FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

AlAlAk
ВлАс:

КМОП 600твл

Вроде про Мебиус говорили–ТХ и курсовую запитал как у Юлиана в гайде через бек как в ссылке Сергея.

А-лекс
ВлАс:

Вес в 10г символический, типа + провода 😃 ВОТ самые мелкие, что я покупал наебае. Приблизительно 2 грамма

у меня такие же только на синей платке.

Aleksandr_L
AlAlAk:

Сделал от передатчика питание–вроде работает…

У меня на этом квадрике видео-передатчик 5V на дает.

Andruhapes
Andruhapes:

Сильно ли отличается CC3D от Naze 32 в полёте?

Спасибо всем за развёрнутый ответ…

ВлАс
AlAlAk:

Вроде про Мебиус говорили–ТХ и курсовую запитал как у Юлиана в гайде через бек как в ссылке Сергея.

Я вообще, а не в частности, что может быть, если в эту связку еще ОСД добавить.
Написал свои наблюдения, на всякий случай, вдруг у кого не получится…

Artteth
Andruhapes:

Спасибо всем за развёрнутый ответ…

Залей клинфлайт в свой ццзд и узнаещь отличаеться иль нет(ссзд и назе 32 одинаковые процы и датчики)

Z-Pilot
ARXITEKTOR:

Взят T-Motor MN2206 2000Kv

Уже пришли? Какой диаметр вала?

ARXITEKTOR
Z-Pilot:

Уже пришли? Какой диаметр вала?

Пока даже не трекаются.

Z-Pilot
ARXITEKTOR:

Пока даже не трекаются.

Ждем-с))) Мне такие пришли, правда другой магазин. Диаметр вала 3 мм. А у меня куплены пропеллеры карбоновые с креплением Т-моторс стиля. В комплекте переходная втулка 4 мм на 2 мм. Вот теперь рассверливать придется до 3 мм. Готовых нигде не нашел - с 4 мм на 3 мм. Может кто сталкивался уже с такой проблемкой? Как решали?

ARXITEKTOR
Z-Pilot:

Мне такие пришли

Как качество и балансировка ?
хорошо собраны не люфтят ?

Z-Pilot
ARXITEKTOR:

Как качество и балансировка ?
хорошо собраны не люфтят ?

Качество понравилось. Люфтов нет. Балансировку проверял “луч с мотором в руке”. На мой взгляд вполне достойные двигуны)))

Aleksandr_L
Artteth:

Залей клинфлайт в свой ццзд и узнаещь отличаеться иль нет

Будете удивлены, не факт, что приятно.

maloii

Народ, а на скольки процентах газа у вас начинает висеть коптер? У меня примерно на 60% только начинает висеть, а после 60% очень резко чувствуется газ. Контроллер CC3D.

Z-Pilot
maloii:

Народ, а на скольки процентах газа у вас начинает висеть коптер? У меня примерно на 60% только начинает висеть, а после 60% очень резко чувствуется газ. Контроллер CC3D.

Какой сетап? Вес? Как выставлена экспонента газа?

maloii

Полетный вес 550грам. Моторы Dys1806. Винты карбон 6x3 с плоским креплением ноунейм. В пульте экспоненты нету, в контроллере глянул, там прямая но максимум на 90 выставлен

mataor

перебрал и я наконец своего малька…
сетап: ZMR250, Dragonfly 1806 2300KV, 5030 пропы, Spider 12A, Naze32 Full, Aomway 200мВт с перепаяным угловым разъемом, 800ТЛВ сонька, minimOSD, D4R-II, поисковый маяк, ГоПро в пиленом боксе, подсветка
итоговый вес без батареи - 482г.
полетный с батареей 1500мА/ч 3S - 590г.
облетал пока было светло (-10 на улице, с частыми прогазовками на макс газа и вверх)… что могу сказать - по сравнению с предыдущим конфигом стал чуть грузнее, ПИД-ы нужно подкрутить (при газу и вверх либо на спуске - осцилляции по роллу), отлетал до пищалки ~7мин, в акб влилось 1200мА/ч.
газ взлета немного увеличился, теперь около 45-50%
желе на прохе нету никакого
хоть и старался всю разводку сделать получше - силовые провода между пластин, перевиты, распайка сзади, мозги развернуты на 90 против часовой - компас впереди, подальше от силы (кстати ЮСБ получается справа - мне так очень даже удобно) - все равно есть небольшие повороты на мелких прогазовках, а также в определенных местах начинает поворачиваться. Возможно что и просто плохо калибранул.
сейчас вырезаю слои прокладки для кейса… кейс отменный - влезает квадр (с винтами, прохой, только антенну снимать), аппа турнига, и еще место для акков с пропами остается

П.С. ужс… с ноября в теме прибавилось аж 60 страниц.

System
mataor:

П.С. ужс… с ноября в теме прибавилось аж 60 страниц.

согласен , тоже заметил… даже за последний месяц набрала оборотов. Сам слежу за темой, пока спрашивать нечего ) Ждем китайские посылки на два комплекта 250-ток … Руки чешутся аж немогу

Angryaddict
mataor:

сейчас вырезаю слои прокладки для кейса… кейс отменный - влезает квадр (с винтами, прохой, только антенну снимать), аппа турнига, и еще место для акков с пропами остается

Фотки если можно, сам тоже хочу собрать кейс - оч удобно.