FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
seashaman:

А какие лучше с точки зрения “пушечного тубро” конфига ,обычные 30А или 30А-OPTO ?

OPTO до 6S, обычные до 4S. Если на 4S конфиг, то без разницы.

Kwazimoda:

Действительно, интересно, про BearHugs Esc до этого не слышал, выглядят привлекательно, отзывы хорошие, да и стоят они существенно меньше 15,75USD, против 19.90EUR за KISS. Интересно есть кто-то брал их из наших?
CrazyCoder что думаешь про эти регули?

Про них очень плохие отзывы в плане надежности, еще хуже чем KISS. Горят, выходят из строя без видимой причины. Отказывают в полете, дотрагвиаешься до регуля, он перезагружается. peabody124 недавно их тестировал, сказал что качество плохое и спалил половину.

Народ массово повалил с них на DYS/RCtimer SN20A.

А с учетом того что BeahHUG в Россию не доставляются, с обменом/гарантией вообще без шансов, либо выйдет очень дорого. Даже буржуи ноют что очень долго с этим магазином общаться на тему возврата.

Kwazimoda:

И они же я так понимаю у Rctimer Mini ESC20A OPTO SimonK Firmware 10.99$?
Если так, то мне кажется имеет смысл их брать.

Это разные регули. То что на fpvmodel — это 12A HugESC (не BearHUG). Они 2S-3S. А RCtimer 2S-4S.

SuperN 12A = RTF HUGESC 12AMP = SuperN Micro 12A

Rctimer Mini ESC20A = DYS SN 20A Mini ESC = Rctimer OPTO mini 20A Brushless ESC SimonK 2-4S for RC Multicopter = DYS SN20A Mini ESC Speed Controller Simonk Firmware for RC Multicopters = ARMATTAN 20A OPTO ESC

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Про них очень плохие отзывы в плане надежности, еще хуже чем KISS

Ситуация запутывается, есть с хорошими характеристиками, НО дерьмо, есть нонейм, но вроде летают. Вопрос, чё посоветуете на 250 квадрик ? 😃 Меня убедили что нужно на OneShot125 итд преходить, нужна ( как раз голова по телику сзади подсказала ) дорожная карта …

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Вопрос, чё посоветуете на 250 квадрик

У меня на Afro 12A Ultra Lite ESC отлично летает с BLHeli 13.1. Зачем гнаться за самым топом, если возможности топовых регулей сможет реализовать 1% пилотов?
Rctimer Mini ESC20A возьмите, по отзывам и роликам летают отлично, хотя брак тоже бывает (у одного юзера отвалился конденсатор).

2 года все летали без торможения и oneshot, а тут просто эпидемия, как будто с oneshot и damped light вы сразу будете вот так летать (видео с обычными Blue Series на SimonK):

Поэтому не заморачивайтесь, берите что-то из рекомендованного выше и учитесь летать вместо бесконечной гонки за самым лучшим.

KAMIKAZEUA

Есть много людей которым больше собрать прошить запаять чем летать тянет)

Serpent
CrazyCoder:

Зачем гнаться за самым топом, если возможности топовых регулей сможет реализовать 1% пилотов?

И к тому же ~70% пилотов (и я в том числе) летают на акках, которые в принципе не могут отдавать токи, соответствующие возможностям этих регуляторов.

KAMIKAZEUA:

Есть много людей которым больше собрать прошить запаять чем летать тянет)

Так возьмите Blueseries 12A и шейте.
Позволяет шиться всеми видами прошивок (Simon и BlHeli), поддерживает последние навороты, N-мосфеты, очень приличное качество монтажа и! весьма высокая надёжность.
И стоят достаточно бюджетно…

CrazyCoder

Старички BlueSeries с правильной прошивкой еще всем покажут, и не горят от тычка пальцем как многие современные регули с ноготь размером, да и паять намного легче.

Serpent
CrazyCoder:

как будто с oneshot и damped light вы сразу будете вот так летать

Меня больше интересует, где они берут такие шикарные парки без толп народа?
У меня по месту жительства парк есть, но там при <3000 населения всё равно постоянно кто нибудь бродит!

