FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

5yoda5
Serj=:

Ребят, а расскажите для тупых менеджеров что такое OneShot и damping light и что оно дает.
Может и на больших коптерах оно надо.

Насколько я понял, OneShot - это быстрое обновление уровня газа на контроллере для регулей (быстрое тактирование полетным контроллером сигнала на входе регуля), а DampingLight - активное торможение.
DampingLight позволяет регулю “сопротивляться” вращению мотора.
Не уверен, что эти фишки так сильно нужны на больших коптерах, хотя…

Shuricus

Самое интересное, что DampingLight уже давным-давно существовало в замечательной прошивке WIIESC, написанной нашим коллегой. А сейчас вдруг все опомнились!
А чего раньше-то все сопли жевали? Все это было известно и обсуждалось тут неоднократно. Я уже с DampingLight два года летаю.

А OneShot работает только с несколькими прошивками конкретно для плат Опенпайлот и Назе32. И все. Так что это только для мини-гонщиков.

5yoda5
Shuricus:

А OneShot работает только с несколькими прошивками конкретно для плат Опенпайлот и Назе32. И все. Так что это только для мини-гонщиков.

Почему только для мини-гонщиков? Назе32 можно поставить и на большой коптер. И будут всякие GPSы и курслоки. Можно и CC3D на большой поставить - кто запретит? Летают же на куках как-то…

Shuricus

Что-ж никто не ставит? Не догадываются наверное.

За 20$ баксов шикарный 32х битный контроллер с супер удержанием высоты и позиции, возвратом домой, и еще и КУРСЛОКОМ!!!
И никто на нем не летает. Парадокс!!!

А вместо этого все вступают в интимную связь с АПМ, который весь глючный, кривой, паленый и вообще не работает.

Кстати, кто летает на Куке на коптере с подвесом и гоупро? Я таких не встречал. Может вы знаете?

5yoda5
Shuricus:

Что ж никто не ставит? Не догадываются наверное.

У меня знакомый вроде Назе32 поставил на коптер 450 размера. Надо написать письмо - узнать как летает…

Что-то ушли от темы.

czuryk
Shuricus:

Что-ж никто не ставит? Не догадываются наверное.

Догадываются, но хотят надежности, стабильности и предсказуемости, так как летают на квадрах (гексах, октах) с очень дорогим навесом в городе, там где много людей и т.д.

Shuricus
czuryk:

так как летают на квадрах (гексах, октах) с очень дорогим навесом в городе, там где много людей и т.д.

Большинство моделистов этого форума так летает???

Ответ неправильный.

czuryk
Shuricus:

Большинство моделистов этого форума так летает???

Ответ неправильный.

Вы сами то поняли что сказали? Если есть что сказать - пишите личкой. Не оффтопим.

Alex-333

Присматриваюсь к 250-м. Вопрос - полетное время 5 минут реально? Или минут 10 можно полетать?)

Groza
Alex-333:

Присматриваюсь к 250-м. Вопрос - полетное время 5 минут реально? Или минут 10 можно полетать?)

У меня на этой батарейке летает 5 минут. Но люди ставят большего обЪёма. Я еще не пробовал.

Shuricus
czuryk:

Вы сами то поняли что сказали? Если есть что сказать - пишите личкой. Не оффтопим.

Вас недавно генералом назначили? В армии будете командовать.

На Назе32 не летают не потому что она нестабильна или ненадежна. И большинству моделистов не нужно летать с дорогой техникой над людьми. Ваши аргументы - лажа, вот что я сказал.

czuryk
Alex-333:

Присматриваюсь к 250-м. Вопрос - полетное время 5 минут реально? Или минут 10 можно полетать?)

Тут много факторов нужно оценивать их все На сколько быстро хотите летать, какие комплектующие, какая рама. В конце концов именно от веса квадра сильнее всего зависит полетное время. У меня пока рекорд 22минуты на аккуме 2200mAh без fpv. С fpv и мобиусом порядка 14-15мин получается. Мозг naze32.

Shuricus
Groza:

Но люди ставят большего обЪёма. Я еще не пробовал.

У меня на 1500 летает минут восемь. Все сильно зависит от пропов и стиля полета. В стандартном сетапе на 3S и пятых пропах нет смысла ставить батарею большей емкости. Это убьет динамику.

czuryk
Shuricus:

Ваши аргументы - лажа, вот что я сказал.

О ваших я того же мнения. Еще раз (не приказываю) предлагаю закончить оффтоп.
Вы не знаете деталей вопроса - объяснять вам все тут нет смысла.

Groza:

4S или3S?

3S

Shuricus
czuryk:

Вы не знаете деталей вопроса - объяснять вам все тут нет смысла.

Я знаю больше вас раза в два. Вам мне нечего объяснить.

Вот теперь оффтоп закончили.

Тут у всех коптеры летают по 8мин максимум, а у вас единственного по 15. Может для вас законы физики другие?
Если у вас рама из спичек, так это к этой ветке не относиться.

Alex-333
czuryk:

Тут много факторов нужно оценивать их все На сколько быстро хотите летать, какие комплектующие, какая рама. В конце концов именно от веса квадра сильнее всего зависит полетное время. У меня пока рекорд 22минуты на аккуме 2200mAh без fpv. С fpv и мобиусом порядка 14-15мин получается. Мозг naze32.

Спасибо! Рассматриваю вариант с фпв и активными полетами по полянке или стадиону, в общем в радиусе метров 500 наверное)
А то мой 650-й коптер стоит себе, скучает, времени за город выехать никак нет полетать. В парк не потащу - людей много. А мелколет можно и на полянку, кмк, вытащить, или на стадион - погонять там.

czuryk
Shuricus:

Тут у всех коптеры летают по 8мин максимум, а у вас единственного по 15. Может для вас законы физики другие? Если у вас рама из спичек, так это к этой ветке не относиться.

Рама обычный карбновый кирпич, как у всех. Просто квадр получился достаточно легким. Плюс у меня пропы 5.3 и акки свежие - после полета из 2200 заливается 2300.

Shuricus
Alex-333:

, или на стадион - погонять там.

Если погонять, то про 15 минут забудьте! Нет таких цифр.
Погонять и 6-ти минут вполне хватает для удовольствия.