FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

serop72
CrazyCoder:

Если вам полетать, то может быть нет смысла ждать вторую версию и взять первую за полцены?

подскажите где?
и ещё, хочу взять к спарки GPS и OSD -какие посоветуете?

cylllka

Только что припаял flyduino KISS ESC 12A на раму, включаю - один не подает признаков жизни 😦 Светодиод не горит, мотор не пищит, признаков замыкания и испускакия волшебного дыма не обнаружено. Буду писать продавцу. Один из 8штук брак. Так что, кто там меня подкалывал, по поводу дешевых китайских регулей 😉

Кстати попроверил на глаз\слух эти регули, очень резкие. Моторы 2204 пуляет быстрее чем китайские на Симонке. Разгон и торможение мгновеное. Проверял сервотестером.

nain
cylllka:

по поводу дешевых китайских регулей

ну… эта… типа… ОПА! ))))

cylllka
nain:

ну… эта… типа… ОПА! ))))

Да, не спасло даже то, что :

nain:

Саш, ну ты-то калач тертый!!! И тоже на грабли?

😃
Так китайскии я хоть починил… а тут даже не знаю как на него дышать

nain
cylllka:

а тут даже не знаю как на него дышать

иэххх, никому верить низзя, китайцы наше все 😉

может банальный непропай? погрей малость феном может спасет?

и все таки твоя “тертость калача” тебя спасает… 1 из восьми!!!
что мультистары? нормаль моторки?

cylllka:

эти регули, очень резкие. Моторы 2204 пуляет быстрее чем китайские на Симонке. Разгон и торможение мгновеное.

т.е. не Китай ни разу все равно???

CrazyCoder
serop72:

подскажите где?
и ещё, хочу взять к спарки GPS и OSD -какие посоветуете?

На Ebay за $55.

GPS такой.

OSD не посоветую. Если нужно с OSD, можно посмотреть на BrainFPV. Та же прошивка Tau Labs, мощный проц и поддержка GPS, встроенный OSD.

sashok17

В общем продолжаю эпопею с войной китайских моторов с бангуда DYS1806. Когда-то писал, что после нескольких полетов и падений стал замечать, что мотор скрипит и крутится туже остальных. Разобрал, думал подшипник полетел. ан-нет! Оказалось что обойма в которой сидит подшипник, сликшком мала, и подшипник когда туда запрессовали, он стал туго крутиться. Это проверяется сразу как только снять ротор и попробовать на одном подшипнике покрутить ось, она просто в нем проворачивается. Но стоит выбить подшипник из обоймы, тот сразу вращается как надо. Такая проблема у меня на 2х из 4х моторов. Уже решил путем проточки обоймы на токарном станке.

Вот фото. Пока пытался выбить подшипник, повредил пыльник. На работе подшипника пока не сказалось, поставил его открытой стороной внутрь.



можно обойтись и без токарного станка, просто наждачкой с дрелью пройтись по обойме.

ВлАс
cylllka:

Светодиод не горит, мотор не пищит, признаков замыкания и испускакия волшебного дыма не обнаружено

Если есть осциллограф, глянь или кварц на меге запускается, а потом или приходит PWM сигнал мегу… хотя если мега запускается, то хоть пиликнуть должны.
Забыл самое главное, питание на мегу приходит?

cylllka
nain:

может банальный непропай? погрей малость феном может спасет?

Фена нет под рукой

nain:

и все таки твоя “тертость калача” тебя спасает… 1 из восьми!!!

Не, не спасет 😃 Остальные 4 я сотруднику взял, подсадил на коптеры.

nain:

что мультистары? нормаль моторки?

Мультистары мощные, по вибрациям не “элитно”, но очень хорошо, хотя это я очень придирчивый к вибрациям.

serop72
cylllka:

Фена нет под рукой

а духовка есть? 200 градусов и вперёд

cylllka
ВлАс:

Если есть осциллограф, глянь или кварц на меге запускается, а потом или приходит PWM сигнал мегу… хотя если мега запускается, то хоть пиликнуть должны.
Забыл самое главное, питание на мегу приходит?

