FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
Муравей:

Коллеги,а откуда "берутся"Kiss 30A ?
Уже не первый раз встречаю,а в продаже не видел?((

Раздают элитным тестерам, видимо.

Не вижу смысла их ждать, они размером и весом не сильно лучше существующих 30А регулей, а по цене будут раза в 2 дороже.

Как уже писали, сейчас лучшие регули это новые 30А EMAX с прошивкой BLHeli. Они же Rotorgeeks 30A, они же Atas 30A BLHeli. Плюс версии с Rotorgeeks/Dronematters в выведенных контактах для перепрошивки чипа SiLabs, не нужно будет подпаиваться для обновления версии на 13+ и настройки параметров.

Бывают с BEC (2-4S) и без (2-6S). На banggood тоже будут, пока висят в предзаказе.

sanyok_amd
golf3000:

Так же было бы крайне интересно увидеть тест DYS BE1806 на 4S батарее

Как мне кажется, это не очень эффективный конфиг, 1806 на 3s уже не могут толком раскрыть потенциал 5040. По сравнению с 2204 моторами дисы не выдают тягу более 400 - 450г. На 4s они ещё сильнее будут жрать батарею и греть воздух.

serop72
CrazyCoder:

Они же Rotorgeeks 30A,

фигасе разница в цене с emax! это всё одни и те-же регули?
тяжёлые однако…(я понимаю, 30 ампер) но 28 грамм?

я вот только сегодня получил афро 12 ампер, смело прошил на последнюю Blheli …всё работает, на коптер пока не ставил
весят кстати дефакто ровно 10 грамм со всеми проводами в термоусадке…разница в 18 грамм на 4 регуля 70 грамм…для миника многовато

а 12 ампер , особенно на 4 банках должно хватить с лихвой

CrazyCoder
serop72:

фигасе разница в цене с emax! это всё одни и те-же регули?

Разница всего в несколько долларов, на роторгиксах цена за 4 штуки.

Shuricus
CrazyCoder:

Как уже писали, сейчас лучшие регули это новые 30А EMAX с прошивкой BLHeli.

С виду самые обычные. И оочень тяжелые. В чем их лучшесть?

CrazyCoder
Shuricus:

С виду самые обычные. И оочень тяжелые. В чем их лучшесть?

Чип SiLabs, быстрее Atmega, сами регули тоже очень быстрые, поддерживают торможение. По отзывам тестеров в ветке BlHeli работают круче KISS и на уровне с BearHug 18A:

Right now your choices are either the BearHug v1.1 or the RotorGeek 30A ESC. Both fly excellently. The rotorgeek 30A ESC is bigger and heavier, but it’s much easier to get in the air. The BearHug is light, tiny and difficult to solder. Both fly better than KISS ESC and are cheaper options.

И еще, рейтинг регулей от того же разработчика BLHeli:

The Afro HV series and any full NFET SiLabs based ESC that supports damped light mode and has “quite fast” switching (There are a few). The braking on these ESCs work exceptionally well. OneShot125 works exceptionally well. Flits’ video is using a Rotorgeeks 30A ESC which is in this category. The BearHugs are also in this category. I think this category will outperform the KISS ESCs at any voltage.

Shuricus

Торможение многие поддерживают. Мне кажется этот RS2K все время валит Кисы, я видел его странную перепалку по этому поводу.

У роторгиков драйвера фетов стоят? Если нет - то не понятно.

А на сколько критична скорость проца? Разве Атеги не хватает для тех частот которые там используются?

CrazyCoder
Shuricus:

У роторгиков драйвера фетов стоят? Если нет - то не понятно.

Фиг знает, может и гонит. Говорит что торможение и OneShot именно на этих регулях работают лучше всего, ссылается на это видео:

Shuricus

Борис Б, который точно клевый чувак, говорит совсем другое, несколькими постами далее:

Anyway any of the esc’s so far don’t come even near performance of KISS, but it certainly improves things.

Какой-то там маркетинг закрался, мне чудится.

cylllka
CrazyCoder:

Фиг знает, может и гонит. Говорит что торможение и OneShot именно на этих регулях работают лучше всего, ссылается на это видео:

Думаю гонит. Киссы 12А мгновенно раскручивают и тормозят моторы размера 2204, ощущение что тумблером щелкаешь, куда уж быстрее… Правда OneShot еще не пробовал.

