FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Вопрос, чё посоветуете на 250 квадрик

У меня на Afro 12A Ultra Lite ESC отлично летает с BLHeli 13.1. Зачем гнаться за самым топом, если возможности топовых регулей сможет реализовать 1% пилотов?
Rctimer Mini ESC20A возьмите, по отзывам и роликам летают отлично, хотя брак тоже бывает (у одного юзера отвалился конденсатор).

2 года все летали без торможения и oneshot, а тут просто эпидемия, как будто с oneshot и damped light вы сразу будете вот так летать (видео с обычными Blue Series на SimonK):

Поэтому не заморачивайтесь, берите что-то из рекомендованного выше и учитесь летать вместо бесконечной гонки за самым лучшим.

KAMIKAZEUA

Есть много людей которым больше собрать прошить запаять чем летать тянет)

Serpent
CrazyCoder:

Зачем гнаться за самым топом, если возможности топовых регулей сможет реализовать 1% пилотов?

И к тому же ~70% пилотов (и я в том числе) летают на акках, которые в принципе не могут отдавать токи, соответствующие возможностям этих регуляторов.

KAMIKAZEUA:

Есть много людей которым больше собрать прошить запаять чем летать тянет)

Так возьмите Blueseries 12A и шейте.
Позволяет шиться всеми видами прошивок (Simon и BlHeli), поддерживает последние навороты, N-мосфеты, очень приличное качество монтажа и! весьма высокая надёжность.
И стоят достаточно бюджетно…

CrazyCoder

Старички BlueSeries с правильной прошивкой еще всем покажут, и не горят от тычка пальцем как многие современные регули с ноготь размером, да и паять намного легче.

Serpent
CrazyCoder:

как будто с oneshot и damped light вы сразу будете вот так летать

Меня больше интересует, где они берут такие шикарные парки без толп народа?
У меня по месту жительства парк есть, но там при <3000 населения всё равно постоянно кто нибудь бродит!

CrazyCoder
Serpent:

Меня больше интересует, где они берут такие шикарные парки без толп народа?
У меня по месту жительства парк есть, но там при <3000 населения всё равно постоянно кто нибудь бродит!

В 5 утра в парках народу не много, главное время подобрать правильно для полетов, либо ехать в Австралию, там 23 миллиона населения на весь континент.

Serpent
CrazyCoder:

В 5 утра в парках народу не много, главное время подобрать правильно для полетов, либо ехать в Австралию

Чем в 5 утра в парк так лучше на вёслах в Австралию.

P.S. слава богу у меня до поля ~1км. 😃

Paul_Green

Не хочется выглядеть подстрекателем, но на FPVModel моторы 2204 опять доступных всех вращений

Serpent

Мои купленные 5 дней назад еще трекаться не начали.

Paul_Green

Они неспешные ребята. Прошлый заказ у них неделю формировался и неделю доставлялся.

PS А ещё у них математика странная: 2CW + 2CCW стоят 60 баксов.

Kwazimoda
CrazyCoder:

Rctimer Mini ESC20A возьмите, по отзывам и роликам летают отлично, хотя брак тоже бывает (у одного юзера отвалился конденсатор).

По твоему совету заказал себе 5 штук этих, буду делать новый сетап вместе с новыми движками FPV Model 2204, которые уже едут.
Спасибо.

KAMIKAZEUA
Serpent:

Так возьмите Blueseries 12A и шейте.
Позволяет шиться всеми видами прошивок (Simon и BlHeli), поддерживает последние навороты, N-мосфеты, очень приличное качество монтажа и! весьма высокая надёжность.
И стоят достаточно бюджетно…

Я не за себя говорил, а так по наблюдениям на форуме… Я еще ниразу не собирал или летал даже по FPV 😃 только хабсан мучаю. Я хоть и программист, но заморачиваться и что то там прошивать как то не хочется на это тратить время, а вот спаять скрутить это все красиво хотелось бы. А потом самое главное - научиться летать как на видео, которые здесь часто постят(жаль что они все зарубежные, ну где клево летают, вот как на видео выше постом). Кстати уже много читаю форум, но только встречаю слова названий прошивок, саймон или бхели, привык к ним, но без понятия совершенно о чем речь 😁

Serpent

Что бы так летать, надо и паять/крутить, и программировать, и летать.
Причем летать много, очень много.
И не зависимо от этого ТАК летать получится не у всех, скорее даже у немногих.
Ибо нужен талант, чувство пространства, хорошая реакция и (важный момент) здоровый пофигизм.

