FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

serenya

Пока получается это самое дешевое, можно еще и купон на 10% применить. Думал может где еще дешевле есть.

Заказал на БГ. с купоном ht10 получилось US$22.13. Может кому пригодится.

Serpent
serenya:

Народ, а где прикупить naze32 или аналог подешевше? Желательно в полном обвесе.

Вот.

----------
А, уже ответили.
Sorry.

cylllka

Не знаю было или нет, но на плате Flip32 с Бенггуда, есть ошибка в подключении порта Спектрумовского сателлита. Вот как лечить www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=29943862&po…
Разрезать дорожку и припаять перемычку.

Aleksandr_L
GrafSher:

Э… я прям теряюсь…
Подключаем регуль к компу, запускаем прогу. Ставим галки в нужных местах, жмем “записать”.
Или вопрос о чем-то другом?

Вопрос в том какие галки где поставить.
Процесс прошивки и подключения, понятен.

CrazyCoder
Aleksandr_L:

Вопрос в том какие галки где поставить.

Зависит от моторов и батарейки. Если есть срывы синхронизации, Motor Timing поставить на 4 или 5.
PWM Frequency на 3 (включает Damped Light).

Остальное оставить по умолчанию и менять только в случае каких-то проблем или если знаешь зачем оно тебе надо.

cylllka

По поводу нерабочего Kiss12A.
Написал вчера письмо в flyduino с прикрепленными фото и видео. На видео показал, что регуль не реагирует на подачу питания, не светится светодиод, нет звуков инициализации, ничего не дымит, и нет признаков повреждения.
Сегодня пришел ответ:
Dear Oleksandr Pavlenko,
Thank you for your message.
I will send you one 12A today
Your Flyduino Team
Dirk

Оперативненько. Жду новый регуль.

maloii

А посоветуйте мелкий но при этом хороший GPS для naze32. Юзать я его для удержания не буду, просто что бы на телеметрию скорость выводило 😃

UserM

Здесь можно посмотреть таблицы с вариантами рам, мозгов, моторов и т.д …, для 250 размера. Возможно поможет с выбором.

CrazyCoder
maloii:

А посоветуйте мелкий но при этом хороший GPS для naze32

Страницей назад уже советовал, повторюсь.

Там сейчас новая версия за $50, но раньше была другая версия (чуть меньше и без USB за $26). По виду как эта, только 18Hz. Если для удержания не будете использовать, может быть имеет смысл взять дешевую версию, 10Hz достаточно.

maloii

Кстати попробовал тут давеча чудо гель от запотевания от спортмастер и приятно удивился, практически забыл про эту проблему, теперь если и запотевает то практически не заметно. Я летаю с линзами -2, достал их из очков, попшикал на них гель, по инструкции смыл через минуту и все 😃.

Covax

Тоесть он засрал саннискаи только изза того, что их купили в разы больше, потому что они первые пришли на рынок мелких моторов для коптеров, чем кобры и титаны, и у когото магнитики там отлетели?)

czuryk
maloii:

А посоветуйте мелкий но при этом хороший GPS для naze32. Юзать я его для удержания не буду, просто что бы на телеметрию скорость выводило 😃

Я себе сам хочу сделать на модуле EB-500 и EB-800 - они работают на протоколе NMEA, который судя по информации поддерживает Naze32…
А себестоимость невысокая… Во всяком случае в трекерах он нормально работает.

Slimmi

А кто нибудь пробовал автоакки ??? много вариантов тут в москве от 1300-1500ма вес хороший токи 40-50с?? конектор можно перепаять

Artteth
Slimmi:

А кто нибудь пробовал автоакки ??? много вариантов тут в москве от 1300-1500ма вес хороший токи 40-50с?? конектор можно перепаять

Автоакки можно
Но лучше квадроакки
А самолетоакки и вертолетоакки не в коем случае!!!)

Artteth
Slimmi:

Шутник чтоль ?

А вы?
Ваопервых тут не экстрасенсы и о каком типе (ni mh, lipo, lion) вы говорите некто не знает (они все могут быть разной емкости и использоваться в авто
Ваовторых если аккум lipo то какая разница авто не авто ??? Подбираете по параметрам (емкость разрядный ток размер) и используйте (единственное что некоторые авто акки в жестком кейсе но его можно заменить на термоусадку )

Slimmi

У же давно даже машины переходят на липо и ч их имел в виду