FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
chukey:

Мозг Flip32 или где лучше взять проверенный вариант?

fpvmodel.com/afroflight-naze32-acro-funfly-flight-…

chukey:

регули Blue Series 12a

www.rctimer.com/product-1280.html
www.rctimer.com/product-1279.html

chukey:

FPV передатчик 5.8G 600mW DIY TX

Эти намного лучше:
fpvmodel.com/hawkeye-mini-5-8g-600mw-32ch-wireless…
fpvmodel.com/hawkeye-mini-5-8g-200mw-32ch-wireless…
fpvmodel.com/aomway-mini-5-8ghz-200mw-32ch-wireles…

Может быть вам сразу взять один из этих китов?

fpvmodel.com/zmr250-250mm-mini-quadcopter-fpv-arf-…
fpvmodel.com/fmx250-mini-quadcopter-arf-rtf-packag…

CrazyCoder
chukey:

их можно будет прошить BLHeli? поддерживают автоторможение?

Да и да, уже 10 раз писали.

sanyok_amd

Сергей, вы, как продвинутый человек в плане железа и софта для микроквадриков, как считаете: почувствует ли обычный пилот, управляющий квадриком на уровне “научился газом держать высоту” разницу между наличием и отсутствием в регулях торможений, ваншотов и прочих маркетинговых штучек? Все поголовно стали прошиваться, даже с риском угробить железо. Вам что-то дало присутствие этого торможения? Скажем раньше проходил круг за 25сек, а теперь за 20сек! Или весь эффект основан на внушении: раз прошился - значит стало лучше))

Viktor_Kraikov

Тут попадаются сообщения о моторах которые стартуют не вместе или еще какие то проблемы с двигателями, хочу прояснить эту тему. Это как раз связано с тем самым looptime о котором здесь пишут, но не всегда понятно. Этот параметр напрямую связан с вашим ESC, с его рабочей частотой . Посмотрите частоту на которой он работает и пропишите правильный looptime. По умолчанию он 3500, сравните по фото с вашим.

После того как установил правильный, двигатели стартуют вместе и уже нет такого что один из 4 двигателей вообще мог не стартануть.
Looptime=2500 строка в CLI

CrazyCoder
sanyok_amd:

Все поголовно стали прошиваться, даже с риском угробить железо. Вам что-то дало присутствие этого торможения? Скажем раньше проходил круг за 25сек, а теперь за 20сек! Или весь эффект основан на внушении: раз прошился - значит стало лучше))

Я отдельно не сравнивал эффект от oneshot / damped light / нового OpenPilot 15, но когда все это попробовал вместе, эффект заметно сразу, управляется намного лучше и на своем прошлогоднем кирпиче QAV250 мне уже не хочется летать. Придется его тоже прошивать/переделывать.

Shuricus
CrazyCoder:

Эти намного лучше:

А кстати почему? Там, возможно, вч модули вообще одинаковые.

CrazyCoder
Shuricus:

А кстати почему? Там, возможно, вч модули вообще одинаковые.

Хотя бы тем что заводская сборка с разъемом под антенну, а не самому паять ВЧ модули.

В DIY версии придется обрезать антенну и паять на плату, либо покупать SMA коннектор и паять его на модуль. Зачем такая радость новичку?

Ну и там не только модуль, а законеченное решение с беками, фильтрами, кабелями и разъемами.

CrazyCoder
1orgar:

Немного не в тему но, стоит ли брать ЛРСку от этой компании?

Не в тему, спрашивайте в темах про LRS =) У меня такой нет.

Jade_Penetrate
sanyok_amd:

очувствует ли обычный пилот, управляющий квадриком на уровне “научился газом держать высоту” разницу между наличием и отсутствием в регулях торможений, ваншотов и прочих маркетинговых штучек

В этой теме спрашивал, а потом и решил попробовать. Разница между дефолтным simonk и blheli с oneshot и торможением ощутимая, квадром действительно проще управлять.

Shuricus
CrazyCoder:

Ну и там не только модуль, а законеченное решение с беками, фильтрами, кабелями и разъемами.

Ну в этом смысле они есть уже собранные - banggood.com/Eachine-TX600-FPV-5_8G-600mW-32CH-AV-…

Меня именно перформанс интересует.

CrazyCoder
Shuricus:

Меня именно перформанс интересует.

Нужно мерить мощность той штукой от ImmersionRC что на фотках продукта у fpvmodel. На HAWKEYE намерили больше номинала, что должно быть хорошо.

Shuricus

Так у этих на картинках тоже больше номинала нарисовано )

Вообщем это не то что они плохие, а то что ДИУ. Я понял. Отлично.

CrazyCoder
Shuricus:

Так у этих на картинках тоже больше номинала нарисовано )

Вообщем это не то что они плохие, а то что ДИУ. Я понял. Отлично.

У HAWKEYE заметно больше нарисовано, плюс есть 2 канала звука, если кому-то актуально. У Eachine TX600 FPV 5.8G 600mW звука вообще нет.

Важнее что там за беки/фильтры и на каких будет меньше помех, а это только в реальных тестах на коптере можно узнать.

chukey
CrazyCoder:

Зачем такая радость новичку?

ну новичек я только в теме мини квадриков, ищу проверенный сетап и не совсем дорогой… модуль этот выдает он 700-800 мв.

Shuricus:

Ну в этом смысле они есть уже собранные - www.banggood.com/Eachine-TX60...-p-970934.html

в этом комплекте точно тот же модуль? по тесту ImmersionRC приблудой у того модуля выходная мощность больше

романкуприянов

Да такой же модуль я вскрывал , если сгорит буду брать отдельно модуль.

Что радует один раз минуты две с отораваной антенной летал не сгорел. А антенну все равно на раму надо выводить через шнурок.