FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Shuricus

Борис Б, который точно клевый чувак, говорит совсем другое, несколькими постами далее:

Anyway any of the esc’s so far don’t come even near performance of KISS, but it certainly improves things.

Какой-то там маркетинг закрался, мне чудится.

cylllka
CrazyCoder:

Фиг знает, может и гонит. Говорит что торможение и OneShot именно на этих регулях работают лучше всего, ссылается на это видео:

Думаю гонит. Киссы 12А мгновенно раскручивают и тормозят моторы размера 2204, ощущение что тумблером щелкаешь, куда уж быстрее… Правда OneShot еще не пробовал.

CrazyCoder
Shuricus:

Anyway any of the esc’s so far don’t come even near performance of KISS, but it certainly improves things.

Вполне может быть что так и есть, не зря же они в 2 раза дороже =)

Если есть деньги, то есть смысл их брать, точно не проиграешь. Но судя по видео, 30А роторгиксы очень даже хороши, а для таких недопилотов как я и вообще будут слишком круты. Но приятнее учиться на качественном регуле.

Я лично KISS уважаю за инновации и техподдержку, но техническое качество регулей под сомнением. Подозрительно часто встречается брак и горят без причины.

Сам сейас собираю на KISS 12А миник, посмотрю насколько мне повезло с ними.

Shuricus:

Борис Б, который точно клевый чувак, говорит совсем другое, несколькими постами далее

Тот же Борис Б в той же теме нахваливает прошивку WiiESC, которую недавно раскопали и допилили, показывал тесты на blue series что она поркуче BLHeli тормозит.
Дело не только в регулях, но и в софте.

Shuricus

Да, на WiiESC я летал, когда только впервые появился у него режим рекуперации.
Отличный человек Дима ее написал, потом как-то забросил.
У меня еще регули с ней остались, как раз BS! 😃

serop72
CrazyCoder:

Разница всего в несколько долларов, на роторгиксах цена за 4 штуки.

звиняюсь, не внимательно смотрел…тогда да- имеет смысл -тем паче роторгикс правильный набор-3 опто +1 с бек

…но всё равно тяжёлые

CrazyCoder
Shuricus:

У меня еще регули с ней остались, как раз BS!

Все новое, это хорошо забытое старое =)

Но прогресс регулями радует. В следующей версии BLHeli обещают смену направления вращения мотора поворачиванием пропа рукам в нужную сторону (там будет подтверждение и защита от случайного срабатывания, так что само оно внезапно не сменит вращение).

Больше не надо будет перепаивать провода, запаивать перемычки и переключать направление через прошивку.
Фича не новая, в закрытых регулях такое уже применяется.

serop72:

…но всё равно тяжёлые

Ага, это под турбо коптеры с 2208 моторами и 4S-6S аккумами. На обычные миники нет смысла ставить такую тяжесть. Afro Ultra Lite 12A должно быть достаточно =)

CrazyCoder
serop72:

а их вобще можно как то купить?

В Россию можно купить только через посредников, Шопфанс, Полярный Экспресс, РашРаша и т.п. Да и сам магазин не быстрый, могут 2 недели отправлять заказ.

тигромух
CrazyCoder:

Ага, это под турбо коптеры с 2208 моторами и 4S-6S аккумами.

Интересно, кто первый поставит на миник 12S. И будет ли это еще миником…
Есть владельцы сетапов под 6S? Расскажите как оно и сколько весит? 😃

CrazyCoder
тигромух:

Есть владельцы сетапов под 6S?

Это полный экстрим для тех кому некуда девать денег. Моторы превращаются в расходный материал. Даже владелец магазина MultiCopterBuilders написал что 6S уже перебор и он перешел на 5S чтобы не так часто менять моторы.

Вес конфига на видео 755г, тяга 8кг…

А-лекс

А миник на импеллерах ещё никто не собрал? В погоне за скоростью, я так чувствую, скоро соберут.

ARXITEKTOR
golf3000:

Раз уж хвалишься тайгерами то было бы замечательно снять короткий ролик с тягой и потребленим на 5030, 5045, 6030 пропах ну и может трехлопастной завалялся у тебя где-нибудь. Я бы еще и на 4S батарее испытал.
На подобии как Юлиан про дисы снял.

К сожалению нет ни ваттметра ни весов на 1 кг

Хорошая цена на X4RSB FrSky 29$

вот интересно если отпаять разъёмы приёмник можно ли поместить в один корпус с CC3D?

Dimon372
ARXITEKTOR:

Хорошая цена на X4RSB FrSky 29$

А FrSky D4R-II на ХК стоит 20.6$ + доставка. Если брать штуки 2-3 очень выгодно получается )

sashok17
А-лекс:

А миник на импеллерах ещё никто не собрал? В погоне за скоростью, я так чувствую, скоро соберут.

Очень не выгодно из-за потребляемого тока. ну на 1 минуту пульнуть думаю хватит)

dotsent

Господа. А никто не выпаивал конденсаторы на ztw spider series 12a ? И что будет если их убрать?

mataor

читаем… выпаивал давно, норм летают

serzhe
mataor:

читаем… выпаивал давно, норм летают

Где почитать и увидеть?

mataor

в теме, н-не кол-во страниц назад… ноябрь-декабрь + пару раз еще писал после

maloii
cylllka:

Думаю гонит. Киссы 12А мгновенно раскручивают и тормозят моторы размера 2204, ощущение что тумблером щелкаешь, куда уж быстрее… Правда OneShot еще не пробовал.

Я кстати облетал конфиг с t-motor 2204 и KISS 12A в oneshot, я конечно не ас в пилотировании коптеров, но после DYS и регулей rotorgeek(не прошитые) земля и небо, коптер вообще стал себя по другому вести. Про то что скорости прибавилось я вообще молчу, самое интересное я стал лучше его чувствовать, коптер стал более отзывчевей. на DYS и rotorgeek было больше похоже что коптер летит куда хотит, а не куда я его рулю, это конечно можно сослать на мою неопытность, но почему с другим сэтапом я стал лучше чувствовать коптер?

GalaxyM31
mataor:

читаем… выпаивал давно, норм летают

Подтверждаю. Без кондеров, на дисах 1806, 5030, CC3D со стандартными настройками и 3S нет нареканий.

dilkins
GalaxyM31:

Подтверждаю. Без кондеров, на дисах 1806, 5030, CC3D со стандартными настройками и 3S нет нареканий.

где же вы ребята раньше были))) а я мучался тулил эти кондеры)))