FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Skank
CrazyCoder:

Скорость роллов и флипов ограничена вот этими настройками (градусов в секунду):

спасибо вам большое,Сергей!

доберусь до дома,попробую поднять…сейчас стоят rate mode по 450,а max rate по 380…первый раз сталкиваюсь с такими тонкими настройками,до этого собрал 3 коптера,на назе,летают,висят…никаких проблем…а тут как-то совсем хитро всё закручено…не подскажите с каким шагом добавлять,чтобы его не унесло,как сумашедшего?)

CrazyCoder
nain:

Сергей, есть такие регули в качестве программатора АФРОсвисток подойдет?

Сложно сказать, зависит от того есть ли там загрузчик и какой именно.

nain
CrazyCoder:

зависит от того есть ли там загрузчик и какой именно.

как безопасно узнать?

Достаточно просто:

  1. качать-запускать утилиту БлХели,
  2. врубать афросвисток к регулю по серво,
  3. подать питание на регуль
    ???

а если не запустилось, то что делать?
пысы
сорян за нубские вопросы не по теме

sas_ha
Viktor_Kraikov:

У меня есть такая рама, ни разу не пожалел что купил. Едиственный минус ножки, отлетают сразу, я на getfpv заказал фирменные getfpv.com/replacement-landing-gear-set-for-the-qa… Если опять будут отлетать, сделаю вот как тут народ пишет из стяжек, сейчас с пуза взлетает без ножек. Раму берите, не пожалеете именно у этого продавца эту раму и брал. Лучи не гнутся, рама звонится, летает супер.

Спасибо большое! Стою вот перед выбором между этой рамой и ZMR250, но последний и по форме не привлекает, и очень многими используется.
Подскажите пожалуйста какой её реальный вес ? в отзывах писали - 165гр…

Нашел тут еще размеры фирменного QAV250, если не трудно подскажите этот таких же размеров ? А то Slimmi пишет, что он 280-ый…
hobbyrc.co.uk/…/0000425_lumenier-qav250-3k-carbon-…

ARXITEKTOR

Никто не пробовал в качестве быстросъемного крепления использовать
Гайку барашек ?

Khrapov_Alexandr
ARXITEKTOR:

Никто не пробовал в качестве быстросъемного крепления использовать
Гайку барашек ?

Думаю с такой гайкой при падениях будут еще быстрее валы гнуться…

Slimmi
sas_ha:

Спасибо большое! Стою вот перед выбором между этой рамой и ZMR250, но последний и по форме не привлекает, и очень многими используется.
Подскажите пожалуйста какой её реальный вес ? в отзывах писали - 165гр…

Нашел тут еще размеры фирменного QAV250, если не трудно подскажите этот таких же размеров ? А то Slimmi пишет, что он 280-ый…
hobbyrc.co.uk/…/0000425_lumenier-qav250-3k-carbon-…

ну ты думаешь я шучу ? она больше ЗМР

ну и она еще предоставляет больше пространства под начинку , но у меня не получилось поймать центровку если ставить акк в предусмотренное место

serop72
ARXITEKTOR:

Никто не пробовал в качестве быстросъемного крепления использовать
Гайку барашек ?

а Вы сами попробуйте покрутить это на моторе с Kv 2300 или больше…моторы колбасит от кривых спинеров гаек-какой дисбаланс можно получить от этого, даже страшно представить!

Khrapov_Alexandr:

Думаю с такой гайкой при падениях будут еще быстрее валы гнуться…

фиг с ними валами- дисбаланс будет страшный

я все гайки спинеры заменил на обычные с наполнителем (желательно алюминиевые) гораздо лучше…а ключик от автомодели в кармане не тянет (крестообразный такой…)

CrazyCoder
ARXITEKTOR:

Небольшие регули как я понял пародия на Kissesc
RTF HugESC 12Amp 9.00$

С недавнего времени 12А версия появилась у китайцев. Уже пару месяцев есть на гудлакбае, а на днях появилась на fpvmodel:

fpvmodel.com/supern-simonk-12a-2-3s-mini-electric-…
fpvmodel.com/supern-simonk-12a-2-3s-mini-electric-…

(одна версия уже запаяна, вторую самому паять провода).

Регули только до 3S, но зато в них прошивается BLHeli 13.1 (hex от Blue Series) и есть поддержка Damped Light.

А в оригинальном магазине они теперь идут с BLHeli 13.1 (но, как мы знаем, доставки в Россию нет, поэтому, с fpvmodel заказать много проще).

Для легких 3S конфигов будет неплохой выбор. А под 4S лучше смотреть на 16A/20A 2г регули:
www.rctimer.com/product-1280.html
www.rctimer.com/product-1279.html

дюс
CrazyCoder:

а на днях появилась на fpvmodel:

с пометкой : Note: This esc works well with most motors on the market except the Sunnysky 2204 motors currently.

насколько я понял, в данный момент не работает с Sunnysky 2204.

CrazyCoder:

А под 4S лучше смотреть на 16A/20A 2г регули:

кто нибудь их пощупал уже? они поддерживаю все плюшки прошивки BLHeli 13.1? себе заказал, как приедут, отпишусь…

CrazyCoder
дюс:

насколько я понял, в данный момент не работает с Sunnysky 2204.

Эта пометка для SimonK прошивки, с BLHeli скорее всего проблем не будет если timing поставить на medium-high или high.

дюс:

они поддерживаю все плюшки прошивки BLHeli 13.1?

Да, все фишки поддерживают, отзывы вроде хорошие. Я прошил, но пока не летал, надо еще один коптер собирать под них =)

lunohod
Slimmi:

Ну наконец то я победил коптэр

Перепрошил EMAX 12a или просто настройки поменял? Насколько я понял, simonk series у emax тоже с такой же нестандартной blheli прошивкой. И настраиваются они одинаково, судя по документации на сайте.

Viktor_Kraikov
Slimmi:

щас все снял летаю с пуза регуляторы и плата разводки питания я спрятал в штатный отсек под нижней пластиной и с наружи обклеял прозрачным скотчем

Это сейчас последняя струя 😃 Увидел у Charpu , хочу след квад собрать состыковав PDB и Naze (без припаивания ножек, шлейф ESC и приемником сразу паять к плате) под нижней пластиной, в зазоре (замерил 10мм)с PDB. Тогда получается “ровный пол” для камеры и батареи, сверху только камера, супер! Как сам раньше не сообразил…

Z-Pilot
ARXITEKTOR:

Никто не пробовал в качестве быстросъемного крепления использовать
Гайку барашек ?

Проскакивало как-то на забугорных видео… Как-то не красиво. А зачем быстро снимать-надевать?

Spartak1245

Всем привет. Забрел к вам за помощью с выбором камеры для FPV. Я так понимаю вы летаете по Курсовой камере, а снимаете на другую? Хочу себе на квадр сделать такое и не могу выбрать дешевую но очень качественную CCD.