FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Viktor_Kraikov
Serpent:

Я с чемпионами Youtube не переписываюсь

Serpent вопрос, а вы причем ? Пишите Я не переписываюсь, а Я переписываюсь . К чему блистать стихами и при этом не по делу. Не надо мою шапку натягивать на свои уши… Кому поп, кому попадья, меня ваше общение как то не интересует и мое не коментируйте. Я чем провинился, я ему написал, он ответил и пошло…

maloii:

чего они горят на ровном месте?

У вас карбоновая токопроводящая плата, может замкнуло ? Вот как раз недавно новозеланский Дед выложил видео строительсво малобюджетного квадрика ZMR250 и он на видео предупреждает, что на карбоновых рамах возможно такое. При монтаже проводки и ESC он там изоляционную пластину положил. Ну это как вариант. Видео называется Low cost miniquad racing drone build video PART 3 см с 36 минуты
PS ссылка где выложили настройки Naze32 от Sharpu, можно скачать www.dropbox.com/sh/…/AADBvuowlmwThl4Hp6Lfn_r5a?dl=…

maloii
Viktor_Kraikov:

У вас карбоновая токопроводящая плата, может замкнуло ?

Прочитайте несколько моих постов выше. Я уже несколько раз описывал что сперва регуль был в термоусадке! А снимать я стал после того как он уже испустил дымок! Так же хочу заметить что у меня рама подделка, она не карбоновая (не прозванивается).

cylllka
maloii:

Кстати Вы уже получили этот регуль, мне просто до этого тоже написали что выслали на замену сгоревшему 12А, я параллельно заказал ещё на про запас, эти уже пришли давно, а вот на замену так и не пришел. Трека ни какого не давали, просто написали что выслали.

Да, мне на замену 2 штуки выслали в разное время, и все дошли за пару дней. Возможно ваш в дороге потерялся, но утверждать не стану.

Viktor_Kraikov
maloii:

Я уже несколько раз описывал что сперва регуль был в термоусадке!

Я прочитал, у меня тоже в термоусадке, но место пайки от моторов на одном было оголено, я его залил жидкой изолентой недавно, потому что зазор до карбоновой рамы миллиметр был.

maloii

А какой почтой высылали что они так быстро дошли? Трек давали? И почему 2 выслали, у Вас ещё один сгорел, я помню вы писали что один из коробки грелся?

Amatii
Viktor_Kraikov:

На этикетке от производителя. На заборе тоже написано…

Мне афро 12А прислали с лейбой 2-3S, а на сайте написали мол ошиблись с лейбой - но не переживайте регуляторы работают от 4S. Вот так вот

cylllka
maloii:

А какой почтой высылали что они так быстро дошли? Трек давали? И почему 2 выслали, у Вас ещё один сгорел, я помню вы писали что один из коробки грелся?

Ну мне на Мальту слали, по этому быстро. Что за почта не смотрел. Один не работал из коробки, не светились светодиоды. Второй грелся очень. Оба заменили в разное время.

maloii

Как думаете если я на замену KISS 18A поставлю KISS 12A ничего страшного не будет? Конечно чтобы не попалить перейду с 4S на 3S и винты поменьше, по таблице моих моторов в ток влазит до 12A.

Viktor_Kraikov
Amatii:

написали мол ошиблись с лейбой

Тогда понятно, я посчитал что в описании ошибка, этикетку то завод печатает, с хобби получил более 70 посылок и имею статистику того что написано, а что реально.

rinatka7

Kiss’ы советуют крепить к раме вот так:
Рама -> несколько слоев 2х стороннего скотча -> регулятор и весь этот бутерброд одеть в термоусадку.
Не любят они жесткого крепления!
Плюс качественная пайка должна быть.
Летаю почти год на 18А, проблем нет!

maloii
rinatka7:

Летаю почти год на 18А, проблем нет!

а у вас ESC в oneshot работают? просто как я понял это очень важно, в обычном режиме KISS не горят.

rinatka7
maloii:

а у вас ESC в oneshot работают? просто как я понял это очень важно, в обычном режиме KISS не горят.

Да, OneShot включен.

Microdronchik

Подсмотрел комплект для начала, есть пару вопросов, какую лучше брать батарею и какой брать бек для питания приёмника и контроллера. Видео передатчик есть в наличии, приёмник предполагаю поставть спектрумовский 6 канальный.

Двигатели sunnysky x1806s kv2300 www.ebay.com/itm/Sunnysky-X1806S … 3a9f7c43a2
Регуляторы Sunrise blheli-multi-20a-opto www.ebay.com/itm/Sunrise-BLHELI- … 1e97eb37f3
Винты 5030 www.ebay.com/itm/1-Pairs-New-Gem … 58c0ca3b5e
Полётный контроллер www.ebay.com/itm/CC3D-Openpilot- … 19f5241301
Курсовая камера www.ebay.com/itm/Aomway-HD-Mini- … 3a871e9926
Демпферы ru.aliexpress.com/item/4-Pcs-ATG … 06510.html

Viktor_Kraikov
Microdronchik:

Подсмотрел комплект для начала

Иван ваши ссылки не работают, вы их скопировали не полностью ( отрезали концы ).

Groza
Viktor_Kraikov:

Иван ваши ссылки не работают.

У меня тоже 404

rlazarev

[QUOTE=maloii;5617441]Как я понял регуль входит в резонанс и обмотка мотора не выдерживает

Можете объяснить что имелось в виду? 😃 Не любопытства ради.

[QUOTE=cylllka;5617549]И да, после того, как я увидел, что в режиме oneshot125 регуль начал отрабатывать резонансную частоту моей рамы - решил принципиально от него отказаться.

Вот…опять это слово… Александр, Вы хотите сказать что возникает ПОС (положительная обратная связь, петля и т.д) которая в каком-то виде поступает на вход регулятора? Можно Ваше мнение про путь этой ПОС?

Ratverg
CrazyCoder:

Старички BlueSeries с правильной прошивкой еще всем покажут, и не горят от тычка пальцем как многие современные регули с ноготь размером, да и паять намного легче.

А с правильно, это с какой ? 😃

CrazyCoder
Ratverg:

А с правильно, это с какой ?

BLHeli 13.1 или SimonK за этот месяц. WiiESC с OneShot тоже крутая вроде.

Serpent
Ratverg:

с правильно, это с какой ?

С Саймонами Blueseries работают прекрасно.
BlHeli - только прошил, при низких значениях тайминга голые моторки на высоких оборотах затыкались, при поднятии вроде стало лучше. Но надо проверять не голые, а с винтами и “в деле”, ибо момент инерции и нагрузка совсем другие.
Сейчас собираю коптер с ними, отпишусь после облёта…

cylllka
rlazarev:

Вот…опять это слово… Александр, Вы хотите сказать что возникает ПОС (положительная обратная связь, петля и т.д) которая в каком-то виде поступает на вход регулятора? Можно Ваше мнение про путь этой ПОС?

У меня рама текстолитовая, и жесткость хуже чем у карбоновых, а моторы довольно мощные 2204 с пропами 5х4,5. Так вот в режиме Ваншот125 быстродействие регуля на столько высокое, что коптер начало трясти на частоте резонанса рамы, появилась дрожь которую не слышно, но видно глазом, очень необычно выглядит. Сначала подумал, что у мня в глазу слеза и резкость не могу навести на коптер, он выглядит расмазанным в воздухе - двоится, лучи размазывает где то на 1-2см. Пробовал ПИДы крутить, не помогло, все равно начинает ловить резонанс. Крутить фильтры на гиру и аксель не стал.