FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Razutov
Ratverg:

А что это за рама такая интересная на фото?

Не вникал особо. Понял только, что человек мастерит их в массовом количестве для 3D-полетушек.

RCGroups

evgeny_online

как-то хлипковато лучи держутся только в одной точке!

Viktor_Kraikov

По ESC не смог найти видео, его познавательность в том, что тестер когда убирал ESC из под пропеллера, он перегревался и отказывался работать ( это относится к рамам типа QAV250 и подобным ) где ESC вроде удобно прячется под брюхом. После того как ESC проваливал тест, его возвращали под обдув вентилятора, давали полную нагрузку и он успешно проходил тест. Вывод, при выборе рамы и дальнейшей компоновке желательно ESC размещать под обдув винтов на лучах. Если найду видео выложу.
Нашел, видно что под вентилятором ESC 12a выдердивает ток 22 ампера, однозначно ESC должно быть на лучах

golf3000

Понял я, что все мои аккумуляторы не очень хороши и быстро проседают…думаю заказать ACE 11.1V 1800mAh 20C LiPo или лучше подождать когда ONBO 1400mAh 3S 35C появятся?
Как вы думаете DYS BE1806 на 4S аккумуляторе долго проживут или вообще сразу сгорят (стоит попробовать)?
На 6045*3 пропах они выдают под 600 грамм тяги (15,5А, 175W) это что ж за аккумулятор такой должен быть чтоб 60 ампер мог честно отдавать (35-40С)?

sanyok_amd

Ace 1800 20c отдаст 35-40 ампер, для дисов хватит. Не думаю, что после 175 ватт дисы долго жить будут, да и обычно никто не летает газ в пол. Ещё заметил, что на стенде обычно бОльшую мощность снимают с мотора, чем в реальном полёте.
Если всё же хотите 60 ампер с батарейки - то берите те же дженсы 1800 40с или орионы 1600 50с. По поводу онбо ничего не скажу, но практически уверен, что 60 ампер им не по зубам.

golf3000
sanyok_amd:

Не думаю, что после 175 ватт дисы долго жить будут

Почему Вы так думаете?
Кто нибудь реально пробовал маленькие maxamps 1300, 1800, 2000 в деле?

Serpent
maloii:

из за мелкой компоновки от мелкого удара элементы смещаются

Вот это реально. Вполне.

maloii:

пайкой и после как следует помыть регули

Перед не знаю, а после - свято!

maloii:

не любят в термоусадку усаживать регули а покрывают жидкой изолентой

Оно одно другому не мешает. Вообще то жидкая изолента - вещь!
И одно из её преимуществ - она и антивибрационная защита.

golf3000

Подскажите пожалуйста где купить пропадаптеры (или как называется железка с резьбой для пропеллера) для DYS BE1806 под 5мм дырку на пропеллерах?

sanyok_amd
golf3000:

Почему Вы так думаете?

По информации производителя предельная мощность дисов 90 Вт. Если они сделаны с 2-х - 3-х кратным запасом по мощности, то на 175 Вт будут жить долго. А если запаса такого нет - то они быстро выйдут из строя.
К тому же на такой высокой мощности дисы будут очень неэффективны, очень много энергии пойдёт в тепло. Я бы на вашем месте под такую мощность купил как минимум 2204 моторы, а скорее даже 2206 или 2208.
Кстати зачем вам трехлопастные пропеллеры 6045, они медленнее двухлопостных и нагружают мотор больше. Если тяга больше - не значит, что выше скорость.

golf3000:

У всех заказанные 24 марта моторки FPVMODEL MC2204 2300KV уже на таможне?

Да, покинули таможню. Моторы, заказанные ещё на день позже идут с отставанием в 2 дня от первой партии)

golf3000

fpvmodel молодцы 24 марта заказал моторы 29 марта их уже растаможили во внуково…еще 2-3 дня и можно на почте забирать.
У всех заказанные 24 марта моторки FPVMODEL MC2204 2300KV уже на таможне?

czuryk
golf3000:

fpvmodel молодцы 24 марта заказал моторы 29 марта их уже растаможили во внуково…еще 2-3 дня и можно на почте забирать.
У всех заказанные 24 марта моторки FPVMODEL MC2204 2300KV уже на таможне?

