FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

nain

размещу здесь, хоть и не 250 размер ercmarket.com/spion-280-fpv-foldable-quadcopter-fr…

Что скажете, уважаемые гуру мелколётства?


ONLY 78 GRAMMS- without compromising the strength and materials: make this frame the most Ultimate and efficient.

Made in EU. from quality carbon, this frame made for Sport FPV racing, and definitely for fun.
Easy to fold, with full profile arm, without any flex.
Holes- pre- drilled for 2206 and 1806 motors, per your choice.
Spion 280 made to be used with Mobius or other FPV cameras.
Made in levels- accommodating most electronics inside the frame.
Power Distribution board included
All hardware and carbon parts included, No electronics.

korvin8

я вот думаю что гуру мелколетства скажут что здесь обсуждаются рамы, которые достаточно легко переживают краши, более тяжелые и прочные
а эта рама немного оффтопик, уж больно легко она сложится при любом ударе

nain
korvin8:

она сложится при любом ударе

и (возможно) легко перенесет краш

ВлАс
nain:

Что скажете, уважаемые гуру мелколётства?

Я не гуру, потому только вопросы 😃
Какой размер квадрата и где такой можно взять (луч)?

nain:

и (возможно) легко перенесет краш

Да, похоже на правду.
“Падение с 9-го этажа не смертельно,- смертельна резкая остановка внизу.” (с)
И если нагрузку при падении примет на себя сложенный луч(и), то больше вероятности, что все остальное выживет.

nain
ВлАс:

Какой размер квадрата и где такой можно взять (луч)?

ну если сопоставить на фотке диаметр нейлона и ширину луча… то не больше 10мм, а скорее всего миллиметров восемь (“я так думаю” со.Мимино)

absurd_cat

Изуродовал, как бог черепаху=) На самом деле надоело что постоянно горят запчасти от воды, порисовал немного и получилось вот что:

Изначально расположил регули между пластин и закрыл их от внешних воздействий такими штуками, их пилил из вспененного пвх(рекламного пластика) на чпу.

Потом напечатал на принтере боковые стенки (на фото стенка высотой 10мм, на коптере же стоит стенка высотой 35мм) Оклеил их виниловой пленкой под карбон.

и держатель камеры.



Весов нет, потому пока про вес не скажу, но к примеру держатель камеры весит меньше камеры(pz0420), а боковые стенки коптера толщиной всего 2мм, так что тоже должно быть не сильно тяжело. Снимаются они очень легко, надеваются тоже, просто защелкиваются. Если кому интересны чертежи/модели - пишите, все допиливалось напильником, так что на ваш страх и риск=)

Serpent

За вашим “забором” оно мокнет медленнее, а сохнет тем более.
Лучше закрывать сами платы и электронику при помощи хотя бы жидкой резины.


Вот таким образом укрытое легко переживет любую воду и снег.
Проверено.

korvin8
nain:

и (возможно) легко перенесет краш

я не точно выразился
“сложится” я употребил в смысле “сломается”, сразу и не разглядел что она складная

и я пока далеко не опытный строитель/летатель на квадрах, но уже стал достаточно продвинутым их разрушителем 😃
и со всей ответственностью могу сказать - не выдержит эта рама и 10% того что выдерживала моя ZMR250
ни удар об лед по касательной на большой скорости с последующим кувырканием несколько десятков метров, не переезд машиной (да, мой квардик на лету переехала машина, он выскользнул из под колеса под ее днище и его еще хорошо побило под ней - из повреждений - все пропы, один мотор и… все, немного луч расслоился один в торце, успешно пофикшен эпаксидкой, но это скорее косметика)

nain
korvin8:

не выдержит эта рама и 10% того что выдерживала моя ZMR250 ни удар об лед по касательной на большой скорости с последующим кувырканием

ну если ЗМРом забивать гвозди, и кататься по ней катком она тоже ничего не выдержит 😁

ВлАс
korvin8:

ни удар об лед по касательной на большой скорости с последующим кувырканием несколько десятков метров,