CrazyCoder
Serpent:

Меня больше интересует, где они берут такие шикарные парки без толп народа?
У меня по месту жительства парк есть, но там при <3000 населения всё равно постоянно кто нибудь бродит!

В 5 утра в парках народу не много, главное время подобрать правильно для полетов, либо ехать в Австралию, там 23 миллиона населения на весь континент.

Serpent
CrazyCoder:

В 5 утра в парках народу не много, главное время подобрать правильно для полетов, либо ехать в Австралию

Чем в 5 утра в парк так лучше на вёслах в Австралию.

P.S. слава богу у меня до поля ~1км. 😃

Paul_Green

Не хочется выглядеть подстрекателем, но на FPVModel моторы 2204 опять доступных всех вращений

Serpent

Мои купленные 5 дней назад еще трекаться не начали.

Paul_Green

Они неспешные ребята. Прошлый заказ у них неделю формировался и неделю доставлялся.

PS А ещё у них математика странная: 2CW + 2CCW стоят 60 баксов.

Kwazimoda
CrazyCoder:

Rctimer Mini ESC20A возьмите, по отзывам и роликам летают отлично, хотя брак тоже бывает (у одного юзера отвалился конденсатор).

По твоему совету заказал себе 5 штук этих, буду делать новый сетап вместе с новыми движками FPV Model 2204, которые уже едут.
Спасибо.

KAMIKAZEUA
Serpent:

Так возьмите Blueseries 12A и шейте.
Позволяет шиться всеми видами прошивок (Simon и BlHeli), поддерживает последние навороты, N-мосфеты, очень приличное качество монтажа и! весьма высокая надёжность.
И стоят достаточно бюджетно…

Я не за себя говорил, а так по наблюдениям на форуме… Я еще ниразу не собирал или летал даже по FPV 😃 только хабсан мучаю. Я хоть и программист, но заморачиваться и что то там прошивать как то не хочется на это тратить время, а вот спаять скрутить это все красиво хотелось бы. А потом самое главное - научиться летать как на видео, которые здесь часто постят(жаль что они все зарубежные, ну где клево летают, вот как на видео выше постом). Кстати уже много читаю форум, но только встречаю слова названий прошивок, саймон или бхели, привык к ним, но без понятия совершенно о чем речь 😁

Serpent

Что бы так летать, надо и паять/крутить, и программировать, и летать.
Причем летать много, очень много.
И не зависимо от этого ТАК летать получится не у всех, скорее даже у немногих.
Ибо нужен талант, чувство пространства, хорошая реакция и (важный момент) здоровый пофигизм.

KAMIKAZEUA:

только встречаю слова названий прошивок, саймон или бхели, привык к ним, но без понятия совершенно о чем речь

Могли бы разобраться за пару часов. Для самообразования.
Сумма знаний всегда даёт качественный скачок на следующий уровень.

KAMIKAZEUA
Serpent:

Что бы так летать, надо и паять/крутить, и программировать, и летать.
Причем летать много, очень много.
И не зависимо от этого ТАК летать получится не у всех, скорее даже у немногих.
Ибо нужен талант, чувство пространства, хорошая реакция и (важный момент) здоровый пофигизм.
Могли бы разобраться за пару часов. Для самообразования.
Сумма знаний всегда даёт качественный скачок на следующий уровень.

Паять и крутить я всегда за, но просто не хочется заниматься перебиранием прошивок для контроллера… и думать что если поставлю крутую то начну лучше летать. А так купил спаял и в бой.
Кстати все хочу спросить: если я очень хорошо умею летать на вертолёте в Battlefield, то мне это поможет?

rlazarev

///Кстати все хочу спросить: если я очень хорошо умею летать на вертолёте в Battlefield, то мне это поможет?[/QUOTE]///

НЕТ. хотя если в бой…, то таки да 😃

Z-Pilot
CrazyCoder:

У меня на Afro 12A Ultra Lite ESC отлично летает с BLHeli 13.1

сегодня наконец подружил прошитые 13.1 Afro c СС3D. Летать в комнате стало проще)) респект разработчикам

Artteth
Z-Pilot:

сегодня наконец подружил прошитые 13.1 Afro c СС3D. Летать в комнате стало проще)) респект разработчикам

Какие настройки у вас?