CrazyCoder
Shuricus:

Anyway any of the esc’s so far don’t come even near performance of KISS, but it certainly improves things.

Вполне может быть что так и есть, не зря же они в 2 раза дороже =)

Если есть деньги, то есть смысл их брать, точно не проиграешь. Но судя по видео, 30А роторгиксы очень даже хороши, а для таких недопилотов как я и вообще будут слишком круты. Но приятнее учиться на качественном регуле.

Я лично KISS уважаю за инновации и техподдержку, но техническое качество регулей под сомнением. Подозрительно часто встречается брак и горят без причины.

Сам сейас собираю на KISS 12А миник, посмотрю насколько мне повезло с ними.

Shuricus:

Борис Б, который точно клевый чувак, говорит совсем другое, несколькими постами далее

Тот же Борис Б в той же теме нахваливает прошивку WiiESC, которую недавно раскопали и допилили, показывал тесты на blue series что она поркуче BLHeli тормозит.
Дело не только в регулях, но и в софте.

Shuricus

Да, на WiiESC я летал, когда только впервые появился у него режим рекуперации.
Отличный человек Дима ее написал, потом как-то забросил.
У меня еще регули с ней остались, как раз BS! 😃

serop72
CrazyCoder:

Разница всего в несколько долларов, на роторгиксах цена за 4 штуки.

звиняюсь, не внимательно смотрел…тогда да- имеет смысл -тем паче роторгикс правильный набор-3 опто +1 с бек

…но всё равно тяжёлые

CrazyCoder
Shuricus:

У меня еще регули с ней остались, как раз BS!

Все новое, это хорошо забытое старое =)

Но прогресс регулями радует. В следующей версии BLHeli обещают смену направления вращения мотора поворачиванием пропа рукам в нужную сторону (там будет подтверждение и защита от случайного срабатывания, так что само оно внезапно не сменит вращение).

Больше не надо будет перепаивать провода, запаивать перемычки и переключать направление через прошивку.
Фича не новая, в закрытых регулях такое уже применяется.

serop72:

…но всё равно тяжёлые

Ага, это под турбо коптеры с 2208 моторами и 4S-6S аккумами. На обычные миники нет смысла ставить такую тяжесть. Afro Ultra Lite 12A должно быть достаточно =)

CrazyCoder
serop72:

а их вобще можно как то купить?

В Россию можно купить только через посредников, Шопфанс, Полярный Экспресс, РашРаша и т.п. Да и сам магазин не быстрый, могут 2 недели отправлять заказ.

тигромух
CrazyCoder:

Ага, это под турбо коптеры с 2208 моторами и 4S-6S аккумами.

Интересно, кто первый поставит на миник 12S. И будет ли это еще миником…
Есть владельцы сетапов под 6S? Расскажите как оно и сколько весит? 😃

CrazyCoder
тигромух:

Есть владельцы сетапов под 6S?

Это полный экстрим для тех кому некуда девать денег. Моторы превращаются в расходный материал. Даже владелец магазина MultiCopterBuilders написал что 6S уже перебор и он перешел на 5S чтобы не так часто менять моторы.

Вес конфига на видео 755г, тяга 8кг…

А-лекс

А миник на импеллерах ещё никто не собрал? В погоне за скоростью, я так чувствую, скоро соберут.

ARXITEKTOR
golf3000:

Раз уж хвалишься тайгерами то было бы замечательно снять короткий ролик с тягой и потребленим на 5030, 5045, 6030 пропах ну и может трехлопастной завалялся у тебя где-нибудь. Я бы еще и на 4S батарее испытал.
На подобии как Юлиан про дисы снял.

К сожалению нет ни ваттметра ни весов на 1 кг

Хорошая цена на X4RSB FrSky 29$

вот интересно если отпаять разъёмы приёмник можно ли поместить в один корпус с CC3D?

Dimon372
ARXITEKTOR:

Хорошая цена на X4RSB FrSky 29$

А FrSky D4R-II на ХК стоит 20.6$ + доставка. Если брать штуки 2-3 очень выгодно получается )