FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
maloii:

А посоветуйте мелкий но при этом хороший GPS для naze32

Страницей назад уже советовал, повторюсь.

Там сейчас новая версия за $50, но раньше была другая версия (чуть меньше и без USB за $26). По виду как эта, только 18Hz. Если для удержания не будете использовать, может быть имеет смысл взять дешевую версию, 10Hz достаточно.

maloii

Кстати попробовал тут давеча чудо гель от запотевания от спортмастер и приятно удивился, практически забыл про эту проблему, теперь если и запотевает то практически не заметно. Я летаю с линзами -2, достал их из очков, попшикал на них гель, по инструкции смыл через минуту и все 😃.

Covax

Тоесть он засрал саннискаи только изза того, что их купили в разы больше, потому что они первые пришли на рынок мелких моторов для коптеров, чем кобры и титаны, и у когото магнитики там отлетели?)

czuryk
maloii:

А посоветуйте мелкий но при этом хороший GPS для naze32. Юзать я его для удержания не буду, просто что бы на телеметрию скорость выводило 😃

Я себе сам хочу сделать на модуле EB-500 и EB-800 - они работают на протоколе NMEA, который судя по информации поддерживает Naze32…
А себестоимость невысокая… Во всяком случае в трекерах он нормально работает.

Slimmi

А кто нибудь пробовал автоакки ??? много вариантов тут в москве от 1300-1500ма вес хороший токи 40-50с?? конектор можно перепаять

Artteth
Slimmi:

А кто нибудь пробовал автоакки ??? много вариантов тут в москве от 1300-1500ма вес хороший токи 40-50с?? конектор можно перепаять

Автоакки можно
Но лучше квадроакки
А самолетоакки и вертолетоакки не в коем случае!!!)

Artteth
Slimmi:

Шутник чтоль ?

А вы?
Ваопервых тут не экстрасенсы и о каком типе (ni mh, lipo, lion) вы говорите некто не знает (они все могут быть разной емкости и использоваться в авто
Ваовторых если аккум lipo то какая разница авто не авто ??? Подбираете по параметрам (емкость разрядный ток размер) и используйте (единственное что некоторые авто акки в жестком кейсе но его можно заменить на термоусадку )

Slimmi

У же давно даже машины переходят на липо и ч их имел в виду

Romyc

А кто нибудь пробовал автоакки ??? много вариантов тут в москве от 1300-1500ма вес хороший токи 40-50с?? конектор можно перепаятьТолько прежде нужно выяснить: подойдут ли квадроконнекторы к автоаккам!

gena_g
maloii:

А посоветуйте мелкий но при этом хороший GPS для naze32. Юзать я его для удержания не буду, просто что бы на телеметрию скорость выводило 😃

mt3333 GPS-Glonass . У меня такой ловит 14 спутников.
mt3339 GPS

16x16 mm

Covax

И через что вы его к контроллеру подключаете?

Romyc
Slimmi:

А кто нибудь пробовал автоакки ??? много вариантов тут в москве от 1300-1500ма вес хороший токи 40-50с?? конектор можно перепаять

Главное прежде выяснить: подходят ли квадроконнекторы к автоаккам!

Khrapov_Alexandr

Вопрос к тем кто шился на клинфлайт CC3D, через usb прошивал кто, а не через переходник, а то данный не имеется, или без него бессмысленно шить?

Angryaddict

Я прошу прощения если где то уже была тема, но
Пришли дисы и регули с рцтаймера. Не могу откалибровать вручную. Стик вверх, даю питание, стик вниз. Итого моторы выходят на пик на середине стика, дальше они в расколбас уходят все пять, что я не так делаю?

gena_g
Covax:

И через что вы его к контроллеру подключаете?

Через такую плату.

korvin8
Angryaddict:

…моторы выходят на пик на середине стика, дальше они в расколбас уходят…

что вы подразумеваете под расколбасом? у меня тоже дисы, и если их крутить без нагрузки (пропов) то до середины слышно как увеличиваются обороты, а после середины действительно не слышно увеличения оборотов и ощущается вибрация, а с пропеллерами видно что мощность нарастает равномерно во всем диапазоне