FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mataor

в теме, н-не кол-во страниц назад… ноябрь-декабрь + пару раз еще писал после

maloii
cylllka:

Думаю гонит. Киссы 12А мгновенно раскручивают и тормозят моторы размера 2204, ощущение что тумблером щелкаешь, куда уж быстрее… Правда OneShot еще не пробовал.

Я кстати облетал конфиг с t-motor 2204 и KISS 12A в oneshot, я конечно не ас в пилотировании коптеров, но после DYS и регулей rotorgeek(не прошитые) земля и небо, коптер вообще стал себя по другому вести. Про то что скорости прибавилось я вообще молчу, самое интересное я стал лучше его чувствовать, коптер стал более отзывчевей. на DYS и rotorgeek было больше похоже что коптер летит куда хотит, а не куда я его рулю, это конечно можно сослать на мою неопытность, но почему с другим сэтапом я стал лучше чувствовать коптер?

GalaxyM31
mataor:

читаем… выпаивал давно, норм летают

Подтверждаю. Без кондеров, на дисах 1806, 5030, CC3D со стандартными настройками и 3S нет нареканий.

dilkins
GalaxyM31:

Подтверждаю. Без кондеров, на дисах 1806, 5030, CC3D со стандартными настройками и 3S нет нареканий.

где же вы ребята раньше были))) а я мучался тулил эти кондеры)))

cylllka
dilkins:

где же вы ребята раньше были))) а я мучался тулил эти кондеры)))

Что значит тулил? По умолчанию они с кондерами.

maloii:

Про то что скорости прибавилось я вообще молчу, самое интересное я стал лучше его чувствовать, коптер стал более отзывчевей.

Подтверждаю. Как то собранней летает и точнее. Ощущение что физику отключили, летает как в симуляторе по рельсам.

dilkins
cylllka:

Что значит тулил? По умолчанию они с кондерами.

в том смысле что они мешались, кое как их уложил в раму? вон там гдето вглубине между трубок)))

cylllka
dilkins:

в том смысле что они мешались, кое как их уложил в раму?

Вообще то речь не об этих конденсаторах, они то как раз нужны… Вы тему по прошивке регулей читали?

з.ы. А, понял. Это я тупанул. Думал речь о “ускорении” регулей

mataor

БЕМФ кондеров в явном виде там нет, и схемотехника кстати отличается от обычной - как уже писал там присутствуют непонятные 2 транзистора и диод… руки все никак не дойдут срисовать схему…

но электролиты я при переделке таки вернул - выташил реги из пластин и водрузил таки на лучи - просто пришлось менять 1 мотор… а в том виде пришлось для этого разбирать весь аппарат чтобы к регулю добраться.
без них регуль работает нормально, но с ними однозначно помех поменьше по питанию будет.

П.С. киссы тоже с кондерами, единственно что там запихнули керамику большой емкости несколько штук - оно кстати лучше (ESR меньше), но дороже в несколько раз

korvin8

сегодня занимался адским колхозингом - делал временный вал для DYS1806 из сверла, вместо родного, сильно погнутого, после того как квадрик переехала машина 😁

т.к. при покупке сверл я не знал диаметр вала до десяток я взял 3 сверла: 2.0мм, 2.1мм, 2.2мм
по факту их гладкая часть оказалась 2.1мм, 2.2мм, 2.3мм соответственно
ошибка ли это того кто продавал мне сверла или так получается технологически (для изготовления режущей поверхности 2мм нужен пруток 2.1) - я не знаю
вал оказался 2.1мм
с другой стороны возможно это ошибка моего штангенциркулья, как только я смогу это проверить - отпишусь, внесу ясность

итак, сверло 2.1мм подошло идеально, но в отличии от вала, который пришлось именно выбивать, оно вставилось хоть и очень плотно, но его можно было именно вдавить, а не выбивать
мне лично это даже больше понравилось, удобней и меньше вероятность что-то повредить при забивании/выбивании

обрезал сверло по длине старого вала
т.к. дремелей и прочих точильно сверлильных инструментов у меня нет, да и надежды что в каленом сверле можно сделать бороздку для фиксирующего кольца у меня не было
поэтому выбрал вариант с пайкой: подобрал шайбочку подходящего диаметра, одел на конец вала и напаял на них каплю олова
получилось своего рода шляпка
паялось/лудилось сверло ОЧЕНЬ плохо, не очень помогала и зачистка зоны пайки надфилем и держание кончика в ортофосфорной кислоте
но в конце концов после многих попыток олову удалось все таки зацепиться на сверле/валу

собрал моторку, работает отлично, биений нет, держится надежно

пока не приедут новые валы - буду летать с этим, посмотрим на сколько надежным окажется пайка в этом месте
drive.google.com/file/d/…/view
drive.google.com/file/d/…/view

frankie:

Подскажите, пожалуйста, где можно прикупить запасные валы для DYS 1806-13?

korvin8:

сам рекомендовал это место и собираюсь там заказать, но после сегодняшних измерений начал сомневаться, реально вал у DYSов 2.1 мм, а там заявлено - 2мм.
заказывал ли кто-то оттуда и реально ставил эти валы на DYSы?

ARXITEKTOR

Сделал миник на Tarot TL200A Mini
вес получился 185 гр. как раз с приёмником и пищалкой будет 200.

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

А-лекс

У меня первый вопрос: почему контроллер стоит боком?
Ну и стандартные вопросы : моторы? Винты? Регули? Какая будет батарейка?

mataor

а с батарейкой, камерой, передатчиком, мобиусом/гопро - не сильно от остальных отличаться

korvin8
А-лекс:

У меня первый вопрос: почему контроллер стоит боком?

А почему бы и нет 😉
У меня он тоже боком стоит - USB удобней подключать.

А-лекс

А теперь можно по-подробнее про то как поставить контроллер боком?

ARXITEKTOR
А-лекс:

про то как поставить контроллер боком?

Ставить так

  1. В настройках во вкладке Attitude
    в самой верхней строчке Yaw задать поворот контроллера.
    90 стрелка смотрит в право
    -90 стрелка смотрит в лево
sashok17
korvin8:

паялось/лудилось сверло ОЧЕНЬ плохо, не очень помогала и зачистка зоны пайки надфилем и держание кончика в ортофосфорной кислоте
но в конце концов после многих попыток олову удалось все таки зацепиться на сверле/валу

ОООчень не советую так летать. Олово держится только на первый взгляд. но достаточно резкого удара как оно скалывается как ни в чем не бывало.

CrazyCoder
ARXITEKTOR:

Сделал миник на Tarot TL200A Mini

А какое FPV будет, или это исключительно для LOS?

korvin8
sashok17:

ОООчень не советую так летать. Олово держится только на первый взгляд. но достаточно резкого удара как оно скалывается как ни в чем не бывало.

вариант временный и летать там, где падение квадра может причинить кому-то вред - я точно не буду
но все же выглядит довольно прочно, плоскогубцами я не смог эту шляпку оторвать