FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

men68

Кстати да, давно печалюсь что у нас в форумах на любые тематики слишком много “умных” 😃 На буржуйских никогда не встречал нетерпения, отсылок за мозгом и т.п.

Не нравится вопрос - пройди мимо, зачем заливать темы холиваром, “советами” 😃
Терпения и терпимости.

З.Ы. ОФФ

Razutov
men68:

у нас в форумах на любые тематики слишком много “умных”

Обычно это одни и те же люди. Обычно мнение этих людей не интересно. Ставьте их в игнор и сообщения от них исчезнут для Вас навсегда, даже если они захотят написать Вам лично.

sirBaskervill

А прикручивали к назе32 или к ЦЦД3 гпс, чтобы по точкам летел или возврат делал при фэйлсейфе?

Bulldog
sirBaskervill:

ЦЦД3 гпс

Не поддерживает он гпс для ваших целей.

Aleksandr_L
UserM:

Наверно можно попробовать обновить загрузчик.

Можно наверное зарубиться и добиться своего.
Просто у меня с ходу не получилось, поэтому сейчас осваиваю CleanFlight.
Просто он (CleanFlight) мне сходу не понравился и хотелось откатиться, а сейчас вроде ничего, осваиваю.
Еще регули хочу на БЛХели перешить.

Руслан_Прохоров:

Народ такой глупый вопрос, dji naza ни как не пойдет для простых полетушек? Дома 3 назы разных времен)

Можно, оно полетит. Но есть ограничения связанные политикой применения NAZA.
Я собирал, посмотрите у меня в дневнике.
В итоге отказался, CC3D для миников лучше.

ilya_saroff
sirBaskervill:

чтобы по точкам летел или возврат делал при фэйлсейфе?

Прикрутил для этих целей APMmini. Все должен выполнять и даже больше

Руслан_Прохоров
cylllka:

Я уже несколько лет перед тем, как спросить на форуме, гуглю в Ютубе, быстрее получаешь ответ.
Там много роликов с Назой на 250й раме

У меня есть минигекса на назе, смотреть ролики это одно, а пообщаться с конкретными владельцами 250 на назе другое… Кто ответил спасибо

Covax
Razutov:

Обычно это одни и те же люди. Обычно мнение этих людей не интересно. Ставьте их в игнор и сообщения от них исчезнут для Вас навсегда, даже если они захотят написать Вам лично.

Самое интересное, что действительно так отвечают именно люди которые собаку съели в данном предмете) им просто обидно, что приходят новички и ни грамма не пользуются теми плодами умственного труда, которые накоплены тут на форуме. Можете хоть сколько ставить их в игнор, с кем останетесь то?))

men68:

Кстати да, давно печалюсь что у нас в форумах на любые тематики слишком много “умных” На буржуйских никогда не встречал нетерпения, отсылок за мозгом и т.п.

Сколько себя помню всегда на рсгрупсах надо перепроверять “советы”, так как отвечают те, кому еще прикольно отвечать)) а ники корифеев на рсгпупсах просто не упомнишь все, вот и приходится лопатить и искать начало.

Serpent
Covax:

отвечают именно люди которые собаку съели в данном предмете

Не всегда и не все.

Covax:

Можете хоть сколько ставить их в игнор, с кем останетесь то?

Но таки ДА, в игнор ставить сложно, можно пропустить потом нужное и/или актуальное.

Может просто бесит лень? Но это не оправдание часто встречающемуся в ответах откровенному хамству либо откровенной насмешки над новичками.

Covax:

им просто обидно, что приходят новички и ни грамма не пользуются теми плодами умственного труда

Не нравится форумная атмосфера и жалко делиться опытом? Тогда консалтинговая фирма и продавать свой опыт за деньги.
По крайней мере сразу будет ясно, кто чего стоит.
У большинства “богов” опыта окажется на 3 рубля…

Covax:

вот и приходится лопатить и искать начало.

Это в сети было, есть и будет всегда. И не только в сети.
Еще в “доинтернетный” период раз за разом перечитывал западные журналы по моделизму, впитывая каждую букву и складывая инфу в копилку. И там тоже не всё и не всегда было правильно и верно…

Razutov
Covax:

Можете хоть сколько ставить их в игнор, с кем останетесь то?))

Сергей, да полно народа останется, кому не лень ответить. На то это и форум. А исчезнут форумные “вахтеры”, которые по какой-то неведомой причине пытаются примерять Ваши права модератора, указывая, что и где можно писать и где читать. )))

Covax

Ну кстати без них я бы давно с ума сошел разгребать тонны всякого хлама, у нас каждый топик за неделю отпуска зарастает таким кол-вом оффтопа, что мама не горюй)) Так что спасибо им за помощь!

Razutov
Covax:

Так что спасибо им за помощь!

Ну, тогда вопросов нет.
Как говорится, каков поп, такой и приход. ))))

Covax
Serpent:

в ответах откровенному хамству либо откровенной насмешки над новичками

В с этим надо бороться, как и с новичками, которые сразу пупами себя чувствуют.
Предлагаю оффтоп на тему нелегкой жизни на нашем форуме закончить.

ilya_saroff
романкуприянов:

На бангуде брали версия 3.1? Тоже его присматриваю. Были проблемы при настройке ?

Брал на rctimer. Вот он: rctimer.com/product-1170.html
Качеством доволен…

Dik76
романкуприянов:

A это не тоже самое Mini APM V3.1 Flight Controller

Не совсем. Этот в комплекте с GPS, на плате распаян компас, ну и визуально качество на мой взгляд хуже.

Shuricus

Не одно. Формально разный размер плат и разные разьемы.

serenya

В европе начали получать PDB от оверкрафта. А он тем временем мутит подсветку для клинфлайта

ilya_saroff
романкуприянов:

Хотелось бы полный сетап увидеть

Рама - fpvmodel.com/zmr250-250mm-carbon-fiber-mini-fpv-qu…
Моторы - fpvmodel.com/dragonfly-mc1806-2300kv-mini-motor_g6…
Регуляторы - fpvmodel.com/ztw-spider-series-12a-opto-brushless-…
Контроллер АРМ - rctimer.com/product-1170.html
GPS модуль с компасом - rctimer.com/product-1165.html
MinimOSD - rctimer.com/product-862.html
PowerModule - rctimer.com/product-1125.html
Камера (была такая в наличие) - hobbyking.com/…/__39844__Boscam_Cobra_HD_FPV_camer…
Передатчик 5,8Ггц 600мВт 😃