FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

rank

В GUI конфигураторе 0.63.0 V1.8.0 присутствует, сам летаю на данной прошивке проблем нет, ничего не перепутано.

CrazyCoder
chukey:

на данный момент вообще что лучше CC3D или Naze32?

Однозначного ответа нет, каждый сам для себя выбирает. В CC3D можно прошить Cleanflight и попробовать режимы Naze32, а наоборот нельзя. В этом плане он более универсален.
Но зато нет сенсора батарейки, хуже поддержка OSD и телеметрии.

cylllka
chukey:

на данный момент вообще что лучше CC3D или Naze32?

Просто они разные.
з.ы. Кому блондинки, кому брюнетки

chukey
CrazyCoder:

Но зато нет сенсора батарейки, хуже поддержка OSD и телеметрии.

как всегда я сделал все наоборот😁 заказал Naze32 и Super Simple Mini OSD… ну ладно если этой инфы будет недостаточно и захочется горизонта возьму minimOSD

maloii
chukey:

захочется горизонта возьму minimOSD

Берите сразу пачку, горят они. Из десятка наверное одна работает безотказно годами. Хотя наверное зависит от производителя.

usup
maloii:

Из десятка наверное одна работает безотказно годами.

если не выходить за пределы 5.1в(максимум видеочипа)то работают без проблем))

chukey
maloii:

Берите сразу пачку, горят они

че то у вас все горит

Viktor_Kraikov
rank:

В GUI конфигураторе 0.63.0 V1.8.0 присутствует, сам летаю на данной прошивке проблем нет, ничего не перепутано.

У меня был глюк, здесь писали что еще у кого то был, видимо кому как повезло. У меня после прошивки тротл на тумблеры уходил. Вот для вас сделал скрин прямо сейчас, нет там больше прошивки 1,80 Для Naze32 а 0,63 вроде еще нет, его здесь давали неофициально, мне непонравилось снес, хочу зафиналили чтобы.

Serpent
chukey:

как всегда я сделал все наоборот заказал Naze32

Нормально заказали. Правильный мозг.

maloii:

Берите сразу пачку, горят они.

Александр, у вас и кисы горят… 😃

maloii
chukey:

че то у вас все горит

О даааа, есть такое в последнее время 😃 Но про minimumOSD поверьте, зайдите в ветку этого OSD и посмотрите, крайне ненадежная штука. А самое противное что если она перегорает то и картинка не читается(у меня по крайней мере такое было, как будто жесткие помехи, летать по такому нельзя).

Serpent:

Александр, у вас и кисы горят…

Когда я писал тот пост я прямо чувствовал эту реакцию 😃

Я тут недавно летал с Expert’том, он летал на коптере с этой OSD и она у него так хорошо работала, я спросил у него, мол не было ли проблем с ней, типа хорошо кажет. Он сказал, 5 штук горелых лежит дома в ведре, вот шестая хорошо работает 😃

Serpent

Странно. У меня всего 2, еще старые, первой версии.
Обе живы.

cylllka
Serpent:

Александр, у вас и кисы горят… 😃

Не только у него. Почитайте ветку по Кисс. У меня они даже не сгорели, а приехали нерабочие, 2 из 8 😃

serop72

вернусь к уже поднятому вопросу, мне его разрешить неудалось!
rcopen.com/forum/f136/topic362347/8289

СС3D , приёмник frskyTFR 4В(Fasst futaba) переключен в режим PPM на порту приёмника включен PPM(8 pin) +Oneschot
можно -ли откуда-либо получить PWM (с аксессуара 2 например назначеного на тумблер) чтобы подлючить поясковый маяк…я всю голову сломал- ничего не получается!

PPM 8 каналов , все каналы мозг видит…

CrazyCoder
serop72:

можно -ли откуда-либо получить PWM (с аксессуара 2 например назначеного на тумблер) чтобы подлючить поясковый маяк…я всю голову сломал- ничего не получается!

Можно:
rcopen.com/forum/f136/topic362347/8299

serop72
Mytyshy:

Я делал как написано тут …openpilot.org/…/entry-318-setting-up-a-discovery-… все работает

как тут не получается, на входе приёмника стоит (PPM 8pin + Onechot125)другого варианта чтобы работал ваншот нет…именно в этой конфигурации похоже pwm больше никуда не выходит:(

maloii

Если не знаете берите cc3d, она летает из коробки. Удобное GUI и вообще юзерфрендли. Если захотите расширеть функционал то прошьете потом в cleanflight, но он менее юзерфрендли.

Microdronchik

Но я смотрю большее количество пилотов летает на naze32, если она просто сложнее в настройке, то это меня не пугает.