FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Covax

Хоббикинг российский склад смотрите

Slimmi

Народ подскажите ) поменял линзу на широкоугольную дома цвета били нормальные на улице голубой цвет штанов стал серым ??? Это линза такая то че то еще ?

Serpent

Осторожнее с Zippy.
Я неделю назад решил пополнить запас акков для мелких, взял на пробу вот такой - дрянь первостатейная!
Расброс в 0.2-0.4В по банкам после первого же полёта, акк совершенно не балансируется, напруга при зарядке скачет так, что зарядное сходит с ума.

P.S. Хоть и ругают периодически нанотехи, а для мелких они мне нравятся.
Работают себе и не пудрят мозги…

serzhe
Serpent:

P.S. Хоть и ругают периодически нанотехи, а для мелких они мне нравятся.

Такая же история, нанотек 1600 летает столько же, сколько и зиппи компакт 2200, отдаёт всё, а зиппи заливает на 70%, но на нанотеках летать приятнее, он легче 2200 зиппи. Оба аккума 25С с одинаковым пробегом.

cylllka

Получил сегодня Multistar Elite 2204-2300KV Прямые и обратные. На вид очень круто, качественно и дорого. Намотаны ровно в один провод. На концах разъемы 2мм.
Еще не тестил на балансировку, пишу с работы, но думаю с этим делом не огорчат моторы.


ВлАс
А-лекс:

только желательно иметь на квадрике жпс чтобы малька не сдуло ветром.

Я бы написал - обязательно иметь ГПС и камеру с передатчиком! И еще перед этим потренироваться по камере летать сначала возле себя, а потом наращивать расстояние.
Иначе:

Denisger:

летаю пока без fpv (побоялся пока ставить, думаю облетаю потом поставлю) поднял высоко в небо и его унесло ветром,

И такие кадры хрен получишь 😃

sashok17

Какие гемфаны винты по цвету самые прочные? Черные вообще ломкие. Зеленые уже получше. А что на счет красных и оранжевых?

ВлАс
Serpent:

Неправда! Первый вопрос - СКОЛЬКО СТОИТ?

Правда, сколько стоит - это второй вопрос 😃
Третий: “а что ты с ним делаешь?” Один раз пытался пояснить “толстолобику”, что это хобби такое… он меня послушал и сделал вердикт: “А-а-а это от нех… делать” 😃

Slimmi
sashok17:

Какие гемфаны винты по цвету самые прочные? Черные вообще ломкие. Зеленые уже получше. А что на счет красных и оранжевых?

желтые тоже кажется прочнее черных, на ощупь ))))

Shuricus
cylllka:

Еще не тестил на балансировку,

Уж точно лучше дисов будут.

sashok17
Dacor:

Считаю нужным отписАть по винтам ГемФан 5*3. У нас эксплуатировались эти винты оранжевого, черного и белого цветов. Как показали “краштесты”, самыми живучими оказались оранжевые - при столкновении с толстыми стеблями травы и ветками средней толщины на передних кромках появляются зарубы, лопасти не отламываются, а гнутся. Лопасть легко выправляется пальцами и на месте изгиба остаются только белые полосы (что прекрасно видно на фотографии предоставленной Александром). Черные же (как и белые) винты трескаются и ломаются. Боюсь, что зимой эти винты будут еще более хрупкие.

Вот нашел в теме отзыв. Осталось только про красные узнать)))

Slimmi

Я черных уже 5 штук в минус а желтый только 1 )) благо 20 пар взял и еще 5 едут )))

sashok17

У меня аналогично, только были черные и зеленые. Судя по отзыву в результате оранжевые лидируют. Интересно как красные будут.

Amatii

Народ а стоит OneShot BLHeli прошивать, кто-то уже обкатал ее по полной, не просто дома повисеть а на улице?

choo-joe
Amatii:

Народ а стоит OneShot BLHeli прошивать, кто-то уже обкатал ее по полной, не просто дома повисеть а на улице?

Сегодняі летал з OneShot BLHeli - красота, даже при резких спусках при правильных ПИДах нет осциляций…

ARXITEKTOR
Serpent:

Осторожнее с Zippy.

Да зиппи очень дешёвые акки. и в мороз не тянут совершенно даже новые.
Попробовал по совету с форума ACE 11,1 1800mAh 20C
Коптер не узнать, гораздо лучше. просадок на холоде гораздо меньше.

Amatii
choo-joe:

Сегодняі летал з OneShot BLHeli - красота, даже при резких спусках при правильных ПИДах нет осциляций…

Илья а какой версией шили, вроде как 13я вышла