FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

ppzaec

Это в Baseflight или cleanflight во вкладке LCI вбиваете Dump находите эти строчки и смотрите что у вас там написано, а потом в строчку для ввода команд вводите эту же строку но со своими цифрами.

korvin8
тигромух:

Купил bullnose пропы HQProp 5045 на dronesvision. Долетели из Тайваня за две недели, я аж не ожидал 😃
На вид классные. Кинул парочку на балансир - отлично.

cdn.dronesvision.net/…/hqprop-5x45-orange-direct-d…

Как полетаю - отпишусь. 😃

Я думал что булноусы для 3D flyduino.net/HQProp-3D-5045-2-bladed-Propeller-Set… . Поправьте меня, если ошибаюсь.

rlazarev

Похоже на то. А в чём суть этих бульносов ?

Shuricus:

Вы правы. Только Константин купил другие пропеллеры. Которые не 3D.

Большой респект магазину mobiuscam.ru и Геннадию лично. Мобиус-C дошёл до меня за 3 дня. Более чем адекватная цена и высокий сервис. Рекомендую 100%.

artviz

видел где-то на форуме большую статью на русском про PID-ы где все разжевано, не могу найти. Для новичка настройка CC3D чистый ад. В поиске сплошные куплю и продам вылезают. Кто разобрался с PID-ами CC3D для мелкого квадрика, поделитесь ссылками с чего начать читать, плиз.
Квадрик не собирал, взял готовый. Немного подрагивает в полете на пластиковых 5030 пропах, а на карбоновых пропах 5045 в висении очень сильно колбасит. Задача минимум научиться настроить PID-ы для карбоновых пропов и для плавного полета на обычных.

Bulldog
artviz:

Для новичка настройка CC3D чистый ад.

Есть такая фича в GCS, называется TxPID. Очень доступная и быстрая настройка PID.

rlazarev

Вот хорошее видео об алгоритме и настройке PID в OP c подробным объяснением происходящего:

vimeo.com/25839978

Лучше будет если Вы поймёте как устроен этот алгоритм и теоретические базовые понятия про PID. Где-то на форуме была тема.

artviz:

видел где-то на форуме большую статью на русском про PID-ы где все разжевано, не могу найти. Для новичка настройка CC3D чистый ад. В поиске сплошные куплю и продам вылезают. Кто разобрался с PID-ами CC3D для мелкого квадрика, поделитесь ссылками с чего начать читать, плиз.
Квадрик не собирал, взял готовый. Немного подрагивает в полете на пластиковых 5030 пропах, а на карбоновых пропах 5045 в висении очень сильно колбасит. Задача минимум научиться настроить PID-ы для карбоновых пропов и для плавного полета на обычных.

нашёл: rcopen.com/forum/f123/topic221574/4429

Bulldog

Гы! Не для этой рамы моторы 😃
Там в характеристиках рамы даже написано какие моторы нужны! Да и ссылку я давал на выбор нескольких моторов под эту раму.
Да и не встанут они 😃

Z-Pilot
Denis-M:

Купил такие маторчики

Они точно не для 250 размера…

ppzaec

А Вы на скольких банках летать хотите???

sanyok_amd
Denis-M:

Не могу понять встанут или нет?

У вас моторы под большую раму 300-500мм и винты 8-10 дюймов. Слишком мощные и малооборотистые для 250 рамы.

Denis-M

Не пинайте сильно я в этом новечок. Хочу поставить 4s батарею немогу монять как выбрать маторы.

sanyok_amd

В ютубе ищите ролики по словам zmr250 qav 250, отберите качественные полёты по вкусу (быстрые, стабильные) и читайте описание под роликами. Обычно авторы роликов выкладывают полное описание с железом, иногда даже с настройками мозга (пидами). Всё уже придумано, не надо изобретать велосипед.

Z-Pilot
Denis-M:

Хочу поставить 4s батарею немогу монять как выбрать маторы.

Сергей об этих хорошо отзывался:
rcopen.com/forum/f136/topic393293/39

И я на них летаю - нравятся))) На сайте заявлено 4S

Bulldog
Denis-M:

Не пинайте сильно я в этом новечок. Хочу поставить 4s батарею немогу монять как выбрать маторы.

Я же вам давал ссылку на выбор моторов! Вы не читали? Зачем одно и тоже спрашивать?
rcopen.com/forum/f123/topic276142/17296

TJohn7002

Привет всем, постепенно облётываю своего “шмеля”, сейчас начал собирать список покупок для FPV, пока получилось вот так:
Шмель:
RunCam 600TVL DC 5-17V Wide Voltage Mini FPV Camera - 5-17V 32$ 1 но: крепление 28мм - меньше стандарта (по идее должно легко решиться при установке “внутрь” корпуса)
DAL-TX600 - 7-26V 41$, в комплекте уже есть клевер
MinimOSD - пока не понял, какую лучше брать (на банге их 3 версии), нужно сейчас: напряжение+ток(скорость разряда)+уровень сигнала, возможно потом: таймер,горизонт, маркер возврата (уже после докупки GPS)
наземка (долго думал собирать по частям, по потом увидел вот это:):
RC732-DVR 7’’ 5.8GHz 32CH LCD Diversity Receiver FPV Monitor - 134$ мониоор+приёмник на 32 канала (2 антенны)+DVR+батарея+шторка от солнца.

Вроде как везде по напрядению убрался в 3S (кроме OSD - там ведь цифра от 5в???), так что не уверен, нужен ли понижающий до 5 V - подскажите плз тут)
+фильтр по питанию на камеру\передатчик всё-таки нужно ставить к.м.к. - посоветуйте, что взять лучше?

p.s. при выборе компдектухи ОЧЕНЬ помогли: видео Юлиана и блог Оскара Лианга