KAMIKAZEUA:

только встречаю слова названий прошивок, саймон или бхели, привык к ним, но без понятия совершенно о чем речь

Могли бы разобраться за пару часов. Для самообразования.
Сумма знаний всегда даёт качественный скачок на следующий уровень.

KAMIKAZEUA
Serpent:

Что бы так летать, надо и паять/крутить, и программировать, и летать.
Причем летать много, очень много.
И не зависимо от этого ТАК летать получится не у всех, скорее даже у немногих.
Ибо нужен талант, чувство пространства, хорошая реакция и (важный момент) здоровый пофигизм.
Могли бы разобраться за пару часов. Для самообразования.
Сумма знаний всегда даёт качественный скачок на следующий уровень.

Паять и крутить я всегда за, но просто не хочется заниматься перебиранием прошивок для контроллера… и думать что если поставлю крутую то начну лучше летать. А так купил спаял и в бой.
Кстати все хочу спросить: если я очень хорошо умею летать на вертолёте в Battlefield, то мне это поможет?

rlazarev

///Кстати все хочу спросить: если я очень хорошо умею летать на вертолёте в Battlefield, то мне это поможет?[/QUOTE]///

НЕТ. хотя если в бой…, то таки да 😃

Z-Pilot
CrazyCoder:

У меня на Afro 12A Ultra Lite ESC отлично летает с BLHeli 13.1

сегодня наконец подружил прошитые 13.1 Afro c СС3D. Летать в комнате стало проще)) респект разработчикам

Artteth
Z-Pilot:

сегодня наконец подружил прошитые 13.1 Afro c СС3D. Летать в комнате стало проще)) респект разработчикам

Какие настройки у вас?

rank

www.youtube.com/watch?v=CHQXv4UICOM

Человек тестирует новые регули rctimer sn20a. Я к чему, если за последний год на лицо такие качественные изменения в управлении, что будет через пару лет?! 😃

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

2 года все летали без торможения и oneshot, а тут просто эпидемия

Когда я начал интересоваться что это за заверь такой oneshot я скачал и посмотрел видео с ютуба. Пользователь в маленьком коридорчике где то 1,5 на 1,5 метра подвесил свой миник ( копия моего), чтоб мой так “висел” подумал я. Стабильно, ровно, без рывков, четко реагировал на стики. Увидел ровно то что нет на моем квадрике. Однозначно oneshot / Кстати квадрик был как раз с теми ESC которые как пишут лучше Kiss . За совет спасибо и все же ваш список Топов если можно…

KAMIKAZEUA:

Есть много людей которым больше собрать прошить запаять чем летать тянет)

А есть еще пульт Таранис 😃 все вместе гремучая смесь

Serpent:

Так возьмите Blueseries 12A и шейте.

они на 3S , нужно брать 4s с запасом мне кажется, тут запас карман не тянет. Тогда уже Afro 12A Ultra Lite ESC

CrazyCoder:

В 5 утра в парках народу не много, главное время подобрать правильно для полетов, либо ехать в Австралию, там 23 миллиона населения на весь континент.

Посмотрите ролики Алишанмао, Китай полтора миллиарда населения, города пустые. У меня знакомые там работают, подтверждают, пустыня.

Serpent:

Причем летать много, очень много. И не зависимо от этого ТАК летать получится не у всех, скорее даже у немногих.

Это как раз суть моей переписки с Boris.B Он как раз про это, говорит чтобы так летать, нужно просто много и часто летать.