FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Viktor_Kraikov

Сегодня с утра появилась прошивка в Cleanflight - Configurator 1.80 уже как стабильная и после прошивки каналы наконец то заработали нормально

CrazyCoder

Boris B попробовал регуляторы RCTimer / DYS SN20A за $11 и написал что они не хуже KISS. По ссылке его настройки для регуля и PIDы.

Ok guys…after some successfull bench testing I installed these on my favorite setup at the moment. So far I am really impressed! Didn’t expect this performance at all! Very responsive and the regenerative braking is as far as I can remember as good as on my KISS setup. If somehow this could be measured.

dilkins
CrazyCoder:

Страницу назад ответ: rcopen.com/forum/f136/topic362347/8664

спасибо за наводку, тогда еще вопросик, а есть схема простинькой пищлки, неохото заказывать, долго ждать, проще самому спаять…

1orgar
dilkins:

спасибо за наводку, тогда еще вопросик, а есть схема простинькой пищлки, неохото заказывать, долго ждать, проще самому спаять…

Можно использовать пищалки от корпусов ПК

dilkins
1orgar:

Можно использовать пищалки от корпусов ПК

это понятно, надо же чтобы она работала от PWM

chukey

думаю на каких акках и пропах летать, пропы пока заказал gemfan 5x3, акки есть куча 2200 3s разной токоотдачи 20-40с, но как тут писали будет как корова.
Поглядываю на Zippy compact 1300 3s 40c либо сразу глядеть на 4s?? вообщем какую связку акк-пропы посоветуете для обучения? движки fpvmodel mc2204

так же заметил кое что интересное о данных движках, на странице продажи fpvmodel.com/fpvmodel-mc2204-2300kv-brushless-moto… в спецификациях написано Lipo Cells: 2~4S а в их блоге 24.03.2015 написано Lipo Cells: 2~3S
где забыли исправить?? и чему верить?

rlazarev
1orgar:

само собой никто не использует, измерьте напряжение на выходе с мозгов. кстати по даташиту рабочее напряжение чипа 4.75-5.25V, максимальное 6V. так что проблема не в нём.

Можно уточнить про какой чип речь? Атмеги или видеочипа?

Groza

Прошил назу32 до 1.8.0 в Cleanflight. Мозг перестал видеть подключение доп. канала.( для переключения полет. режимов) Сейчас прошил 1.7.2 , все работает. Мозг все видит. Это у меня так ? Или прошивка все таки глючная.

1orgar
rlazarev:

Можно уточнить про какой чип речь? Атмеги или видеочипа?

Видео. С ним обычно проблемы.

artviz
rank:

На Банггуде появились интересные 5х3.2 пропеллеры по типы ДиДжейАй-ских, с гайками. Хотя это скорее для красоты и неспешных полетов.

На пробу брал с гайками карбоновые 5х45. После краша они так затягиваются что руками уже не открутить и ключом их никаким не зацепишь. В итоге пришлось сделать проволоку для зажима мотора и плоскогубцами отвинчивать. Проволоку эту и плоскогубцы буду носить с собой теперь пока эти пропы не добью. Для себя решил однозначно что с самозатягом пропы для миника не подходят.

korvin8
dilkins:

это понятно, надо же чтобы она работала от PWM

по поводу пищалки я уже писал ранее
купил banggood.com/24S-Low-Voltage-Buzzer-Alarm-Lost-Mod… и не нарадуюсь
одновременно и контроль батареи до 4S и поисковая пищалка, срабатывает либо при отключении сигнала PWM (у меня она к приемнику подключена на канал смикшированный с газом) и соответственно активизируется просто отключением пульта, либо при не изменении сигнала в течении 1 минуты

тигромух
dilkins:

отлично, то что нужно…

Только комменты внимательно прочитайте 😉

1orgar
golf3000:

Я правильно понимаю, что для включения OneShot нужно спаять перемычку на 7 контакте?
Изображение

Всё верно.

golf3000

Очково кисы паять они маленькие такие. Особенно страшно 7 перемычку делать…шаг в право, шаг в лево и 15,5 евро нет((

1orgar
golf3000:

Очково кисы паять

аккуратно каплю припоя на конце жала. не забудьте отмыть остатки флюса, а то сгорит регуль ещё.

dilkins
golf3000:

Очково кисы паять они маленькие такие. Особенно страшно 7 перемычку делать…шаг в право, шаг в лево и 15,5 евро нет((

вы видать еще телефоны не паяли…)))