FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

bark5164

Во время внеочередного контакта с планетой пострадала камера. Владельцы pz0420, будьте добры, поделитесь номиналами обведённых элементов? Или хотя бы резистора.
Спасибо.

Резистор 15кОм

men68
CrazyCoder:

Достоверно неизвестно на какой регуль они свою наклейку Dragonfly приклеили, но, скорее всего, это BlueSeries

Да, прошивка bs_nfet.hex

Serj=
Serpent:

Круглый нардфиль провернуть несколько раз в нужном месте, даже пилить не надо.

Это если на два ближних к оси винта крепить или для дальних винтов прорезей в лучах тоже хватает?

oboldeus
rkt:

Владельцы pz0420, будьте добры, поделитесь номиналами обведённых элементов? Или хотя бы резистора. Спасибо.

Резистор 15 кОм , конденсатор - я намерял 118 нанофарад - можете смело 0,1 мкф ставить.

Slimmi

И так я походу первый кто получил моторы с fpvmodel 2204 2300 kV. Качество хорошее брэндовых у меня нет могу сравнить только с RCtimer 1806 , исполнение 5 из 5ти хорошая упаковка вот только комплектация подкачала нет в комплекте винтов крепления к раме но есть 6 винтов для крепления пропадаптэра 3 кусочка термоусадка и 3 банана папа. Подключал их а батарее 3s без винта работают просто идеально нет биений вибраций раскручиваются моментально звук моторов хороший . С винтом 5/4 вибраций рукой тоже не почувствовал мотор мощный этот винт не замечает раскручивает тоже моментально с учетом простого регулятора не симонк и БЛхели. Вердикт они оправдывают свои деньги 9$ Посмотрим как будут работать попробую сегодня все поставить на коптэр и подлетнуть дома . Фото есть в группе нашей в контакте можете посмотреть ))

Serj=:

Это если на два ближних к оси винта крепить или для дальних винтов прорезей в лучах тоже хватает?

У меня есть рама змр250 текстолит моторы только что пробывал штатные дырки подходят !

rank

Я брал на алиекспрессе комплект из 4-х моторов Emax 1806, всего за $25. Видел пару продавцов за эту цену, если кому надо

Serpent
Serj=:

Это если на два ближних к оси винта крепить или для дальних винтов прорезей в лучах тоже хватает?

Без разницы. Даже 2х М2 по горло было (не забывать стопорилкой мазать винты)

artviz
Slimmi:

нет в комплекте винтов крепления к раме

а где их можно купить?

Serpent
artviz:

а где их можно купить?

Я беру здесь

CrazyCoder:

FPV симулятор

Wow!

maloii
Slimmi:

вот только комплектация подкачала нет в комплекте винтов крепления к раме но есть 6 винтов для крепления пропадаптэра

оригинальные t-motor тоже идут без винтов крепления.

artviz:

а где их можно купить?

В чип и дипе 3x8 винты

CrazyCoder:

Может получиться крутой FPV симулятор:

ААААААААААА, хочу!!!

Блин даже помехи сделали 😃

maloii
Serpent:

Так пожалуйста, ставьте.

Это фигня какая то, дайте мне то что в видео 😃

Groza
Slimmi:

Фото есть в группе нашей в контакте можете посмотреть ))

Что за группа ваша вконтакте?

cylllka
maloii:

ААААААААААА, хочу!!!
Блин даже помехи сделали 😃

Фишай забыли…

rlazarev
rlazarev:

Делитель расчитан верно и перепроверен, запаяно аккуратно и верно, подавал откалиброванное напряжение с внешнего источника и с батареи…всё одно… Где собака порылась? Как откалибровать? Куда бежать?

Вопрос решён: В настройках toggle screen
назначить на переключение режимов, сохранить.
После загрузки осд щёлкнуть несколько раз через все полётные режимы несколько раз 😃 -
войти в экран меню осд. Правый стик ввер-вниз это проход по меню, стик вверх-вниз меняет параметр. Там два пункта: калибровка U и калибровка I. Останавливаемся на U.
Подбираем нижний коэфф. так чтобы напруга ~ билась c отображаемой.
перегружаем осд кнопкой ресет и сверяем показания, если не нравятся то
повторяем процедуру корректируя коэффициент…но это мля… танец тот ещё, ибо стики тормозят
думаю из-за ненастроеного времени отклика осд в CGS. После всех танцев
рекомендую toggle screen отключить в настройках, чтобы в полёте при
смене режима не ввалиться в меню или в другой экран ОСД.

Вывод: minimOSD c СС3D OP довольно неплохо работает…😃

chukey

кто нибудь нашел инфу о релизе данного симулятора?

Viktor_Kraikov
jay_desire:

Кто-нибудь ставил двиги и мозги под углом?

Вы знаете это глупость которую можно поставить в один ряд с выносом барометра на балкон, чтобы погоду лучше показывало. Когда калибруете акселерометры вы задаете сами горизонт и далее задача акселерометров рассчитывать дельту ( ошибку) относительно заданного горизонта для определения положения в пространстве.
Но ваш вопрос родил в у меня другой, в принципе не криминал поставить плату вертикально, перпендикулярно основанию, ну как видеокамеру для FPV. Настройки позволяют вводит поправку по трем осям

А что, спросить нельзя ? 😃

дмитрий-74

мужики помогитяяяя😵😁😁

все полный анамнез, короче решил мелкого проабгрейдить , так как уже могу пару акков отлетать и не упасть ни разу то решил поставить хороший приемыш, лишние детальки за одно убрать , но тут засада приключилась , не могу пищалку включить , что только не пробовал ,не работает хоть тресни,пробую на двух приемышах на одном работает на другом нет, тот что в мелком установлен родной футабовский , тот что на столе ,дельта-8, при подключении сервы , она отрабатывает штатно на обоих приемниках, а вот с пищалкой прям засада , а без нее летать пока боюсь , пару раз уже выручала.

чую что собака порылась где то рядом , но где не пойму, в какую сторону рыть то…😵

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=…