FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Khrapov_Alexandr

Кто нибудь замерял скорость 250 на раме zmr? И может подскажет кто где вал взять на мотор дисовский, а то действительно валы очень нежные, а снимать с гексы не очень хочется. И по моторам с рцтаймера 2204 и 2206 нет ни у кого комментариев? Последние очень на тмоторс похожи, покажут ли такую же производительность, как думаете?

samabs
dotsent:

Подскажите те,кто уже получал PDB от overcraft-а . Он после отправки отписывается клиентам?

Нет.

Dimon372
Khrapov_Alexandr:

И может подскажет кто где вал взять на мотор дисовский

Берете штангель и идене в Оби или Кастораму и т.д. Там находите отвертку или сверло подходящего диаметра. Дома обрезаете до нужного размера и обретаете счастье… 😃

ARXITEKTOR

Что слышно о Sparky 2 когда планируется выход и какова планируемая цена?

Amatii
dotsent:

Подскажите те,кто уже получал PDB от overcraft-а . Он после отправки отписывается клиентам?

Мне после отправки платы из второй партии прислали уведомление о том что плату отправили.
По третьей партии у меня тоже тишина, заказал две платы

CrazyCoder
ARXITEKTOR:

Что слышно о Sparky 2 когда планируется выход и какова планируемая цена?

Вот что говорит разработчик:

the code is stable and i’m slowly making them for early testers
want to get feedback before really ramping up, but things are moving
starting to look into manufacturing

Т.е. пока в процессе тестирвания, ждет отзывов от тестеров перед тем как запустить массовое производство. Про цену неизвестно.

А вам какая именно функция Sparky 2 так сильно нужна? Я у одного тестера на форуме спрашивал, как ему вторая версия по сравнению в первой в плане характеристик полета, он сказал что разницы не заметил.

Если вам полетать, то может быть нет смысла ждать вторую версию и взять первую за полцены?

Danuvas
Khrapov_Alexandr:

И может подскажет кто где вал взять на мотор дисовский, а то действительно валы очень нежные, а снимать с гексы не очень хочется.

Тут есть.

Aleksandr_L
rlazarev:

Народ просвятите чем лучше/хуже прошивка cleanflight для СС3D? Какие бубны предвидятся и какие преимущества/возможности в полёте?

Бубнов там как в MultiWii, ну собственно это он и есть, наверное, я с МултиВии не знаком.
Абсолютно не юзер Френдли интерфейс. Нет визарда для настройки, нет калибровки радио. Все настраивается только руками. Совсем не летит на стоковой настройке. И т.д. И т.п.
Вобщем если глубоко понимаете в тонких настройках всех параметров коптеров, наверное из этой прошивки можно выжать много, крутые пилоты вроде хвалят.
А новичка вроде меня, ждет долгий и тернистый путь ковыряния во всех параметрах.
Кстати у меня и откатиться не получилось. Думаю заказать новую платку, а эту помучаю пока новая не придет.

alex7777

Добрый день. Кто нибудь проапгрейдился новой версией 15.01 для CC3D?
Как впечатления?
Вроде добавили режимы с GPS, или я ошибаюсь?

Bulldog
alex7777:

Вроде добавили режимы с GPS, или я ошибаюсь?

Написано, что будет работать только на Revo

CrazyCoder
crown:

Встречал кто нибудь чертеж под принтер этой подставки под mobius 12 Deg Mobius Mount

Я их спрашивал в Facebook, чертеж не дали, обещали подумать. Такую штуку довольно быстро с нуля нарисовать.

К раме она крепится на скотч? Нет виброразвязки, будет желе.

Вот похожие дизайны с установкой на боббины:
www.thingiverse.com/thing:636199
www.thingiverse.com/thing:543441

GoogleBot

Мне кажется, что мой малек мало летает по времени 😦 AUW с батарей 1800mAh - 578 г. Время полета с этой батареей чуть более 5 мин (до 3,6В на банку при забортной t около 0*С). И это без маневров “тапку в пол”, а вполне себе неспешное летание (я пока учусь). Моторы-тигры 2206 2350kv, винты GF 5030 (зеленые).

