FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Термит

Приветствую! Посоветуйте самую крепкую раму 250 и моторы с самыми негнущимися валами? 😃
И еще вопрос, а не практичнее ли использовать алюминиевые профиля и раму из стеклотекстолита?

czuryk
GoogleBot:

1300-1400 если верить B6

Скорее всего на холоде у вас большая просадка ха счет низкой токоотдачи аккума (написано одно, а на деле - другое).
И летайте до 3,4v как раз минут 7 получите…

Dik76

Короче, собрал я всё в кучу, подключил компас, откалибровал, никаких предупреждений не выскакивает, всё нормально работает. Вопреки написанному выше в теме про питание мобиуса от ESC, подцепил его ради пробы к регулятору, моторы не запускал но регуль ощутимо нагрелся (остальные холодные), точно нужен отдельный бек.
Попробовал немного подлетнуть в комнате, колбасить его как припадочного, пиды надо убавлять однозначно. ну и резкий он как понос просто (до этого летал на 550м).
Короче вот что получилось:
DYS 1806 2300kv.
EMAX 12A
Пропы 5030, пластик
mini APM, Power modul, компас выносной 5983.
FrSky V8-FRII
Пищалка
Акк 2200
Мёбиус (в последствии будет курсовым, пока передатчика нет)
Вес 530г.

Сборка далеко не окончательная, многое хочу переделать в будущем, соплей много лишних, правда еще и установлено не всё. Понятно что не плохо было бы похудеть грамм на 100, не знаю получится ли. В планах установить видеолинк и GPS (кто-бы что не говорил а вещь не лишняя, может сильно выручить иногда, да и не сильно тяжёлая).
Ну и как обычно… жду критику, советы и т.д. и т.п. Заранее спасибо.

Aleksandr_L
dnuos:

маленькое субботнее кино

О! А это где? На Долгоозерной?

dnuos

нет это парк героев, или пулковский парк в московском районе

maloii

А че getfpv теперь в россию не шлет? я чето там нащей страны не вижу в выборе.

delfin0510

Итак доброй Ночи в этой ветке.
А теперь кидайте в меня палками,ибо начну задавать кучу глупых вопросов.
а конкретно,господа мелко коптероводы,а топто профи,извините за подхолимство,так как знаю,чем меньше самолет,тем им сложнее управлять.у меня к вам вопрос. не так давно ,а именно три дня назад один мой Добрый друг Саня 71 посеял в моем разуме зерно сомнения ,правильно ли я в свое время выбрал направление авиамоделизма для своего так сказать развития,и подкинул пару фото своих творений с параметрами. в общем забросив все мысли о самолетах мозг кипит третьи сутки,сон в руку не идет,решаю,кк2.1 ,наз лайт ,нано вий или cc3d ,раму самому лепить или брать готовую,ценник то вполне реальный,хоть и типа кризис.Комплект брать готовый или сборку свою лепить.
В общем ребятки спасайте,мозг на грани,а им еще управлять в будущем))
вот что на сегодняшний день нарыл
www.ebay.com/itm/…/351193216842
ru.aliexpress.com/item/…/32254683835.html
www.ebay.com/itm/…/400860367849
www.aliexpress.com/item/…/32255758987.html

далее идет вообще не квадр www.aliexpress.com/item/…/32283859339.html
есть вот такой интересный вариант,хоть и чуток меньше banggood.com/…/Tarot-TL200A-Mini-200mm-4-Axis-Quad…
и очень понравился этот вариант www.ebay.com/itm/…/301506794955
нгу и плюс цикада и самостоятельная сборка
в обще ребята,помогите выбрать правильную раму с правильной начинкой. полет и запись будут по мобиусу. линк 1,2 или 5,8 еще не решил

Mytyshy
delfin0510:

в обще ребята,помогите выбрать правильную раму с правильной начинкой.

Берите QAV и не парьтесь. Дешево и сердито)

Dik76
delfin0510:

в обще ребята,помогите выбрать правильную раму…

Не надо забывать про ремонтопригодность и доступность запчастей. Половина из перечисленных рам либо редкие и не сильно понятно где на них брать запчасти либо вообще одноразовые.

delfin0510
Mytyshy:

QAV и не парьтесь

как у нее с весом? жесткость? как рама в плане размещения?Я понимаю что ZMR эи QAV это одно и то же только с небольшими изменениями,но полистав тему,находил посты,в которых жаловались на вес)) просто хочется сразу правильную взять. на квадрах игрушечных опыт есть.,на самолетах еще больше . но по управлению квадр мне почему то больше верт флайбарный напоминает.вот и хочется пушинку

cylllka
delfin0510:

как у нее с весом? жесткость? как рама в плане размещения?

Может загуглить быстрее, чем ждать ответ? Там и вес, и размещение сразу видно www.getfpv.com/qav250-mini-fpv-quadcopter.html

delfin0510:

Я понимаю что ZMR эи QAV это одно и то же

Разные рамы и внешне и по компановке

maloii

flyduino.net только 12А в наличие, хотел 18А брать. 😦

Dik76
delfin0510:

как рама в плане размещения?

После большого квадра просто беда, ничего не лезет.

cylllka
maloii:

flyduino.net только 12А в наличие, хотел 18А брать. 😦

А на какие моторы рассчитываете? 12А разве не хватит?

delfin0510
cylllka:

Может загуглить быстрее, чем ждать ответ?

и гуглил ,и ебеил и бенгдилил и с али экспресил даже,но суть в другом. в брошурке к продаже можно написать что под винтом не 2300 кв а 2700 и тянет не 250 гр,а 470 каждый мотор,и еще всяко разно,что мозг не нужен и т.д. поэтому и хотелось бы выяснить самый лучший вариант рамы на сегодняшний день из доступный вариантов.
тоесть
1 QAV
2 ZMR
3 TAROT
4 CIKADA

Dik76:

ничего не лезет.

люди и назу с джипсом ставят

cylllka:

12А разве не хватит?

я почему то думал из темы 12 амп максимум

Serpent
delfin0510:

начну задавать кучу глупых вопросов

Нормальные вопросы, у всех возникали.

Тарот не берите, есть куча минусов - от взаимозаменяемости и ремонтопригодности до проблемы с местом и прочностью.

Найтхавк тоже не совсем стандартен.

QAV250 - значительно лучший выбор, но комплект всегда комплект, то моторки не те, то регули хочется получше… На первый раз пожалуй сойдёт, а там будет видно, сами разберётесь что вам по душе.

delfin0510:

понимаю что ZMR эи QAV это одно и то

cylllka:

Разные рамы и внешне и по компановке

Александр, неисповедимы пути китаиские, и изображенная по ссылке QAV как две капли воды похожа на мои ZMRы… 😃

Наверное так:

delfin0510:

1 QAV 2 ZMR 3 TAROT 4 CIKADA

cylllka
Serpent:

Александр, неисповедимы пути китаиские, и изображенная по ссылке QAV как две капли воды похожа на мои ZMRы… 😃

Ну я имел ввиду оригинальные QAV250 Lumenier

delfin0510
cylllka:

я имел ввиду оригинальные QAV250 Lumenier

и где их искать?