Вы главное их тестите побыстрее:)
А то тоже хочется купить, но есть опасения, что тест тестом, а качество моторов может быть невысоким.

Urdigor

Ух и винтов же нужно закупать для миника! Полетал вчера - три раза сквозь ветки и кусты пролетал как танк, только на одном винте маленькая коцка. А на четвертый раз не повезло, хорошо так в ветки влетел - минус 3 пропа! )

golf3000
czuryk:

Вы главное их тестите побыстрее
А то тоже хочется купить, но есть опасения, что тест тестом, а качество моторов может быть невысоким.

Еще бы кто в Москве для тестов дал пропы 5040, 5045, 6020, 6030, 6040 (может каких то и в природе не бывает) а то у меня только 5030, 5030*3, 6045, 6045*3. И то 5030 с маленькой дыркой на валл FPVMODEL MC2204 2300KV не налезет. Мои тестовые пропы с banggood еще в пути((

Viktor_Kraikov

О батарейке, на форумах писали что самой идеальной батарейкой для миников является эта
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Foxtech Hobby выложила видео новинки новой FPV камеры оптимизированной для миников 250 - 320 мм размеров, сравниваю видео с мебисом

sanyok_amd
Urdigor:

Ух и винтов же нужно закупать для миника!

Ну так это гоночный квадр, без битых пропов не научитесь нормально летать. По себе знаю, что хочется сразу втопить и носиться на макс. скорости, но для начала просто летайте вокруг деревьев. Лучше будет придумать небольшую трассу и летать по ней, для начала она должна быть максимально простой. Налетав на ней сотни кругов можно трассу усложнять, стараться лететь низко и тд. Не стоит сразу продираться через все видимые и невидимые просветы в деревьях, пропы быстро закончатся))

По поводу акб: себе такие заказал: Gens ace 1800 40c, но они 4s. На этом сайте можно заказать дженсы практически любого номинала, обещают привезти в течение пары недель.
Насчёт турниги, как идеальной батарейки, ничего не скажу, но вот Team Orion 1800 50C 3s стоят столько же, уже есть в наличии на месте и это бренд настоящий.

maloii
Razutov:

I soldered now 400 (yes four hundred) of the 12A and about 30 of the 18A
no smoking kiss at all - and many - many crashes

Не верю я этому. Он видно на продажу делает коптеры и просто не распространяется о проблемах. А разъемы паяет что бы сгоревший регуль было проще менять 😁

maloii

Так как не было у меня запаса по регулям KISS заменил их на rotorgeek 12A, сегодня в комнате подлетнул. Ну какой же это шлак после KISS. Вот что они со мной делают? Не знаю уже что думать, летают как боги, но блин горят 😦 .

pizzacat

Всем привет!

Начинается новый сезон, и надо потихоньку готовиться, а перечитывать последние 100 страниц лениво.
Коллеги подскажите пожалуйста:

  1. ZMR 250 - В прошлом году начали появляться платы с разводкой по питанию, и вроде даже с подсветкой. Где такие, хорошо зарекомендовавшие себя, продаются?
  2. ZMR 250 - Ещё были пластиковые проставки на 3D принтерах напечатанные. Продают еще такие? Какие тенденции из этой области?
  3. QAV 250 - Надломился луч, нужно купить Replacement CF Unibody, но дорого что то. Нет других вариантов? Может кто то начал производство replacement parts для QAV?
sanyok_amd
  1. Платы от оверкрафта, последняя версия (3) вроде хорошая, на плате есть разводка под осд. Купить можете попробовать у местных ребят если кто-то заказывал с запасом. Можете поискать у перекупщиков, но цена будет больше 20 евро. У меня есть вторая версия платы от оверкрафта, она попроще и есть нюансы, при желании отдам по себестоимости.
  2. Проставки вроде бы кто-то на форуме у нас делал, поищите. Насчёт Москвы не скажу, но в Питере точно делали. Проще найти знакомого с 3д-принтером и у него сделать.
  3. У нас мало кто имеет оригинальный qav, в основном все летают на китайском у которого лучи крепятся к раме винтами, как у zmr250. При стоимости китайца в 25-30$ я бы даже не задумывался, что покупать))