Мне кажется неоптимальная комбинация моторы+винты. МОжет стоит попробовать винты с бОльшим шагом? Ставить 6" нет возможности.

CrazyCoder
GoogleBot:

Мне кажется неоптимальная комбинация моторы+винты. МОжет стоит попробовать винты с бОльшим шагом?

5030 вроде бы самые эффективные в таком конфиге, 5040 будет еще на минуту меньше.
Вес довольно большой, уменьшить бы до 450-500 грамм.

Либо переходить на 4S, будет эффективнее на 5" пропах.

Отсечку можно пониже поставить, 3.4 или 3.5 вполне нормально и даст еще какое-то время. Зависит от аккума, попробуйте.

GoogleBot

Для перехода на 4S придется менять регули и разводку питания на FPV 😃 Как можно срезать еще 100г даже не представляю… Я даже все провода оттримировал точно по расстоянию без запасов. Вес без батареи и мобиуса - 392 г.

czuryk
GoogleBot:

Для перехода на 4S придется менять регули и разводку питания на FPV 😃 Как можно срезать еще 100г даже не представляю… Я даже все провода оттримировал точно по расстоянию без запасов. Вес без батареи и мобиуса - 392 г.

Какой мозг, какие регули??? Какая токоотдача у акума…

GoogleBot
czuryk:

Какой мозг, какие регули??? Какая токоотдача у акума…

* Мозг CC3D,
* Регули вот такие: www.minihquad.com/esc/blackout-esc-12amp-simonk
* Токоотдача разная. Есть батарея 1,8Ah 25C, есть 1,8Ah 35C. По времени полета разница едва заметная, в пределах погрешности измерений.

czuryk

Странно для такого конфига.
У меня на Naza Light на 1800 Zippy FlightMax летает порядка 7-8 минут. На 2200 летает 12-13 минут, причем не весения а нормальных полотах.

А сколько в аки заливается после полета?
Если есть вохможность повисите в зале - сравните сколько летает при комнатной температуре.

sanyok_amd
czuryk:

Странно для такого конфига.

У человека отсечка 3,6 вольт. Если это под нагрузкой - то он просто не вылётывает свой акб. Тут всё дело в отсечке, при которой сажают коптер. На мой взгляд оптимально ставить пищалку на 3,4. Запищала - посадка.
Но тут от качества батарей тоже отсечка зависит. Плохие батареи отдают свою ёмкость при пониженном напряжении, а качественные батареи напряжение держат хорошо, но после отдачи своей ёмкости на них напряжение падает стремительно.
Для качественных батарей с высокой токоотдачей можно ставить отсечку 3,4-3,5 вольт. Для дешевых типа зиппи, рино, нанотеч с с-рейтингом ниже 35 я бы отсечку ставил на 3,3 в.

Razutov

А может кто подскажет, где можно купить действительно качественные аккумуляторы на 1500-1800 mAh, чтоб и с высокой токоотдачей, в наличие были и возили в РФ? Пусть дорогие, но чтоб честные. Заказал в DromeMatters Dinogy, они высылают батарейки только через FedEx. Посылка дошла до Европы и развернулась назад. Чем отправлять в DroneMatters так и не поняли, просто вернули деньги.

czuryk
sanyok_amd:

Для дешевых типа зиппи, рино, нанотеч с с-рейтингом ниже 35 я бы отсечку ставил на 3,3 в.

Скорее всего после пары полетов они у вас вздуются.
Особенно на холоде.
Я бы все таки остановился на 3.4

Разобраться тут просто - надо посмотреть сколько заливается в аккум тока после полета. Мои 4 зиппи честно отдают 1800 и 2200.