.
В нее можно добавить какой-нить кондинционер метала типа ER, Roil… на автомобильном рынке и раскажут и продадут. рекомендацию по дозировке можно увеличить в двое-трое. Это все замесить в какой-то посудине и заправить в шприц (вынув поршень), я беру 5 кубов.
Вынуть вал из нижнего подшипника на 3-4мм, в подшипник вставить шприц и придерживая вал “вакцинировать”. Ч/з защитные пыльники полезет сначала старая смазка, потом свежая. Аккуратно убрать излишки и можно собирать.

Khrapov_Alexandr:

Ну только на одном моторе стал шуметь подшипник из-за удара в столб и падения примерно с 5 метров,

Это шарики выбыли себе ямки, теперь только замена, не поможет даже молибден. Да и упомянутые мной смазки/добавки только помогают продлить ресурс, но на первое время, станет тише.

Shuricus
CrazyCoder:

“Клон” регулей KISS от DYS: DYS SN20A Mini ESC Speed Controller Simonk Firmware for RC Multicopters.

Нет. Это обычные регули. Типа афро, скорее. У кисов стоят быстрые драйвера, а тут нет.

Covax
Khrapov_Alexandr:

Опять задаю вопрос, чем смазать подшипники моторов? Covax писал силиконом, брызнул вд40, что то не очень помогает, есть еще варианты?

Если вы не понимаете разницу между силиконом и вд40 лучше вообще ничем не брызгать. А так силиконом.

AlAlAk
Khrapov_Alexandr:

Ну только на одном моторе стал шуметь подшипник из-за удара в столб и падения примерно с 5 метров, собственно его и смазал, попробую разобрать как посоветовали, спасибо! Ну вот пара фото

Сперва так же поставил клевер–после первого падения на “кобчик” с метра пришлось поменять разъем передатчика на выносной.

CrazyCoder
Shuricus:

Нет. Это обычные регули. Типа афро, скорее. У кисов стоят быстрые драйвера, а тут нет.

Это понятно, поэтому и написал “клон” в кавычках. От KISS там только похожий формфактор и вес. А скорость драйверов вы как на глаз определяете?

Shuricus

Клон в кавычках - это слишком сложная метафора! 😃
Я определяю на глаз только, что они вообще есть 😃 А быстрые они по умолчанию.

ВлАс
CrazyCoder:

А скорость драйверов вы как на глаз определяете?

Вроде по даташиту правильно, но мне так никто и не сказал маркировку.

ЗЫ: о каком быстродействии мы говорим? Т.е. ШИМ в 18кГц это всем нормально, а дополнительные 100Гц мы куда определяем? То-же на транзисторы?
А вот ФигВам, это скорость с которой мега (силабс) будут обрабатывать посылки с FC. Тут больше оптимизация программы поможет.
А на феты будет все те-же 16 (18) кГц ШИМа валить. 😃

Serpent
korvin8:

вчера приехали моторчики DYS BE1806 2300KV banggood.com/DYS-BE1806-2300KV-Brushless-Motor-Bla…
резьба на адаптерах М5
я решил подождать и не заказывать гайки М4, пока моторы не приедут, и правильно сделал

Проверьте еще раз.
Я не поленился достать запасы, пруф ниже…

Khrapov_Alexandr:

Covax писал силиконом, брызнул вд40, что то не очень помогает

VD40 не смазка, а моющее и очистительное средство. Любое масло для швейных машин будет в разы лучше.

ВлАс:

Я еще понял-бы молибден

Молибден для подшипников качения ВРЕДЕН.

nain:

вынуть подшипники и снять излишки смазки с теплого подшипника ветошью

Мы говорим о подшипниках 6х2х3? Или из коробки передач ЗИЛ?

ARXITEKTOR

Подскажите где купить раму карбон 250 по типу ZMR не дорого ?

CrazyCoder
ARXITEKTOR:

Подскажите где купить раму карбон 250 по типу ZMR не дорого ?

Многие покупали на fpvmodel, проверенный вариант.

Bulldog
ARXITEKTOR:

Подскажите где купить раму карбон 250 по типу ZMR не дорого ?

Покупал у этого продавца
Чистый карбон!
😃

nain
Serpent:

Мы говорим о подшипниках 6х2х3? Или из коробки передач ЗИЛ?

Ну знающие люди могли бы, вместо ёрничанья, посоветовать другой способ, как один из камрадов.
Я так смазывал подши в 450м алайне (3500кВ), ничего, работало. Мера временная, но на некоторое время поможет (пока новые подши не купятся).
А вообще на вертолетах (ИМХО) подши расходник, нефик их мазать (только пыль собирать и увеличивать износ), купить горсть в россыпь и менять по-необходимости.

choo-joe
Khrapov_Alexandr:

Опять задаю вопрос, чем смазать подшипники моторов? Covax писал силиконом, брызнул вд40, что то не очень помогает, есть еще варианты?
И сегодня покажу как я пересобрал своего мелкого, вес без акка вышел 363 грамма.
И по поводу прошивки cleanflight для cc3d, точно есть возможность установить пищалку на отдельный канал как в naze32?

Да но нужно будет немножко попаять.

Khrapov_Alexandr:

Понятноо…
Ну только на одном моторе стал шуметь подшипник из-за удара в столб и падения примерно с 5 метров, собственно его и смазал, попробую разобрать как посоветовали, спасибо!
Ну вот пара фото:

Смысл смазывать подшипник у которого на жолобах уже мятины. Их нужно заменить пока вообще не посыпались…

korvin8
Serpent:

Проверьте еще раз.
Я не поленился достать запасы, пруф ниже…

очень странная ситуация
перемерял еще раз - резьба М5

покупал моторки на БГ
произведены 2014.12

Shuricus

Значит новая партия. Это даже лучше.

rinatka7

А кто-нибудь игрался с pid_controller=1 или 2 в cleanflight’e?
Никак не смог пиды настроить!

choo-joe
rinatka7:

А кто-нибудь игрался с pid_controller=1 или 2 в cleanflight’e?
Никак не смог пиды настроить!

Я использую пид_контроллер 1, пиды не трогал, зделал настройку автотюном, летает отлично. Но пока погода не позволяет подлетнуть нормально. Что еще заметил, что если при тех же пидах при использовании OneShot125 в сравнении с стандартным ШИМ менше осциляций. Еще информация оновилась по пидах вчера в контроллере 1, пока не понимаю что там… Трудности перевода😆

CrazyCoder
choo-joe:

Что еще заметил, что если при тех же пидах при использовании OneShot125 в сравнении с стандартным ШИМ менше осциляций.

У вас регули KISS, или прошили какие-то другие бетой BLHeli?

Читал много отзывов что с OneShot125 и pid_controller=1 осциляцции пропадают, особенно на подгазовках.

Serpent
korvin8:

покупал моторки на БГ
произведены 2014.12

Те, что у меня - тоже с БГ, только сентябрьские.
Значит в период с 09.14 до 12.14 изменили диаметр оси пропсейвера с 4 на 5.
Это хорошо - втулок не надо будет…