FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Z-Pilot
Angryaddict:

но вот боюсь, не стрельнут ли?

от качества самих винтов зависит. качества пластика… По моему опыту - лучше заменить.

ARXITEKTOR:

Пришли тайгеры 2206 ни вибраций ни дисбаланса

А диаметр вала?

ARXITEKTOR

Померил ту часть на которой стопорная шайба 3 мм.

Z-Pilot
ARXITEKTOR:

Померил ту часть на которой стопорная шайба 3 мм.

интересна именно сторона пропеллера. у меня 3. и в том беда. нет переходника с 3 на 4 мм под винты тайгеровские…

andyreal
Khrapov_Alexandr:

Кто нибудь на акках lion power и zop летает? Нигде толком отзывов нету.

Использую lion power 1500mah 35c, купил 3 штуки. Проверял, у всех с 3В до 4,2В заливается 1300Mah. Поставил пищалку на 3,5В, до писка летаю около 6-7мин, потом в них заливатся 700-800Mah. Прошли уже циклов по 30, не распухли, показатели не меняются.

golf3000
ARXITEKTOR:

Пришли тайгеры 2206 ни вибраций ни дисбаланса. 4 мотора и доставка 116.5
по сравнению с DYS BE1806 небо и земля

Раз уж хвалишься тайгерами то было бы замечательно снять короткий ролик с тягой и потребленим на 5030, 5045, 6030 пропах ну и может трехлопастной завалялся у тебя где-нибудь. Я бы еще и на 4S батарее испытал.
На подобии как Юлиан про дисы снял.

Z-Pilot
ARXITEKTOR:

Да тоже 3 мм вал торчаший из колокола.

а в комплекте есть медные(латунные) переходнички? с 3 мм на 4?

golf3000

Судя по этой табличке у тайгеров 2206 тяга на пропах 5030 на 100 грамм меньше чем у DYS BE1806. Как то странно это…

Табличка от сюда.

Так же было бы крайне интересно увидеть тест DYS BE1806 на 4S батарее…не думаю что он за 10 секунд сгорит.

Муравей

Коллеги,а откуда "берутся"Kiss 30A ?
Уже не первый раз встречаю,а в продаже не видел?((

CrazyCoder
Муравей:

Коллеги,а откуда "берутся"Kiss 30A ?
Уже не первый раз встречаю,а в продаже не видел?((

Раздают элитным тестерам, видимо.

Не вижу смысла их ждать, они размером и весом не сильно лучше существующих 30А регулей, а по цене будут раза в 2 дороже.

Как уже писали, сейчас лучшие регули это новые 30А EMAX с прошивкой BLHeli. Они же Rotorgeeks 30A, они же Atas 30A BLHeli. Плюс версии с Rotorgeeks/Dronematters в выведенных контактах для перепрошивки чипа SiLabs, не нужно будет подпаиваться для обновления версии на 13+ и настройки параметров.

Бывают с BEC (2-4S) и без (2-6S). На banggood тоже будут, пока висят в предзаказе.

sanyok_amd
golf3000:

Так же было бы крайне интересно увидеть тест DYS BE1806 на 4S батарее

Как мне кажется, это не очень эффективный конфиг, 1806 на 3s уже не могут толком раскрыть потенциал 5040. По сравнению с 2204 моторами дисы не выдают тягу более 400 - 450г. На 4s они ещё сильнее будут жрать батарею и греть воздух.

serop72
CrazyCoder:

Они же Rotorgeeks 30A,

фигасе разница в цене с emax! это всё одни и те-же регули?
тяжёлые однако…(я понимаю, 30 ампер) но 28 грамм?

я вот только сегодня получил афро 12 ампер, смело прошил на последнюю Blheli …всё работает, на коптер пока не ставил
весят кстати дефакто ровно 10 грамм со всеми проводами в термоусадке…разница в 18 грамм на 4 регуля 70 грамм…для миника многовато

а 12 ампер , особенно на 4 банках должно хватить с лихвой

CrazyCoder
serop72:

фигасе разница в цене с emax! это всё одни и те-же регули?

Разница всего в несколько долларов, на роторгиксах цена за 4 штуки.

Shuricus
CrazyCoder:

Как уже писали, сейчас лучшие регули это новые 30А EMAX с прошивкой BLHeli.

С виду самые обычные. И оочень тяжелые. В чем их лучшесть?

CrazyCoder
Shuricus:

С виду самые обычные. И оочень тяжелые. В чем их лучшесть?

Чип SiLabs, быстрее Atmega, сами регули тоже очень быстрые, поддерживают торможение. По отзывам тестеров в ветке BlHeli работают круче KISS и на уровне с BearHug 18A:

Right now your choices are either the BearHug v1.1 or the RotorGeek 30A ESC. Both fly excellently. The rotorgeek 30A ESC is bigger and heavier, but it’s much easier to get in the air. The BearHug is light, tiny and difficult to solder. Both fly better than KISS ESC and are cheaper options.

И еще, рейтинг регулей от того же разработчика BLHeli:

The Afro HV series and any full NFET SiLabs based ESC that supports damped light mode and has “quite fast” switching (There are a few). The braking on these ESCs work exceptionally well. OneShot125 works exceptionally well. Flits’ video is using a Rotorgeeks 30A ESC which is in this category. The BearHugs are also in this category. I think this category will outperform the KISS ESCs at any voltage.

Shuricus

Торможение многие поддерживают. Мне кажется этот RS2K все время валит Кисы, я видел его странную перепалку по этому поводу.

У роторгиков драйвера фетов стоят? Если нет - то не понятно.

А на сколько критична скорость проца? Разве Атеги не хватает для тех частот которые там используются?

CrazyCoder
Shuricus:

У роторгиков драйвера фетов стоят? Если нет - то не понятно.

Фиг знает, может и гонит. Говорит что торможение и OneShot именно на этих регулях работают лучше всего, ссылается на это видео:

Shuricus

Борис Б, который точно клевый чувак, говорит совсем другое, несколькими постами далее:

Anyway any of the esc’s so far don’t come even near performance of KISS, but it certainly improves things.

Какой-то там маркетинг закрался, мне чудится.

cylllka
CrazyCoder:

Фиг знает, может и гонит. Говорит что торможение и OneShot именно на этих регулях работают лучше всего, ссылается на это видео:

Думаю гонит. Киссы 12А мгновенно раскручивают и тормозят моторы размера 2204, ощущение что тумблером щелкаешь, куда уж быстрее… Правда OneShot еще не пробовал.

CrazyCoder
Shuricus:

Anyway any of the esc’s so far don’t come even near performance of KISS, but it certainly improves things.

Вполне может быть что так и есть, не зря же они в 2 раза дороже =)

Если есть деньги, то есть смысл их брать, точно не проиграешь. Но судя по видео, 30А роторгиксы очень даже хороши, а для таких недопилотов как я и вообще будут слишком круты. Но приятнее учиться на качественном регуле.

Я лично KISS уважаю за инновации и техподдержку, но техническое качество регулей под сомнением. Подозрительно часто встречается брак и горят без причины.

Сам сейас собираю на KISS 12А миник, посмотрю насколько мне повезло с ними.

Shuricus:

Борис Б, который точно клевый чувак, говорит совсем другое, несколькими постами далее

Тот же Борис Б в той же теме нахваливает прошивку WiiESC, которую недавно раскопали и допилили, показывал тесты на blue series что она поркуче BLHeli тормозит.
Дело не только в регулях, но и в софте.