FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

sashok17

Вт не пойму, смотришь буржуйские видео, у них там полеты плавные, ни тряски боковой ничего, несется вперед как угорелый. А у нас такого нет 0_о

Термит
sashok17:

Вт не пойму, смотришь буржуйские видео, у них там полеты плавные, ни тряски боковой ничего, несется вперед как угорелый. А у нас такого нет 0_о

Дааааа, видимо, не на том форуме я свой вопрос задал 😆

rcopen.com/forum/f136/topic362347/6425

Serpent
Термит:

Посоветуйте самую крепкую раму 250 и моторы с самыми негнущимися валами?

Самая крепкая стоить будет полторы сотни зелёных, один фиг не станете брать.
Моторки - вот. Крепкие и хорошие.

Термит:

Дааааа, видимо, не на том форуме я свой вопрос задал 😆

Вы бы тему прочитали, отпала бы надобность дурацкие вопросы задавать.
Заодно бы другой информацией полезной маленько поразжились.

cylllka
sashok17:

Вт не пойму, смотришь буржуйские видео, у них там полеты плавные, ни тряски боковой ничего, несется вперед как угорелый. А у нас такого нет 0_о

Отключаем аксель и наклоняем коптер, он плавно несется куда нам нужно. И главное никаких лишних движений.

Serpent
gena_g:

Встретил ОСД под 250 класс

Цену доставки не пробовали проверить? 😃

Термит
Serpent:

Моторки - вот. Крепкие и хорошие.

Регули к этим моторам порекомендуете(если можно ссылку), уже с хорошей прошивкой?

Ну и если не сочтете за наглость, мозги самые простые и надежные, проверенные, посоветуйте?

И еще вопрос, у этих моторов 2s-3s, а какие же моторы и регули выбрать, если хочется 4s?

ssilk

Вы тему хоть по диагонали читаете? На все Ваши вопросы ответы пишутся каждую третью, а то и вторую страницу… Или Вы просто потроллить пришли?
И какие обоснования у

Термит:

если хочется 4s?

У нас принято как то обосновывать свои хотелки…

gena_g
Serpent:

Цену доставки не пробовали проверить? 😃

В Одессу 23$.

тигромух

Самый короткий полет на zmr250 😃

PS: с 24й секунды видна трабла, о которой я говорил: лечу куда гляжу, а не куда нос повернут. 😦
Хоть крестик в центре монитора рисуй 😃

Shuricus

Нет Константин, спешу расстроить - самый короткий вот:

😃

У вас его просто сносит по инерции, это нормально.

тигромух
Shuricus:

Нет Константин, спешу расстроить - самый короткий вот:

Нет, Александр, у вас не видно взлета - незачет! 😛

Shuricus:

У вас его просто сносит по инерции, это нормально.

Да нет, я лечу именно туда, куда хочу, и куда смотрю. Просто не чувствую необходимости подрулить рудером, мне и так все ок.
А на записи - беда…
Я ж говорю, головной мозг надо как-то лечить 😃

Shuricus

Взлет за секунду до этого. Там люди, лица которых, не должны быть в интернете. 😃
Но они могут подтвердить - это был взлет.

korvin8

вчера перебирал раму, менял компоновку на своем мелком
открутил все лучи с регулями и моторками, а уже после того как все спаял и собрал - обнаружил что собрал так что взаимное направление вращения моторов правильное, но все моторы вращаются в обратную сторону, относительно рекомендованной 😃
покопался в настройках CC3D - там есть функция, которая позволяет учитывать то, что все моторы инвертированы (без этой корректировки yaw по идее инвертируется)
т.е. получается что теоретически если инвертировать такое, классическое направление вращения у всех моторов и учесть инверсию yaw - то коптер будет летать как и на классическом?
или я ошибаюсь и стоит все перепаивать назад?

Z-Pilot

Коллеги, подскажите инструмент для обжима контактов стандартных серво-разъемов, который в москве можно купить. надоело вязанку проводов наблюдать на мелком.

kostya-tin

в настройках CC3D есть инверт канала управления, а это, совсем другое. менять только перепайкой моторов, либо если регули прошиты или позволяет программатор - мнять направление вращения в регулях. мозг вообще никаким боком за направление вращения не отвечает

Z-Pilot:

Коллеги, подскажите инструмент для обжима контактов стандартных серво-разъемов, который в москве можно купить. надоело вязанку проводов наблюдать на мелком.

плоскогубцы и пинцет. я только так провода и обжимаю. вначале было сложновато, но потом приловчился. пинцетом прижимаю держатель назъема, который обжимает провод за изоляцию, а плоскогубцами прижимаю контакты к проводу

CrazyCoder
kostya-tin:

в настройках CC3D есть инверт канала управления, а это, совсем другое. менять только перепайкой моторов

Имелась в виду другая настройка:

Если моторы уже крутятся как на рисунке, при установке этой галки все будет работать.

Z-Pilot
kostya-tin:

плоскогубцы и пинцет. я только так провода и обжимаю

Согласен, вариант))) но привык сети делать сертифицированные)))

Serpent
kostya-tin:

плоскогубцы и пинцет

Как скульптор создаёт шедевр?
Берёт глыбу мрамора и зубилом отсекает всё лишнее… 😃

Shuricus

только же не плоскогубцами и пинцетом…

Serpent
Z-Pilot:

Коллеги, подскажите инструмент для обжима контактов стандартных серво-разъемов

Не в Москве, но работает замечательно…