По поводу крашеустойчивости я считаю, что должен быть элемент (дешевый и легкозаменяемый), который примет на себя всю тяжесть краша.
По-поводу второй половины я уже сказал - “смертельна резкая остановка”, а в Вашем случае произошел “размен”, поступательного движения на вращательное, потому и жив остался.

absurd_cat

Забор дома легко снимается, секунд 10 занимает процесс, инструменты не нужны. Но жидкая резина - это здорово, попробуем и ее как-нибудь).

nain
ВлАс:

что должен быть элемент (дешевый и легкозаменяемый)

дык, в той раме весь крепеж нейлон, куда как дешевле. Берём на полеты пригоршню и не паримся.

ВлАс
Serpent:

За вашим “забором” оно мокнет медленнее, а сохнет тем более.

Проверено многолетним опытом ремонта автомобильной электроники. Если какой-то блок замотали в полиэтиленовый пакет(ы), то там обязательно соберется влага (конденсат), но оттуда ему тяжело выбраться, итог -дорожки съедены электролизом.
В варианте с бамперами надо будет после полетов сушить на батарее или разобрать и феном.
ЗЫ: я об этом неоднократно писал, сейчас посетила идея, как только приедет очередной “в пакетике” - обязательно сфотаю и положу в дневнике. Пламенный привет владельцам “Калины” 😃

AlAlAk
absurd_cat:

Забор дома легко снимается

Сделал подобное из широкой липучки–в ворсовой части шириной 5 см отверстие под камеру. К краям ворсовой крепится крючковая, которая обвивает весь кузов. Снимается за секунду, надевается за 3. Каким бы ни был вес защиты, он меньше веса снега, который набивается внутрь.
Не смотря на то, что все внутренности в жидкой изоленте, на днях отказала курсовая сони 600 твл еффио в…

maloii

На мой взгляд самый надежный способ это 3 и более слоев лака и никаких коробочек. Проверено на лично опыте. Мы даже пробовали какойто нано гель влагоотталкивающий, не помогло, приемник коротнуло. Но после того как я нанес 3 слоя лака про влагу я забыл. Летаю с голой камерой, контроллером и приемником, все в снегу по самое не болуй и все работает, лак творит чудеса

absurd_cat

После 5 слоев лака приемник и регуль в минусе, потому и сделал так.

korvin8

встречал информацию что лаком нельзя покрывать приемники/передатчики
кто может это прокомментировать?
хотел использовать Plastik71 для приемника квадрика и также покрыть им плату рации baofeng uv-5r - знакомые которые дружат с радиоэлектроникой меня отговорили

регули и мозг лаком покрыл

AlAlAk
absurd_cat:

После 5 слоев лака приемник и регуль в минусе

У меня после 5 слоев пластика 71 контроллер при попадании на него снега перестает армиться–покрыл изолентой–прошло.

Aleksandr_L

Дал мне OverCraft track на мои PDB, сегодня прошли таможню - так для инфо.

Shuricus

Не знаю у кого какой ликвидтейп, но отодрать его потом нереально, очень цепкий.

Лак можно даже не отмывать - паяется сквозь него.

Для статистики - под лаком было 10 приемников ЛРС и штук пять на 2.4. Летают, че.

Serpent
Shuricus:

у кого какой ликвидтейп, но отодрать его потом нереально, очень цепкий

Лента по моей ссылке прекрасно снимается в случае необходимости.
Резина образует крепкую плёнку, достаточно хорошо держится на плате, но при необходимости можно оторвать кусочек нужного размера и в нужном месте (без последующей зачистки, плёнка резины снимается девственно чисто).
Подпаяться и снова капнуть каплю новой изоляции - растекается и герметично заделывает и “пробоину”, и подпаянный провод или разьём.
Дали высохнуть и снова в бой… 😃

P.S. У резины есть преимущество перед лаком - она хорошо защищает от мелких механических повреждений.
Обрезиненую плату можно “внаглую” притягивать хомутиком к раме. Она не скользит и не протирается.