FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Aleksandr_L
Aleksandr_L:

Друзья, есть пара вопросов по CleanFlight. Может кто подробно разбирался, что то моего английского не хватает понять тонкости.

  1. Чем отличается режим Angle от Horizon? Вроде и тот и тот выравнивает коптер в горизонт, в чем разница?
  2. Как настраивается и работает Adj Range? Есть один канал который включает изменение параметра, вторым доп. Каналом с трех позиционника. Но что такое Slot? Зачем он. Как настроить шаг регулировки? Если например хочу потюнить PID в воздухе руками. Как это настроить?

Друзья, по Angle Horizon разобраться помогли спасибо!

Помогите еще AdjRange на Clianflight победить!
Хочу потюнить PID в полете.

rkt
rinatka7:

Может быть это поможет!

Забавно он там сам путается, что накодил 😃

Aleksandr_L:

Но что такое Slot? Зачем он. Как настроить шаг регулировки?

Сам задался вопросом, и вот что понял: если вы хотите менять один и тот же параметр разными способами, надо распределить их по разным слотам. Примерно это и написано в шапке вкладки Adjustments.
Шаг настроить нельзя.

Viktor_Kraikov
sanyok_amd:

К задержке привыкаешь

А представьте себе уже есть Full HD оборудование с нулевой задержкой и очки ( похожи на намордник) для такого видео. Цена вопроса около 2 тыс зеленых, через пяток лет возможно цена устаканится на приемлемом уровне.
На инспаер 1 такое качество видео уже присутствует, на подходе ( уже предпродажа ) еще круче видео вообще без задержки.
www.getfpv.com/fpv/connex-hd-video-downlink.html внизу видео Zero latency, real-time video
а это так сказать очки getfpv.com/headplay-hd-fpv-headset-w-32ch-5-8ghz-r…

Groza
Viktor_Kraikov:

а это так сказать очки

Эти очки больше его головы)))

chukey
Viktor_Kraikov:

очки ( похожи на намордник) для такого видео

этот шлем от Вовы, сделан он по шлему Виктора(Bah) www.eyeboxfpv.com
такой можно сделать самому цена вопроса будет 5т.р

Viktor_Kraikov:

Full HD оборудование с нулевой задержкой и очк

в нулевую задержку верить сложно, видео тестов они не выложили
а с небольшой задержкой и неограниченной дистанцией есть решение отечественной разработки rcopen.com/blogs/220906/20136, скоро наверно начнут продавать свой софт и комлетуху и ценник будет не такой конский
но это все равно к миникам ни как не примеришь такие бандуры

Covax
chukey:

этот шлем от Вовы, сделан он по шлему Виктора(Bah) www.eyeboxfpv.com
такой можно сделать самому цена вопроса будет 5т.р

Мало того, Вован сп**дил наработки Виктора из первых версий и даже не указал Виктора как автора разработки, Вовану байкот.
Ага, 5т.р. по курсу 33 было

chukey
Covax:

Вован сп*здил наработки

Да я просто по мягче выразился

Covax:

Ага, 5т.р. по курсу 33 было

почему? я про 7ми дюймовую матрицу, она стоит 64$ с контроллером + 10$ линза френеля с оптолайф и по мелочи ПФХ можно бесплатно надыбывать в цехах
Кепка наверно у всех есть)

cylllka
Viktor_Kraikov:

А представьте себе уже есть Full HD оборудование с нулевой задержкой

Не может она быть нулевой 😃 может быть очень маленькой, но не нулевой.

