FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

5yoda5

60 S ??? 60? 😃


Посмотрел видео - и вправду 60!!!
😃 😁 😃 😁 😃 😁 😃 😁

ARXITEKTOR

Я думаю что имелолось напряжение ЛЭП.😁

lunohod

Суровый челябинский ZMR250 😉

За такое можно люлей от энергетиков отхватить.

Danuvas
Bulldog:

У меня на 15.2 аппу ни в какую не видела на 8 порту. PPM сигнал. ESC без наворотов.
Танцевал с бубном, танцевал и плюнул. Прошился на 15.1, на котором все отлично.

Пытался загрузить бутлодер, вроде определилась версия 3, загрузил файл . пишет, что все ок, но кнопка сбороса настроек не активная. Перестал видеться системой как USB Copter Control, видится как HID совместимое устройство, драйвера не обновляются((((( Соотвественно дальше никуда(((( Пробовал и для СС платы файл бутлодера и для СС3D
И здесь бубны… Все больше поглядывают на корзину рядом со столом.((((

Вот эта процедура проходит:
Download the appropriate bootloader (ie CC3D - BL4 or Revo - BL5) and save it to your hard drive where you can find it again
Using the Firmware workspace in GCS, and with the board disconnected from USB, click Rescue and follow the onscreen instruction to connect the board
After the board is detected, click Open and select the BootloaderUpdater (BU) file from where you saved it on your hard drive
Click Flash to flash it to your board
After the flashing is complete, press Boot and wait until the blue LED is on, then flashes, and finally goes off (normally ±15 seconds).
Wait 10 seconds more.
Disconnect the board from USB.

Дальше:
Click Rescue, connect the board, click Erase Settings and wait for the erasure to complete.
Подключаюсь, а Erase Settings не активная. Что ей надо то?

Bulldog
Danuvas:

Click Rescue, connect the board, click Erase Settings and wait for the erasure to complete.

Так делаете? Сначала жмете на кнопу Rescue, далее подключаете плату?

Danuvas:

Пытался загрузить бутлодер, вроде определилась версия 3, загрузил файл

Какой бутлоадер вы собираетесь установить? Для крайних прошивок нужен 4-й.
Вся процедура прозрачна. Делал несколько раз на разных платах. Все четко.

Danuvas
Bulldog:

Так делаете? Сначала жмете на кнопу Rescue, далее подключаете плату?
Какой бутлоадер вы собираетесь установить? Для крайних прошивок нужен 4-й.
Вся процедура прозрачна. Делал несколько раз на разных платах. Все четко.

По кнопке и подключению - да, все строго по инструкции.
По версии - вроде бы сказано, что для каждой версии бутлодера своя прошивка, ее определяю в GCS, с Вики скачиваю соответствующий файл

Aleksandr_L
Danuvas:

По кнопке и подключению - да, все строго по инструкции.
По версии - вроде бы сказано, что для каждой версии бутлодера своя прошивка, ее определяю в GCS, с Вики скачиваю соответствующий файл

Там еще при прошивке бутлоадера важно паузы выдерживать как в инструкции написано и следить за показаниями светодиодов.
А шить надо версию 4.

wheelman_1
тигромух:

А вот вам коптер с питанием от 60S 😃

А с электроникой на борту всё нормально?

dotsent

Только решил и я заказать двигатели FPVMODEL MC2204,как они кончились.

CrazyCoder
dotsent:

Только решил и я заказать двигатели FPVMODEL MC2204,как они кончились.

В наличии, уберите из корзины и добавьте снова:

dotsent
CrazyCoder:

В наличии, уберите из корзины и добавьте снова:

Не выходит. CCW можно.

CrazyCoder
dotsent:

Не выходит. CCW можно.

Да, только что обновился сайт и CW уже нет в наличии.

chukey
CrazyCoder:

Да, только что обновился сайт и CW уже нет в наличии.

А нельзя разве только CW взять? Проп адаптеры можно от других движков подобрать, либо пользоваться T-style адаптерами

Shuricus

Без разницы какие адаптеры. Потуже затянул и полетел.

Но правильные надежнее.

CrazyCoder
Serpent:

Колёсные гайки с ХоббиКинга решают все проблемы…

Это CW гайки, на CCW адаптеры не накрутятся.

chukey:

А нельзя разве только CW взять? Проп адаптеры можно от других движков подобрать, либо пользоваться T-style адаптерами

Я и брал только CW, они удобнее с гайками по ссылке Дмитрия. Поэтому и закончились быстрее.

А вот только CCW брать не стоит, потом гаек не найдешь запасных. Либо с t-style пропами их использовать.

Groza

Подскажите стоит перейти с 5*3 на 5*4 пропы? Или разницы не какой?

CrazyCoder
Groza:

Подскажите стоит перейти с 5*3 на 5*4 пропы? Или разницы не какой?

Разница очень заметная, на кирпичиках точно имеет смысл.

Serpent
Groza:

стоит перейти с 5*3 на 5*4 пропы

Если вам не хватает “драйва”, то стоит, с ними шустрее и резче.
Но 5х4 в среднем дороже, батарейку жрут быстрее, токи растут (это важно для владельцев дешевых акков).
Т.е. начинающим нафик не надо, а через полгода-год стоит вернуться к вопросу.

mataor

ну наконец то и я открыл сезон:

мой полетный комплект + еще одна батарейка на зарядке в машине
вес квадрика вместе с прохой, но без батарейки - 470г.
не обошлось и без неприятностей:

  1. в конце полета на первой еще батарейке (1300мА/ч) - села батарейка питания шлема (1000ма/ч, она была незаряжена, а шлем кушает 0,6А), ну и он собственно отрубился, слава богу в этот момент квадрик был как раз около меня.
  2. на последнем АКБ - 1500мА/ч - летал довольно активно, в среднем с газом >75% с 3 флипами (они у меня пока еще медленные, и после аппарат проваливаеться -> надо после газовать) - отлетал 5.10 и решил посадить для проверки видео. в итоге чуток промазал и квадр перевернуло вверх ногами в противопожарную песчаную канаву рядом с дорогой. это было где-то в 500м от меня -> отвалилось видео и управление, сработал фейлсейв (еще старые настройки) -> 3 мотора остановились из-за нагрузки а 1 - нет, как итог - крутился довольно активно 1.5м до сильного проседания батареи, роя при этом песок. Зеленый проп, которым вырыло аж небольшую ямку - вообще не пострадал.

понравилась моя патч антенка - еще неизвестно, на какую частоту она получилась (летаю сейчас на 5665), но на расстоянии 400-500м и направлении на аппарат - сильно заметен эффект. у клевера местами присутствует снег + при полете назад - снежит сильнее, на патче - чистый канал. правда стоит немного отвернуться - начинает снежить.

сегодняшние выводы:

  1. выпаять компас наф…
  2. прикупить таки себе 5х4 пропы
  3. опробовать OneShot
  4. отстроить камеру по экспозиции - дома все отлично, а вот на природе - темновато. в след. раз возьму с собой ее пульт с кнопками. Но возможно не совсем в этом дело - на прохе тоже видно, что муть в воздухе висит - солнце вроде как и есть, но за облаками

да, вопрос - колбасня квадрика на газу - результат флаттера пропов? или таки пиды? текущие настраивал автотюном