FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

ВлАс

Ребята, кто не следит за темой “Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров”
Там ссыль на раму дали, хоть и из стекла, но цена прикольная. Доставка не бесплатна, но до 2-х штук, не меняется
Собсно сама ссыль
Возникают сомнения или не ошибся с ценой продаван, но деньги-то вернут, хоть и с задержкой.

Paul_Green

Комплект стоек и винтов на Бэнггуде стоит дороже.

PS Доставка бесплатная уже. Наверное деньги собирает.

CrazyCoder
ВлАс:

Возникают сомнения или не ошибся с ценой продаван, но деньги-то вернут, хоть и с задержкой.

Похоже, ошибся он на порядок с ценой. Но если заботится о рейтинге, может и вышлет, но маловероятно.

Paul_Green

Ещё ссылок накидайте, чтобы в 20 баксов уложиться при сборке квадрика. Я бы ведро таких купил.

ARXITEKTOR

Никак не могу подружить афро свисток и BLHeliSuiteBeta
В настройках программы выставил Afro ESC USB prog.
Подключаю свисток к ПК. Жму Connect
Зажигается окно Please connect BESC and power up or cycle power.
Подсоединяю регуль Rctimer Mini ESC20A с подключенным питанием от кроны пробовал и акб.
Потом выскакивает ошибка.
Stk500v2 connection to BESC at COM15 Failed!
(Error “CMD_SIGN_ON: read => Timeout (no answer)”)
Please check usb/serial port- und power-connections to the BESC!

ARXITEKTOR
Z-Pilot:

Выбрось его… неисправен

Да в том то и дело что 2 раза я то законнтектился к регулю.
только не понял как и теперь не могу повторить.

CrazyCoder
ARXITEKTOR:

Да в том то и дело что 2 раза я то законнтектился к регулю.
только не понял как и теперь не могу повторить.

Некоторые афро регули шли с 6V беком вместо 5V. Если попытаться подключить такой регуль к стику, стик сгорит.
Поэтому рекомендуется у стика откусить пин питания, все равно питание нужно подавать от внешнего источника.

Возможно, ваш стик уже сгорел.

ARXITEKTOR
CrazyCoder:

Возможно, ваш стик уже сгорел

Вполне может быть. вроде был 1 такой регуль.
Хорошо бы его купить или одолжить
ждать с кинга долго.

Jade_Penetrate

Сегодня полетал с включенным режимом damped light на afro12, по ощущениям коптер стал более отзывчив, пропала (или по крайней мере заметно снизилась) проблема, при которой коптер проседал после разворота. В общем, если регуляторы поддерживают, стоит использовать.

Однако проявилась другая проблема - примерно со второй-третьей батареи коптер перестал держать уровень, в режиме attitude чтобы выровнять, приходилось держать стик близко к крайнему положению, однако при вращении или других манипуляциях на некоторое время все становилось нормально. Арм-дисарм (при нем обнуляются гироскопы) и перетыкание батареи помогало не на долго. Попробовал просто висеть удерживая коптер от ветра на месте - все было отлично. Может ли это быть из-за настроек pid регулятора, или плывут гироскопы? Плата покрыта лаком и находится своем корпусе.

hrumsk

Где купить HQ-prop 5х4 по нормальной цене, подскажите пож.

maloii

А ктонить прикручивал контроллер к раме на металлические болтики? А то нету подходящих нейлоновых. Вот думаю не сильно ли жестко будет с металлическими болтиками?

Aleksandr_L
maloii:

А ктонить прикручивал контроллер к раме на металлические болтики? А то нету подходящих нейлоновых. Вот думаю не сильно ли жестко будет с металлическими болтиками?

У меня - rcopen.com/blogs/165138/20074
Но как летает не понравилось. Не знаю, возможно это одна из причин. Излишние вибрации на мозге.

Bogdanov
sashok17:

Тоже не удержался и заказfл у него раму за 2 бакса xD

ага а в понедельник он будет всем возвращать деньги ибо наверняка ноль не дописал…)))

sashok17

Все равно на яндекс деньгах лежали давно не использованные, вот, нашли применение)