KAMIKAZEUA
Viktor_Kraikov:

А представьте себе уже есть Full HD оборудование с нулевой задержкой и очки ( похожи на намордник) для такого видео. Цена вопроса около 2 тыс зеленых, через пяток лет возможно цена устаканится на приемлемом уровне.
На инспаер 1 такое качество видео уже присутствует, на подходе ( уже предпродажа ) еще круче видео вообще без задержки.
www.getfpv.com/fpv/connex-hd-video-downlink.html внизу видео Zero latency, real-time video
а это так сказать очки getfpv.com/headplay-hd-fpv-headset-w-32ch-5-8ghz-r…

Крутая штуковина. Paralinx tomahawk за 8к отпадает) но имея такое оборудование, все равно главный вопрос в камере, ведь она будет вносить задержку, если она full hd… Хотя если тут со 100мс летают, то там будет тоже самое + еще задержка у монитора. Наверно лучше юзать zeiss cinemizer.

cylllka:

Не может она быть нулевой 😃 может быть очень маленькой, но не нулевой.

Да маркетинг, потом пишут что меньше 1мс, например 0.99999, вот уже и ноль)

sanyok_amd
Groza:

Эти очки больше его головы)))

chukey:

такой можно сделать самому цена вопроса будет 5т.р

Кстати недавно такой шлем оплатил, стою в предзаказе во второй сотне.
За 5 000 такой не соберёте, там ещё приёмник 4-х диапазонный встроен и батарейка в комплекте, про дизайн и качество реализации вообще молчу.
По цене выходит немного дешевле, чем заказать у Виктора, но внешне этот шлем лично мне больше нравится.

Serpent
Covax:

Вован сп**дил наработки Виктора

“Реализовал принцип” - будет точнее (ну так не зря приезжал то…).
Принципы не патентуются. Из минусов - размер и вес.
Судя по всему, к идее Виктора добавился расширенный функционал, менее кустарная реализация ну и как водится - маркетинг.

Covax

Какой расширенный функционал? Ничего нового, только корпус с новым дизайном, причем тяжелее все и неудачно сбалансированно по центру масс.

rank
Covax:

Какой расширенный функционал?

шнур от сварочного аппарата наверное…

mataor
sanyok_amd:

За 5 000 такой не соберёте, там ещё приёмник 4-х диапазонный встроен и батарейка в комплекте, про дизайн и качество реализации вообще молчу.

я себе собрал за немного большую сумму. кстати в процессе сборки подумал об одной штуке - если есть в наличии 3д принтер, то распечатав на нем торцевые элементы и используя листовой пенопласт (не помню как точное название) - можно сделать красивый, и при этом очень легкий шлем (сама коробочка выйдет около 100г, если не меньше).
а приемник у меня вообще диверсити и 225 канальный (с учетом шага 2МГц) 😛

сейчас у меня полностью скомплектованный вес без батарейки - 426г (шлем с ремнями, крепежом под АКБ, 2 антеннами и проч…)

Serpent
Covax:

Какой расширенный функционал? Ничего нового

Ну хотя бы 32канала приёмник и динамик с регулировкой громкости.

  • к тому и дешевле оно с учетом комплектации…
Covax

Эка невидаль! 32 канала, слава Вовану)
Конечно дешевле, если не надо экспериментировать и закапывать средства на поиск комплектующих, взял и полностью слизал.
Желаю таким “разработчикам” алаверды от китайцев.
Больше не оффтопим.

xander_kej

Ремейд моей mini H250 рамы, теперь на “религиозно правильном” СС3Д 😃
Поциент похудел - в полном фарше с акумом 1А 35с - 459гр
скелет - 312гр

Groza
xander_kej:

Поциент похудел

Костлявенький какой)) Это сами раму делали? Чот лучи совсем худые))

xander_kej
Groza:

Костлявенький какой)) Это сами раму делали? Чот лучи совсем худые))

Рама не сильно известная, взял ещё год назад - вот эта
С виду хлюпкая, но в деле вполне жёсткая, 2мм карбон
чуть доработал под себя

k0der
Skank:

а если серьёзно,то не поленитесь ну хоть 10 страниц

походу надо все 100 читать.

Задам впорос по другому.
можете посоветовать раму устойчивую к крашам и к которой можно купить запчасти (именно для рамы)