FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

ppzaec

Товарищи а кто пользует Afro slim 20A - подскажите его настоящие габариты желательно с кондеем и без!!!

Jade_Penetrate

Если снять термоусадку, то отлично влезают в трубку с 12мм внутренним диаметром. По длине около 71мм, если выпаять электролиты можно выиграть около 11мм, но делать этого не стоит.

А-лекс

А если вместо электролитов поставить керамические?

John_K

Керамики ведро понадобится. Тантал вкорячить можно.

Jade_Penetrate

Там и так в параллель им стоят танталовые. У этих регуляторов еще достаточно тонкие провода питания, если их укоротить или заменить, то можно попробовать убрать электролит и протестировать.

rlazarev

Наконец то… Сергей, я не совсем понял что куда переключить. У меня приёмник подключен к CC3D по PWM. Мне достаточно будет переключить 8-й провод с CC3D в пин в приёмнике куда был подключен 3-й провод идущий от CC3D? То есть третий пин с СС3D оставляем не подключенным никуда?

CrazyCoder:
CrazyCoder
rlazarev:

У меня приёмник подключен к CC3D по PWM. Мне достаточно будет переключить 8-й провод с CC3D в пин в приёмнике куда был подключен 3-й провод идущий от CC3D? То есть третий пин с СС3D оставляем не подключенным никуда?

Режим OneShot125 на CC3D не совместим с PWM приемниками, в процессоре недостаточно таймеров чтобы обрабатывать столько каналов на прием и еще управлять регулями с большой частотой. OneShot125 на CC3D можно использовать только с PPM приемниками (все каналы по 1 проводу), это ограничение именно мозга CC3D.

Из-за этого ограничения также не получится использовать CC3D с OneShot125 на гексе и окте, максимум на кваде.

rlazarev

Понял, это только к CC3D или к Naze 32, flip32 и клонам на STM тоже относится?

CrazyCoder:

Режим OneShot125 на CC3D не совместим с PWM приемниками, в процессоре недостаточно таймеров чтобы обрабатывать столько каналов на прием и еще управлять регулями с большой частотой. OneShot125 на CC3D можно использовать только с PPM приемниками (все каналы по 1 проводу), это ограничение именно мозга CC3D.

Из-за этого ограничения также не получится использовать CC3D с OneShot125 на гексе и окте, максимум на кваде.

CrazyCoder
rlazarev:

Понял, это только к CC3D или к Naze 32, flip32 и клонам на STM тоже относится?

Насколько я знаю, только CC3D.

ARXITEKTOR
CrazyCoder:

OneShot125 на CC3D можно использовать только с PPM приемниками

А С s.bus работать будет ?

CrazyCoder
ARXITEKTOR:

Вопрос по BlHeli
её можно залить в эти регули Argonaut replace ESC20A
имею в виду самую новую версию ? имею такой программатор

Только что специально проверил, в аргонавте вот такая прошивка стоковая:

От регуля SkyWalker 20A:

Регуль быстрый, поддерживает торможение. Версия от RCTimer должна поддерживать до 4S.

Программатором по сылке их прошить можно. Регули на чипе SiLabs, нужно будет подсоединиться к 3 контактным площадкам C2D (подписана на плате), C2CK (соседняя) и земля (с противоположного края).

Я сделал программатор из Arduino Nano:

Если планируете регуль обновлять/менять настройки, рекомендую припаять туда какой-нибудь мико разъем 3 пина, например, ответный вашему программатору и вывести его из термоусадки, чтобы подключаться не разбирая коптера. Я просто по-быстрому подпаялся к площадкам чтобы посмотреть что там внутри.

ARXITEKTOR:

А в эти регули Rctimer Mini ESC20A залить можно ?

Rctimer Mini ESC20A на чипе Atmega с бутлоадером SimonK. Прошивку в них можно залить по серво проводу, используя Arduino или Afro/Turnigy USB Linker. Прошивка для них: DYS_SN20A_MULTI_REV13_1.HEX. Вашим программатором для BLHeli залить в них прошивку не получится.

Проверил через Afro USB Linker с подсоединением сигнала и земли по сервопроводу + питание от 9В Кроны — прошились. Работу пока не проверял.

ARXITEKTOR:

А С s.bus работать будет ?

Да:

Compatible input methods are PPM, S.Bus, DSM and OPLink.

ARXITEKTOR
CrazyCoder:

Проверил через Afro USB Linker с подсоединением сигнала и земли + питание от 9В Кроны — прошились. Работу пока не проверял.

Спасибо за подробности

Afro ESC USB Programming Tool
у меня тоже есть.
Rctimer Mini ESC20A

CrazyCoder:

с подсоединением сигнала и земли + питание от 9В Кроны — прошились

как я понял свисток афро - и сигнал и дополнительно питание с кроны ? на + и - ?

CrazyCoder
ARXITEKTOR:

как я понял свисток афро - и сигнал и дополнительно питание с кроны ? на + и - ?

Да, именно так.

rlazarev
CrazyCoder:

Насколько я знаю, только CC3D.

Сергей, прошивка cleanflight на CC3D не решает проблему?

TJohn7002

Привет всем,

Столкнулся с таким поведением:
отлетаю 1-2 аккумулятора, и после очередной смены акка миник перестаёт армиться.
симптомы:
после подключения акка регули с моторами пищат как обычно, CC3D заводится, начинает часто моргать синим светодиодлм секунд 5, потом начинает моргать медленно. приёмник моргает.
как только включаю аппаратуру, приёмник перестаёт моргать (т.е. по логике биндится с аппаратурой), но ни в какую не армится (в обычной ситуации CC3D начинает очень часто моргать при дизарме, в этой - ничего не меняется). На след день после просушки всё приходит в норму.
все регули\плата распределения питания и CC3D покрыты лаком Plastik в 4-5 слоя. не лачил только приёмник, тк не хотель разбирать его корпус (DEVO703 или 8, не помню уже).

Может сталкивался кто с подобным?

P.s. а полетал сегодня классно, хоть только 1 батарею отлетал. Флипы черз луч выглядят офигенно =)

CrazyCoder
rlazarev:

Сергей, прошивка cleanflight на CC3D не решает проблему?

Сомневаюсь, это желзное ограничение.

ВлАс
cylllka:

Использую такой DC\DC конвертер, выставил ровно 5.00 вольт.

Саша, там крайне говЁный переменник. Если в полете/краше несконтачит, может что-то погореть.
Я на такой поставил пару резисторов, вместо переменника, 1.8к и что-то около 23кОм (подбирал пока не добился 4.99в)

ARXITEKTOR
ВлАс:

Я на такой поставил пару резисторов, вместо переменника, 1.8к и что-то около 23кОм (подбирал пока не добился 4.99в)

А есть нормальные DC-DC баз резистора на 5V ?
кроме pololu они довольно дороги.