Да я вдали от дома нахожусь. Нет ничего под рукой кроме паяльника и набора отверток ) О запуске Меги индицировать светодиод должен, но он молчит. Питание на Мегу приходит, стабилизатор в порядке. Может не прошилась.

ВлАс
cylllka:

Питание на Мегу приходит, стабилизатор в порядке. Может не прошилась.

Вот-вот или прошивка слетела.

serop72:

а духовка есть? 200 градусов и вперёд

Саша, не ведись, лучше с линзой просмотреть.

CrazyCoder
serop72:

вот эти моторы, www.banggood.com/ru/Sunnysky-...-p-952075.html под нормальную гайку , с правой резьбой, какие брать?

CW, SunnySky обозначение мотора делает по гайке. По крайней мере для X2207 именно так. CW мотор под обычную гайку, CCW под левую.

cylllka
ВлАс:

Саша, не ведись, лучше с линзой просмотреть.

Да я смотрел, никаких соплей не нашел. Регули отдраил в спирте перед припайкой. Возможно таки с прошивкой проблема. Пока продавцу напишу, если что, то через 4-5 дней будет регуль у меня.

Кстати касательно CW и CCW моторов. Очень приятная штука. Тестил моторы на столе с пропами, так вот гайку просто наживил слегка и давай крутить сервотестер, гайка сразу наворачивается и затягивает проп. Резкие торможения не приводят к откручиванию. Долго насиловал мотор с регулем, но гайка была на месте. Правда есть один минус - главное самому не про?%;№… провтыкать гайку при замене пропа, например в траве или снегу выронить из рук.

serop72
cylllka:

Кстати касательно CW и CCW моторов. Очень приятная штука.

частично согласен, но…не взаимозаменяемые к сожалению! вот такие hobbyking.com/…/__23735__Blue_Anodised_Aluminum_M4… гайки решают все проблеммы с откручиванием, и моторчеги одинаковые все 4

CrazyCoder
cylllka:

Правда есть один минус - главное самому не про?%;№… провтыкать гайку при замене пропа, например в траве или снегу выронить из рук.

На банггуде можно взять запасные гайки от левых моторов:
[1] [2]

Минус только что на длинный адаптер могут не закрутиться до конца. Эти под M5.

ВлАс
cylllka:

Возможно таки с прошивкой проблема. Пока продавцу напишу, если что, то через 4-5 дней будет регуль у меня.

Крайний вопрос, и офтоп прекращаю, Прогера тоже нет? Хотя-бы посмотреть или отзывается (тогда проц запускается)…

cylllka
ВлАс:

Крайний вопрос, и офтоп прекращаю, Прогера тоже нет? Хотя-бы посмотреть или отзывается (тогда проц запускается)…

Програматор должен быть. Я еще не звонил правда ногу на Тини, может на проц питание не пришло со стаба. Чуть занят, небыло времени нагуглить какая нога на Тини +5вольт.
з.ы. а прошивки на Киссы где то есть? А то не интересовался этим вопросом?

ВлАс
cylllka:

небыло времени нагуглить какая нога на Тини +5вольт.

их три 4, 6 и (вроде) 18, должны быть подключены все.
И еще обрати внимание, когда нажимаешь на ножку контакт будет появляться (если непропай), меришь вроде нормально - отпустил и опа…

GoogleBot
czuryk:

А сколько в аки заливается после полета?

1300-1400 если верить B6

czuryk:

Если есть вохможность повисите в зале - сравните сколько летает при комнатной температуре.

Висел, но без мобиуса. В такой конфигурации висит около 11 мин. Но это именно тупое висение в центре комнаты 😃

sanyok_amd:

человека отсечка 3,6 вольт. Если это под нагрузкой - то он просто не вылётывает свой акб.

Да, это под нагрузкой. Но я не брякаюсь на землю по первому писку. Неспешно сажусь только когда начинает непрерывно пикать при висении.

И таки да, акки турниджи. Один обычный, другой A-SPEC.