FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

serop72
AlAlAk:

А вес можете сказать? На сайте указано 200г… И крашеустойчивость как? Лучи крепятся в 2х точках, а не в 4х как на змр да еще и с проставками…

не ту ссыль ткнул, рама такая myrcmart.com/rcx-h250cf3k-fpv-quadcopter-3k-carbon…
вес в точности как на сайте указано-карбон резка 100г., в сборе 140

choo-joe
CrazyCoder:

Horizon как Acro это фишка pid_controller=1, взято еще с MultiWii. На самом деле там не совсем Acro, а аналог режима Weak Leveling из OpenPilot (CC3D).
Принцип настройки PID должен быть точно таким же, просто значения будут другие.

Вот здесь оригинал патча с добавлением этого PID контроллера.
И комментарий автора:

Спасибо! Очень полезная инфа.

cylllka
nain:

Саш, ну ты-то калач тертый!!! И тоже на грабли?

Да не хотел бюджетнее летачку собрать, по этому взял там. Хотя я ключи перепаял и летает регуль нормально. Но на новую летачку Киссы едут.

Amatii
cylllka:

Но на новую летачку Киссы едут.

А что за новая летачка? На какой раме собирать будешь?

cylllka
Amatii:

А что за новая летачка? На какой раме собирать будешь?

Да пока на дешевой “стеклянной” раме. В нее удачно стала Boscam HD19 без кожуха, И пишет и видеовыход есть. А потом присмотрю что то посолиднее, еще не определился, что хочу.

rushan
дмитрий-74:

поменял но-нэйм регули на такие ru.aliexpress.com/item/ZTW-Sp...265525787.html , припаял их по быстрому, квадратик прям не узнать , висит на пятачке в пол метра, не трясется и не падает, и это при том что регули не калибровал

По приведенной вами ссылке продают первую версию регулей. Люди в жалуются. Например:

“watch out… its not the v2 version even tho the picture show a v2 version… bought it for use together with dys be1806 2300kv… but this esc cant handle the high kv and the motor studders at high throttle…”

nain
rushan:

По приведенной вами ссылке продают первую версию регулей.

И что это значит? Не брать? 😉

Вам человек написал “взял в АирХобби”, не заметили?
тут он брал air-hobby.ru/…/1127-regulyator-skorosti-dlya-multi…

GT_80

Почему коптер подпрыгивает после быстрого оборота по YAW ( по раддеру ) ?
Т.е. делаем быстрый оборот на 360 гр. и потом следует прыжек на 10-15 см. вверх.
Почему так происходит ? Как исправить ?

Если медленно крутить или медленно останавливать не подпрыгивает …

Конфиг : CC3D , Dji F450 , Dji E300 , 3s 2200.

rushan
nain:

Вам человек написал “взял в АирХобби”, не заметили?
тут он брал air-hobby.ru/katalog/product/...-12a-2-4s.html

Эммм, упустил этот момент, понять и простить 😃
С другой стороны зачем было давать ссылку на другой магазин? Нужно было дать ссылку на то место где и покупал.

У самого в корзине на банге лежат RCTimer 12A SimonK, но вот задумался - не выбрать ли что-то другое. Почитал отзывы на эти ZTW - положительные. Теперь другой вопрос - где продают нормальные, V2, а не как по ссылке на Ali.

crown
rushan:

Почитал отзывы на эти ZTW - положительные.

Я брал ZTW на банге, и мелкие 12А и на 30А, работаю нормально

rushan
crown:

Я брал ZTW на банге, и мелкие 12А и на 30А, работаю нормально

Человек на Ali жаловался на работу с моторами, у которых KV 2300. У вас с какими моторами работают?
И как в целом впечатления от регулей?

crown
rushan:

У вас с какими моторами работают

моторы DYS BE1806 2300KV, ztw стоят на двух мелколетах и на большой окте, отказов небыло, у меня 1 версия с симонк прошивкой

mataor
rushan:

Почитал отзывы на эти ZTW - положительные.

от меня - оч даже положительные, причем у меня они с выпаянными конденсаторами летают

ВлАс
mataor:

причем у меня они с выпаянными конденсаторами летают

Если регуль на N-fet’ах, то конденсаторы (прошивка Саймона) рекомендуют выпаять, меньше вероятности срыва синхры, плюс лучше старт.
На счет срыва синхры не скажу (не было), но старт немного легче стал, без подергивания. Кстати кондеры выпаял практически сразу.
Предвидя вопросы… вот схема по которой собраны большинство регулей. На ней конденсаторы с10, с11, с12 - их снять.

180alex
mataor:

причем у меня они с выпаянными конденсаторами летают

Речь скорее всего об электролитах по питанию… тоже подумываю их откусить, мешаются заразы 😃
Так же вопросов к этим регулям нет, поставил, калибранул и полетел. (имею 12 и 20А)

kostya-tin
agvr:

А можно ссылку на на мозги подешевле? Просто беру на ХК, т.к. можно бОльшую часть всего необходимого здесь взять + мозги должны быть более-менее “оригинальными” - все таки уважаемый сайт.

banggood.com/…/Naze32-Flight-Controller-With-32-bi…
ИМХО от туда быстрее дойдет, чем делатали с ХК

на счет пропов, не скажу. летаю на 3х банках. на них поведение коптера с винтами большего шага - лучше

mataor
180alex:

Речь скорее всего об электролитах по питанию…

именно о них
правда сейчас переделываю компоновку (до этого регули были между платами, сейчас на лучах) - провода от передних моторов в 2 раза длиннее - думаю туда таки вернуть их.

serenya
jekmv:

моторки новые hobbyking.com/…/__69296__Emax_PM1806_2300Kv_Brushl…
весят на 5гр меньше таких же, но не из стеклоткани. выигрыш 20 гр на весу на квадрике
только вот как у них с балансировкой непонятно…

Не такие уж и новые. Не известно что у них с прочностью, которая очень актуальна в данном классе, плюс не известно усилен ли шафт под проп металлом, если нет то до первого краша.

Shuricus
rushan:

ZTW где продают нормальные, V2, а не как по ссылке на Ali.

V1 и V2 отличаются только версией софта - перешьете, будет V2.

ВлАс:

Если регуль на N-fet’ах, то конденсаторы (прошивка Саймона) рекомендуют выпаять, меньше вероятности срыва синхры, плюс лучше старт.
На счет срыва синхры не скажу (не было), но старт немного легче стал, без подергивания. Кстати кондеры выпаял практически сразу.
Предвидя вопросы… вот схема по которой собраны большинство регулей. На ней конденсаторы с10, с11, с12 - их снять.

Это вы про бемфы говорите. А Сергей видимо про электролиты на входе.
Бемфы выпаивать не надо, с ними все отлично работает. Я сам спрашивал у Саймона - он ответил принципиальной разницы нет. В оооочень редких случаях. Так что забудьте про этот гимор. Это очень древняя история была, сейчас не актуально.

А вот электролиты как раз, лучше не выпаивать. Они от срывов реально помогают, и еще и регуль дольше жить будет.