FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

golf3000

Уже сейчас на 4S и 2206 моторах можно Mark III таскать)))…странно, что еще роликов таких нет

CrazyCoder
Khrapov_Alexandr:

Думаю стоит обратить внимание на эти моторки: FPVMODEL MC2204 2300KV

А мы как раз про них последние 2 страницы и обсуждаем =)
rcopen.com/forum/f136/topic362347/8102

Serpent
Khrapov_Alexandr:

Думаю стоит обратить внимание

Еще бы тему читали - цены б не было вашим советам…

Shuricus

Опять ускоренное видео! 😎

Жаль не написано на сколько процентов ускорено. Где-то 100 км/ч?
Интересно, что останется от коптера при лобовом?

Serpent
Shuricus:

что останется

Список комплектующих…

P.S. Я свой видеошлем когда то делал на основе строительной каски. Зря.
Надо было сразу солдатскую (железную) брать…

А-лекс

Скажите, а почему могут не работать входы на cc3d? Не работает два входа на главном порте и поэтому не могу настроить коптер. Раньше все летело, но была пара крашей после последнего и пришла проблема.
Решил попробовать подключить по s.bus, но что-то как то не работает.

golf3000
Khrapov_Alexandr:

Думаю стоит обратить внимание на эти моторки: FPVMODEL MC2204 2300KV

Заказал наконец все виды пропеллеров, приедут эти моторки вот я их и в хвост и гриву погоняю…

Paul_Green

А почему на этом стенде все используют пластину с боковым креплением, а не с центральным, которая на станине закреплена? Точнее были бы данные по тяге.

artviz

оффтоп мысли в слух - самолеты сделаны быстро летать носом вперед, квадрики висеть и плавно двигаться в любом направлении. Зачем делать из квадрика самолет. Может проще пойти в самолетчики? )
Понятно что мне и самому нравятся эти быстрые квадрики, но есть ощущение неправильности происходящего)

golf3000
artviz:

плавно двигаться в любом направлении

60-100 км в час уже не плавно)))

Serpent
artviz:

висеть и плавно двигаться

Висеть и плавно двигаться господь создал планера.
Но там моторок нет, батарейки не те, да и в чемодан не лезут…
Поэтому особо е**нутые моделисты строят 250 коптеры.

А-лекс
Serpent:

Висеть и плавно двигаться господь создал планера.
Но там моторок нет, батарейки не те, да и в чемодан не лезут…
Поэтому особо е**нутые моделисты строят 250 коптеры.

Про коптеры в точку. Но не про планера. Соревнования по f3f посмотрите. Скорость под 300км/ч (больше не оффтоплю)
Полетал немного на винтах 5*4 и прозрел. Быстрые, прочные. Выдерживают нехилые кувырки и перекаты по земле. А кто-то пробовал карбон-нейлоновые? На сколько они тяжелее и на сколько лучше они выдерживают краши?

Serpent
А-лекс:

не про планера. Соревнования по f3f посмотрите

Спасибо.

Я б не знал - не говорил.

Urdigor

Народ! Ну неужели никто не пробовал вешать GPS к CC3D?? У меня лажа какая-то, ничего не понимаю. Физически всё подлючил верно. Проверил так - выставил порт куда подключен GPS на CC3D в режим ComBrige. Подрубился через софтину для настройки GPS u-center. Всё прекрасно сконектилось! Значит физически я подключаю GPSмодуль к cc3d правильно. Проблема возникает в момент когда я на вкладке System -> Settings -> HwSettings -> OptionalModues перевожу “GPS” в “enable”. После перезагрузки cc3d долго грузится, вываливается куча красных статусов:

вот что в этих статусах написано:


Возникает какая-то проблема с загрузкой как я понимаю, и сс3д сбрасывает настройки. Что написано про GPS вообще не пойму… Не могу найти этот раздел с настройками: Select “GPS Navigation (INS13)” in Config -> Attitude Tab -> Parameters -> Attitude Estimation Algorithm.
Никак не пойму что за проблема… Причем такое происходит именно когда активирую System -> Settings -> HwSettings -> OptionalModues -> “GPS”. Другие настройки меняются без проблем…

men68

Не подключал, но вроде ж пишет: “вы назначили на один из переключателей полетный GPS режим (удержание позиции, возврат на базу)”, а алгоритм Basic. Смените алгоритм на вкладке параметры Attitude…"

Нужно ли назначать полетный режим, если необходима только информация GPS для OSD? CC3D, вероятнее всего, просто не хватает ресурсов для поддержки полноценных GPS режимов. Это уже уровень Revo.

sirBaskervill

А, позвольте спросить, для чего вам на CC3D GPS? Он же протсо координаты отображает. Насколько я помню ни возврат к месту взлета, ни полета по точкам не умеет.