FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

czuryk
cylllka:

Не только у него. Почитайте ветку по Кисс. У меня они даже не сгорели, а приехали нерабочие, 2 из 8 😃

Начитавшись всяких сообщений по форумам про Киссы, и насмотревшись видео, решил сделать для них защиту от крашей. Даже если бы не горели - все равно это было бы правильно - квадр то боевой… и краши будут, а регули вообще никак не защищены.

Попробую на днях напечатать посмотреть что получится.
Снизу еще будет пластик закрывающий регуль от карбонового луча. Либо просто тонкая паралонка для смягчения.
По сторонам желобки для стяжек.

padizar

У меня флип32 и ОСД миним. Есть бэк внешний, выдает 5,3 в. Не сгорит ли флип и осд?

chukey
czuryk:

решил сделать для них защиту от крашей.

Больше похоже на модный гроб) чем это маркетинговое KISS лучше по всей длине решето сделай

czuryk
chukey:

Больше похоже на модный гроб) чем это маркетинговое KISS

Главное чтобы от крашей защищало. На квадре будет лучше смотреться.

chukey:

лучше по всей длине решето сделай

Зачем? Они не сильно греются если исправны. Да и греются только мосфеты. Как раз пропами и будут через щели охлаждать.
А если по всему периметру сделать прочность пострадает.

1orgar
mataor:

сгорит

не сгорит. 5.3 вольта делают на бэках для компенсации падения напряжения 0.3V на диоде питания мозгов. Плюс, на минимосд для питания видеочипа используется отдельный преобразователь. А горят они из-за перегрева того самого видео чипа. Тут 2 варианта - припаять низ чипа - теплоотвод к плате (см. даташит). Или лучше его вентилировать ))

ГЫнок
1orgar:

Плюс, на минимосд для питания видеочипа используется отдельный преобразователь.

Стоять то стоит, но его многие не используют и я в том числе))
Чтоб наверняка, можно на провод от бека диод еще повесит, если страшно.

__________________
ох уж эти опечатки…

1orgar
ГЫнок:

Стоять то стоит, но не его используют и я в том числе))
Чтоб наверняка, можно на провод от бека диод еще повесит, если страшно.

само собой никто не использует, измерьте напряжение на выходе с мозгов. кстати по даташиту рабочее напряжение чипа 4.75-5.25V, максимальное 6V. так что проблема не в нём.

Oleg-B
CrazyCoder:

Однозначного ответа нет, каждый сам для себя выбирает. В CC3D можно прошить Cleanflight и попробовать режимы Naze32, а наоборот нельзя. В этом плане он более универсален.
Но зато нет сенсора батарейки, хуже поддержка OSD и телеметрии.

Прошу прощения за лузерский вопрос. Слышал, что у Naze32 стоят более крутые датчики. CC3D прошитый cleanflight отличается только отсутствием сенсора батарейки худшей поддержкой OSD? Летать буде так же?

Serpent
Microdronchik:

большее количество пилотов летает на naze32, если она просто сложнее в настройке, то это меня не пугает.

Она не сложнее, просто немного по другому.
Лично мне нравится больше.

Tombo:

это тяжелая?

109 гр - нормально

padizar:

выдает 5,3 в. Не сгорит ли флип и осд?

Поставьте диод, погасит до 4.8-4.9.

CrazyCoder
Oleg-B:

Слышал, что у Naze32 стоят более крутые датчики. CC3D прошитый cleanflight отличается только отсутствием сенсора батарейки худшей поддержкой OSD? Летать буде так же?

Сомневаюсь что кто-то сможет заметить разницу.

dilkins

народ а подскажите как можно примоделиь пищялку на CC3D ну либо штобы с пульта включалась либо по файл сейву…

CrazyCoder
dilkins:

народ а подскажите как можно примоделиь пищялку на CC3D ну либо штобы с пульта включалась либо по файл сейву…

Страницу назад ответ: rcopen.com/forum/f136/topic362347/8664

Viktor_Kraikov

Сегодня с утра появилась прошивка в Cleanflight - Configurator 1.80 уже как стабильная и после прошивки каналы наконец то заработали нормально

CrazyCoder

Boris B попробовал регуляторы RCTimer / DYS SN20A за $11 и написал что они не хуже KISS. По ссылке его настройки для регуля и PIDы.

Ok guys…after some successfull bench testing I installed these on my favorite setup at the moment. So far I am really impressed! Didn’t expect this performance at all! Very responsive and the regenerative braking is as far as I can remember as good as on my KISS setup. If somehow this could be measured.

dilkins
CrazyCoder:

Страницу назад ответ: rcopen.com/forum/f136/topic362347/8664

спасибо за наводку, тогда еще вопросик, а есть схема простинькой пищлки, неохото заказывать, долго ждать, проще самому спаять…

1orgar
dilkins:

спасибо за наводку, тогда еще вопросик, а есть схема простинькой пищлки, неохото заказывать, долго ждать, проще самому спаять…

Можно использовать пищалки от корпусов ПК

dilkins
1orgar:

Можно использовать пищалки от корпусов ПК

это понятно, надо же чтобы она работала от PWM

chukey

думаю на каких акках и пропах летать, пропы пока заказал gemfan 5x3, акки есть куча 2200 3s разной токоотдачи 20-40с, но как тут писали будет как корова.
Поглядываю на Zippy compact 1300 3s 40c либо сразу глядеть на 4s?? вообщем какую связку акк-пропы посоветуете для обучения? движки fpvmodel mc2204

так же заметил кое что интересное о данных движках, на странице продажи fpvmodel.com/fpvmodel-mc2204-2300kv-brushless-moto… в спецификациях написано Lipo Cells: 2~4S а в их блоге 24.03.2015 написано Lipo Cells: 2~3S
где забыли исправить?? и чему верить?

rlazarev
1orgar:

само собой никто не использует, измерьте напряжение на выходе с мозгов. кстати по даташиту рабочее напряжение чипа 4.75-5.25V, максимальное 6V. так что проблема не в нём.

Можно уточнить про какой чип речь? Атмеги или видеочипа?

Groza

Прошил назу32 до 1.8.0 в Cleanflight. Мозг перестал видеть подключение доп. канала.( для переключения полет. режимов) Сейчас прошил 1.7.2 , все работает. Мозг все видит. Это у меня так ? Или прошивка все таки глючная.