FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Skank
AlAlAk:

поставил CC3D на 8 стяжек.

Или я не понял,как вы закрепили или у вас рама не карбон)если можно,фото

AlAlAk
Skank:

Или я не понял,как вы закрепили или у вас рама не карбон)если можно,фото

рама ЗМР250) Фото нет–уже все переделано на 4хстяжечный хват) было как в видео ноиже

www.youtube.com/watch?v=ZSvlytIpnyw

sanyok_amd

Отправился сегодня мой мелкий в последний полёт.

Причина - стечение обстоятельств, выводы следующие:
Настраивать приемник так, чтобы при потере пульта он вырубал движки, потери будут минимальны по сравнению с улётом.
В моём случае при фс газ устанавливался в 30% для плавного снижения. Некоторое время назад я корректировал кривую газа, а фс не проверил. В итоге этих 30% газа хватило плавно взлететь над деревьями и достаточно шустро свалить с попутным ветром. Шансов найти минимум, улетел в сторону леса.
Теперь всё начинается с чистого листа 😉

ARXITEKTOR
sanyok_amd:

Причина - стечение обстоятельств, выводы следующие:

все таки постарайся прикинуть направление далеко улететь не мог. батарейки надолго не хватит.
можешь расклеить объявления кто и найдёт.
А что за комплектация то с OSD ? какой мозг и железо ?

dnuos

соболезную!
я всегда настраиваю чтобы газ в 0, ибо, если даже плавно начнет снижаться, попадет в дерево или куст, или опрокинется на бок, то будет мослать моторами, я думаю регули точно погорят, а краши обычное дело.

sanyok_amd
ARXITEKTOR:

все таки постарайся прикинуть направление далеко улететь не мог. батарейки надолго не хватит.
можешь расклеить объявления кто и найдёт.
А что за комплектация то с OSD ? какой мозг и железо ?

Примерно через 1,5 минуты он долетел бы до леса, окраина города.
комплектуха полная, мёбиус последней версии, акб дженс и тд.

korvin8

соболезную!
мой сегодня тоже улетел, но как раз благодаря удачному стечению обстоятельств я его нашел более чем в 500 метрах от точки старта
летал по визуальному контролю (без FPV) и на довольно большой высоте - зарулился, его начало сносить сильным ветром, пока пытался его правильно повернуть к себе - он превратился просто в маленькую черную точку в небе
к тому же допустил еще одну ошибку: т.к. все время смотрел на квадрик, пытаясь его развернуть, и не видел линю горизонта - очень сильно поднял его вверх и далеко отпустил
и сильно затянул с решением выключать моторы и падать

Ratverg
sanyok_amd:

Отправился сегодня мой мелкий в последний полёт.

Держитесь 😃 расклейте объявления и изучайте тему маяков, я уже два аппарата потерял по глупости.

maloii

Подскажите по поводу cleanflight. Перепрошил cc3d под cleanflight, все вроде ок (есть успешная практика работы с этой прошивкой на naze32), но 2 непонятных НО, в режиме HORIZON держит в целом сносно, но если переключить в режим ANGLE начинаются высокоамплитудные осциляции. Я думал что пиды одни на все режимы. И второй глюк, не отрабатывает автотюн. В настройке все перепроверил все стики настроены корректно, но в полете он почему то не срабатывает. Выбран режим HORIZON, включаю автотюн, а коптеру пофигу, просто не реагирует. Может я что то забыл, или не учел, может надо ещё что то включить помимо настройки стика во вкладке Modes?

Paul_Green
Ratverg:

Держитесь 😃 расклейте объявления и изучайте тему маяков, я уже два аппарата потерял по глупости.

Да, маяк нужен. Типа страховки - 5-10% от стоимости аппарата и можно двигать стиками размашистее.

ppzaec

И так По поводу этого фото.
Сетап
моторки sunnysky 1806
регули afro 12A (BLheli 13.1)
cleanflight
батарейка 1.8 20с 3S turnigy
пропы gemfan 6х3 (полное авно)
Вес
тушка со всем FPV - 382гр
с акком - 520гр
с телефоном который мерял - 650гр

AlAlAk
sanyok_amd:

Шансов найти минимум

Жаль конечно. Шансов найти было больше пока видео транслировалось–если примерно за полкилометра он съел шестую часть акка, то можно было по ветру отсчитать 3 км и там покататься на машине с включенным приемником.

Serpent
AlAlAk:

можно было по ветру отсчитать 3 км и там покататься на машине с включенным приемником.

Если аппа с телеметрией и есть RSSI “показометр”, то на расстоянии метров 200-400 прекрасно пеленгуется просто передатчиком с обычной штыревой антенной.

mouserider

ребят, подскажите хороший, годный комплект 250-го? много нашел на али экспрессе, вот на хоббикинге
hobbyking.com/…/__52863__HobbyKing_Spec_FPV250_V2_…

но сказали что моторы слабые в соседней теме

хочется просто заказать все вместе, с одного сайта, желательно комплектом, так как мне как новичку это кажется проще, в ките хобикинга понравилось то что, паять вроде ничего не надо, но странно что батарейка всего на 1000

подскажите, может есть какойто " народный кит" известный

или можно брать хобикинговский?

sanyok_amd
AlAlAk:

Жаль конечно. Шансов найти было больше пока видео транслировалось–если примерно за полкилометра он съел шестую часть акка, то можно было по ветру отсчитать 3 км и там покататься на машине с включенным приемником.

Serpent:

Если аппа с телеметрией и есть RSSI “показометр”, то на расстоянии метров 200-400 прекрасно пеленгуется просто передатчиком с обычной штыревой антенной.

В момент пропадания видео квадру оставалось около 40 секунд лёта до леса, на машине там не поездишь. RSSI есть, но батарея скорее всего умерла минут через 10 после взлёта, там же движки не должны были выключиться при падении.

choo-joe

Где можно взять проставки что б были моторы под наклоном на раму ЗМР250?

mataor
maloii:

Может я что то забыл, или не учел, может надо ещё что то включить помимо настройки стика во вкладке Modes?

автотюн не со всеми пид контроллерами клеанфлайта работает.