FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

GocMAN

Кто что может сказать о моторках Gartt? На 450ке летает норм, вот думаю на 250ку взять. Тут. Да, и принципиально что лучше, 2206 или 1806? Разница в диаметре, а в коптеркалькуляторе такой фичи нет, что-бы разницу оценить…

Serpent
maloii:

мы больше боролись с этими моторами чем тренировались, а с cyclone наш мозг был занят лишь тренировкой пилотирования и мы вообще не думали о проблемах с двигателями. Да траты на моторы выросли, но и результат вырос, при чем результат вырос непропорционально выше чем траты.

Александр, каждому своё и в своё время.
В старые времена за полтора-два года “инвестировал” в спорт стоимость тогдашней трехкомнатной квартиры и нескольких новых автомобилей. Да, добился того, чего хотел - МС, сборы сильнейших, приглашение на сборы со сборной Союза и т.д.
Теперь же моделизм - это просто хобби. Поэтому рамы - китайский карбон, моторы DYS или Multistar, планера если и карбоновые - то б/у…

maloii:

У каждого свои приоритеты

Согласен на 105% 😃

cylllka:

Пилоты Ф1 не начинают обучение с разбивание об стены, хоть и такое случается иногда. Как по мне, то больше удовольствия получаешь от последовательного набора навыков и улучшения техники

250ки стали так популярны не только из-за ценовой доступности, но и вседозволенности. Возможность “побуянить” очень кстати.
Коптер за штуку жалко - он рассыпется в хлам. А на 250ке больше чем на 20-40 баксов и отломать не получится. Поэтому и долбим…

Dimon372
korvin8:

куда по качеству можно отнести моторки RCX?

Из 6ти моторов 2 с плохими подшипниками попались… а так балансировка есть у моторов, и работают неплохо.

тигромух
KAMIKAZEUA:

Еще одно “ускоренное” видео от Бориса)

Имхо, вот на этом хорошо видно, что скорость как раз не очень большая…

korvin8

я прошу прощение за навязчивость, но интересует именно место RCX между DYS и T-motor
т.к. первые - можно считать моторами не супер качества, но вполне народными, на которых после некоторых ковыряния можно спокойно летать, последние же - судя по всему - эталон, который отлично работает из коробки
вот и хочу понять к чему RCX ближе

от себя скажу по поводу DYS 1806 - купил как недорогие, народные - но остался ими не доволен
сразу предупреждаю что это первые моторы с которыми я имел дело, поэтому отзыв может быть не объективным
так вот:

  • балансировка мне не понравиться, вибрации были во всех 5 моторах , отбалансировать я их не смог, возможно в виду своей не опытности
    балансировал поворачивая стяжку и переклеивая толстый скотч - эффект одинаковый - в любых положениях дополнительного груза вибрация только увеличивается
  • качество подшипников - с самого начала у большинства подшипников ход ступенчатый, с разным усилием
  • звук - это просто ужас, каждый мотор звучит как то по своему, и не один не звучит “чисто”
    после первого падения у одного мотора появился противный скрип во время снижения оборотов и остановки
    в общем возможно имеет место кривизна рук и недостаток опыта - но своим DYS я лада дать не смог и моторами не доволен

поэтому и ищу моторы которые будут нормально работать из коробки без балансировки и замены подшипников на старте
еще два важных требования для меня - это снимаемый адаптер пропов и адаптеры CW и CCW , ну и как я писал выше - типоразмер 2206

KAMIKAZEUA

На каком качестве смотрели? Кстати только на компе можно это ощутить.

Serpent
korvin8:

у большинства подшипников ход ступенчатый,

Это не подшипники, это магниты. Чем сильнее, тем лучше. 😃

cylllka
Serpent:

Чем сильнее, тем лучше. 😃

Нет, это зависит еще от зазора. Если зазор увеличивать и уменьшать, то залипание тоже снизится. Китайцы часто делают зазор побольше, что бы из за деформации ротора не цепляло статор (материалы не очень качественные).

korvin8
Serpent:

Это не подшипники, это магниты. Чем сильнее, тем лучше. 😃

я говорил именно про ход подшипников, со снятым ротором, если крутить их например зубочисткой

мар

Собрал вот такую раму, видео передатчик и батарея 3s1300 внутри, еще нет
Камеры и клевера-в пути.

KAMIKAZEUA

Это которая из неубиваемого пластика военного или нет?

Swooper
korvin8:

но интересует именно место RCX между DYS

Не летал на T-Motors… А вот на RCX и DYS летал и летаю сейчас.
Мне понравились и те и другие, но… У DYSов моторы попадаются с дисбалансом.
За свои деньги и для стартапа - за глаза хватит. Сейчас летаю на 18-х DYSах на ZMR-250.
И пока мне не удалось реализовать все возможности 18-х моторов…

Dim58
korvin8:

использования такой рамы в качестве FPV рейсера

Марат в очереди на чуток другую композитную раму, которая будет рейсером. 😁😎

Slimmi

Из за чего происходит раскачка коптэра вперед назад когда летишь по прямой ??? как лечить ?
Винты gemfan 5\3 те что бордовые по площади лопастей меньше чем желтые и изгиб лопастей меньше или может мне такие попались
Погонял сегодня немного ,тестировал на 4S но не понравилось почти тоже самое что и с 3S только рычит по звонче ))) возможно не почувствовал разницы из за того что винты не менял летал на 5\3 и батарея 2250 40С котлета с ней вес коптэра с камерой Sony 790грмм
видео с 3s 2150 30c

www.youtube.com/watch?v=m39jD_5VIHk

Covax

Если батарея сверху то 99 процентов задняя центровка с такойбатареей

Slimmi

Батарея сзади но спереди еще экшен камера на 83 грмм центровку проверяю он ровно весит на пальцах , все хочу батарею под низ прилепить попробовать.
такая же ситуация и с более легкой батареей 1500 35с , именно проявляется на скорости летишь а он бац и назад как будто ручку бросил потом опять вперед ((((

Covax

Ну вот попробуешь тогда и поговорим как лечить

мар
Dim58:

Марат в очереди на чуток другую композитную раму, которая будет рейсером. 😁😎

Эту так просто для пробы собрал, впервые на таком мелком пробовал летать- очень понравилось, да и вообще такого типа рамы мне очень нравятся.По крашеустойчивости ничего сказать не могу, сильно не прикладывал, Следующая будет посерьезней. Эту уже друг просит.

cylllka
Slimmi:

Из за чего происходит раскачка коптэра вперед назад когда летишь по прямой ??? как лечить ?
Винты gemfan 5\3 те что бордовые по площади лопастей меньше чем желтые и изгиб лопастей меньше или может мне такие попались
Погонял сегодня немного ,тестировал на 4S но не понравилось почти тоже самое что и с 3S только рычит по звонче ))) возможно не почувствовал разницы из за того что винты не менял летал на 5\3 и батарея 2250 40С котлета с ней вес коптэра с камерой Sony 790грмм
видео с 3s 2150 30c

Может ПИДы недостаточные для такого увесистого кирпича.