FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Shuricus
Alex-333:

, или на стадион - погонять там.

Если погонять, то про 15 минут забудьте! Нет таких цифр.
Погонять и 6-ти минут вполне хватает для удовольствия.

czuryk
Alex-333:

А то мой 650-й коптер стоит себе, скучает, времени за город выехать никак нет полетать.

Если честно - если бы не подвес, то после видео выше - я бы свой 450-й бы ввобще пересобрал в 330 =) Мне понравилось.

Alex-333
Shuricus:

Если погонять, то про 15 минут забудьте! Нет таких цифр.
Погонять и 6-ти минут вполне хватает для удовольствия.

Ну вообще да, а батарейку можно после перекура и заменить:)
Буду думать, может перейду с 650-го на 250-е.
И такой вопрос - максимальный ветер для полетов какой у мелколетов? метров 5 макс?

Shuricus
czuryk:

Рама обычный карбновый кирпич, как у всех.

Мой квадр состоит из самых легких комплектующих, и 15 минут на новом акке не будет летать никогда! Как и у 99% остальных тут.

А на 2200 на пропах 5.3 он вообще летает как беременная корова, это полетом даже назвать нельзя.

Вам уже вроде говорили на эту тему. Не вводите людей в заблуждение.

czuryk
Shuricus:

А на 2200 на пропах 5.3 он вообще летает как беременная корова, это полетом назвать нельзя.

У вас Киссы с oneshot?

Shuricus:

Вам уже вроде говорили на эту тему. Не вводите людей в заблуждение.

Никого не ввожу. говорю что есть. Если вам что то не нравится - это не мои проблемы.

Shuricus
czuryk:

У вас Киссы с oneshot?

Не надо только пальцовать, у меня Афро с ваншот и dampenlight, как у Boris B. Ему хватает этого, что бы отжечь по полной.

На 2200 нормально летает только 4S и 6-е пропы на движках не меньше 2204.

1orgar
CrazyCoder:

Вот здесь на 6S 1300mAh время полета 2 минуты, зато как быстро:

тяга к массе 10:1, наверное моторов хватает на 2-3 полёта.

Shuricus
CrazyCoder:

Вот здесь на 6S 1300mAh время полета 2 минуты, зато как быстро:

А вот czuryk умеет так 15 мин. летать! 😃

czuryk
Shuricus:

Не надо только пальцовать, у меня Афро с ваншот и dampenlight, как у Boris B. Ему хватает этого, что бы отжечь по полной.

Про Киссы я к тому что до них - была корова, после них все встало на свои места. Летаю на 1800 и на 2200, не ощущаю особой разницы. Желание перейти на 5.4 тоже пока не испытываю.

Shuricus:

А вот czuryk умеет так 15 мин. летать!

Вас я чувствую понесло совсем.

sashok17

Шурикус, не в обиду вам, но уже начал замечать, что вы любите конфликты. В какой теме не отпишетесь - обязательно, да будет гырканье между кем-то и вами.

Shuricus

Я тролль. Это не секрет!

Но как я должен реагировать, если мне пишут - вы ничего не знаете? Это же по умолчанию бред.
Не пишите бред. Я не буду троллить.

Viktor_Kraikov
czuryk:

У меня пока рекорд 22минуты на аккуме 2200mAh без fpv

ESC не греются от нагрузки, я как то повесил такой ак на спину минику, думал не взлетит, взлетел, повисел чуток и заменил батарейку на 1500, рисковать не стал. У вас реально обычный полет был с маневрами или тоже , повисеть и хватит ?

Shuricus:

Но как я должен реагировать, если мне пишут - вы ничего не знаете?

и еще вы пишите “Не надо только пальцовать, у меня Афро с ваншот и dampenlight, как у Boris B.”
Позвольте вам не поверить что теам пилот BlackOut Boris.B летает на регулях Afro как вы написали выше, вот первое же видео с ним посмотрел не поверив вам и вот ОН написал сам
Blackout Mini H
4S 6x45
KISS 18Amp
Не вводите народ в заблуждение, а то завтра вертолетчики Alan Szabo и TAREQ AL SAADI у вас будет летать на вертолетах С Хобби кинга…

czuryk

Трогал регули и моторы после полета неоднократно. Всегда холодные. Я летал по спортзалу.резко разгонялся и тормозил и и.д. То есть назвать такой полет гоночным я бы не стал, но и не полет блинчиком.

mataor

у меня 3 АКБ - 1300, 1500 и 2200. Пропы - 5х3
ЗМР без АКБ весит 470-480г. (с ГоПро)
при установке 2200 - газ взлета увеличивается процентов на 5.
летал с довольно частыми “тапку в пол”, по времени с 2200 - около 10м

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

FPV миникоптеры (Blackout, QAV250 и т.п.)

Сдаюсь ! 😃 Я вообще то с ним давно в переписке ( Boris.B ), но все больше о технике пилотирования 😃 Но то что он на Kiss летает это он сам пишет тоже.

5yoda5
Alex-333:

метров 5 макс?

Какие 5 метров??? Я на большом квадре с 15" карбонами летал в 12 м/с. Ветер был порывистый, очень неприятно - постоянно напряжен - но летало!
Для миника - 5 м/с - не ветер. Другое дело - это сказывается на точности полета. Сегодня ветер был 4-5 м/с. Я полетал на минике, но мне было неприятно (сносит неожиданно при порывах), и я залетел в итоге в провода (что-то полоса какая-то пошла у форумчан). Да ещё потом почему-то один мотор стал срыв синхры ловить на низких оборотах через раз. Полетный день не задался. Но летать можно.

Viktor_Kraikov:

ESC не греются от нагрузки, я как то повесил такой ак на спину минику, думал не взлетит, взлетел, повисел чуток и заменил батарейку на 1500, рисковать не стал. У вас реально обычный полет был с маневрами или тоже , повисеть и хватит ?

Я тоже летаю на 2200. Достаточно шустро. Для эксперимента поставил на миник 5А 4S !!! Взлетел, немного полетал блинчиком - вот это точно беременная корова!!! Сел, потрогал регули и движки - не горячие (еле тепленькие). Может совпадение, а может следствие - через неделю сдох один из DYSов (больше этим акком я миник не насиловал, сдох после полетов на 2200).
Такой вот мой опыт.