FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Aleksandr_L
Serpent:

Еще одно подтверждение того, что подвижная камера - зло. Вид через объектив является основным, если не единственным ориентиром в пространстве, а мы его пытаемся исказить.

А кто сказал, что камера была подвижная?
Была наклонена вверх.
Если постоянно летишь вперед то так лучше видно, но надо привыкать.
В идеале наклон камеры вверх и горизонт с OSD.
В общем и падение то это не страшно, обидно, что найти не смог!

cylllka
Serpent:

Еще одно подтверждение того, что подвижная камера - зло. Вид через объектив является основным, если не единственным ориентиром в пространстве, а мы его пытаемся исказить.

Если вам это не привычно, то не нужно злом называть. Я летал ФПВ с БК подвесом, и мне это понравилось. Коптер нужно научится руками чувствовать, а не только глазами видеть.

Covax

Саш, ну не на минике под 60кмч ты ж бк подвесом летал?)

Fast

Ребята, может кто сталкивался: CC3D Не видит Frsky TFR4SB по SBUS, подключено в мэйн порт, в настройках SBUS включен, OpenPilot 15.02. В чем затык может быть, плата, приемник ? Все просто как 2 пальца, но не работает (
Родной футабовский проемник по сбас тоже не видит, косяк в плате выходит ((

cylllka
Covax:

Саш, ну не на минике под 60кмч ты ж бк подвесом летал?)

Не на минике, но под 60. На минике тоже хотел бы с подвесом попробовать. Мне приходилось вслепую прилетать домой с ФПВ с заглушенным приемником, без ГПС 😃 Вертолетные привычки мать их )

Strelec_RC
CrazyCoder:

Настроился на zmr-250. Посоветуйте где подешевле купить? Может где какие скидки бывают?
www.fpvmodel.com/zmr250-250mm...-rtf_g762.html
www.fpvmodel.com/fmx250-mini-...kage_g853.html

Изучил данные комплекты, затем нашел Storm www.helipal.com/product_info.php?&products_id=1212…
В теме все пишут, что комплекты это не есть хорошо, но при этом не смог найти “одобренных” подборок.
Между этими сложно выбрать…

И как дополнение:
Как я понимаю комплекты с движками Dragonfly MC1806, а все смотрят в сторону FPVMODEL MC2204 - между ними есть разница или только этикетка?
ESC - целая отдельная тема, но для тех кто впервые строит коптер слабо понятно как их программировать (молчу уже про Oneshot и т.п.) - нужно какое-то устройство для подключению к ПК ? Может быть уже есть “прошитые” правильные версии?
И вопрос по пропеллерам - комплектные 5030 - стоит сразу менять на какие-либо другие?
Приемник DEVO RX100 нормально дружат с CC3D ?

PS. Может есть какой-либо FAQ по теме?

Jack13only

Кстати, а какие регули относительно недорогие посоветуете к FPVMODEL MC2204 с этого же магазина?

crown
Jack13only:

какие регули относительно недорогие посоветуете к FPVMODEL MC2204 с этого же магазина?

Бери ztw spider 12a нормальные регули и шьются и работают хорошо

Groza
chukey:

Кстати 16А и 20А по одной цене, может тогда 20А взять?

Strelec_RC:

комплектные 5030 - стоит сразу менять на какие-либо другие?

Я думаю пока не научитесь летать нормально , не стоит)

Serpent
Strelec_RC:

Dragonfly MC1806, а все смотрят в сторону FPVMODEL MC2204 - между ними есть разница или только этикетка?

1806 и 2204 - хоть на номер смотрите. Он же что то обозначает?
А вообще то следует изучать тех. документацию, без этого сложно.

Strelec_RC:

Может быть уже есть “прошитые” правильные версии?

Афро на ХК. И не только.

Strelec_RC:

комплектные 5030 - стоит сразу менять на какие-либо другие?

Нет. И достаточно долго нет.

CrazyCoder
Groza:

Кстати 16А и 20А по одной цене, может тогда 20А взять?

На fpvmodel неправильная цена:

www.rctimer.com/product-1279.html
www.rctimer.com/product-1280.html

Разница в $1, лучше брать сразу 20A, и дешевле чем на fpvmodel.

Если брать десяток на банггуде, получится немного дешевле чем на rctimer (с купоном BESTBG): banggood.com/Rctimer-OPTO-mini-20A-Brushless-ESC-S… .

Groza
CrazyCoder:

лучше брать сразу 20A

Сергей а их я понимаю тоже прошивать надо? Не расскажите вкратце как это делают, или ссылку где можно почитать.

CrazyCoder
Groza:

Сергей а их я понимаю тоже прошивать надо? Не расскажите вкратце как это делают, или ссылку где можно почитать.

У нас уже тема есть отдельная: rcopen.com/forum/f136/topic402286

alex-psk

Всем привет. Выложу и я свою муху. Собрать собрал, облетать на улице не успел(погода …). Но в помещении висит стабильно( на стоковых настройках).
Конструктив стандарт: “дис” 1806 (из 6 заказанных моторов только у одного маленький люфтик, с балансом все хорошо, видимо мне повезло), реги-"рстайм"12а, мозг-сс3d, курсовая камера -“тарот”, два отдельных “бека”, один питает мозг, другой “фпв”, “беки” с регуляторов отключил. К шлему осталось кепку приделать или резинку, пока не определился. Из-за того, что “акум” крепится снизу получается неплохая развесовка. На 30% газа уже висит.

Artteth
alex-psk:

Всем привет. Выложу и я свою муху. Собрать собрал, облетать на улице не успел(погода …). Но в помещении висит стабильно( на стоковых настройках).
Конструктив стандарт: “дис” 1806 (из 6 заказанных моторов только у одного маленький люфтик, с балансом все хорошо, видимо мне повезло), реги-"рстайм"12а, мозг-сс3d, курсовая камера -“тарот”, два отдельных “бека”, один питает мозг, другой “фпв”, “беки” с регуляторов отключил. К шлему осталось кепку приделать или резинку, пока не определился. Из-за того, что “акум” крепится снизу получается неплохая развесовка. На 30% газа уже висит.

А эта рама вроде как складная?
Если да то можно фото в сложенном состоянии
И влезут ли в нее 6 винты?

alex-psk

Да рама складная, но я лучи прикрутил. 6- пропы влезут, только спереди будут немного проходить под верхней пластиной, но ничего не заденут, а сзади места вообще в волю, там ничего не зацепят…

дмитрий-74

мужики , ответьте кто нибудь , на CC3D круиз контроль чего делает, просто на предыдущей версии опен-пилот, такого в настройках полетного режима небыло ,а сейчас появилось.

korvin8

при наклоне коптера добавляет общий газ для компенсации просадки коптера по высоте, уже не раз обсуждалось в теме
я начинал учится летать именно с ним, недавно попробовал мануал - особой разницы не заметил, но решил оставить мануал т.к. предпочитаю сам все контролировать

дмитрий-74
korvin8:

при наклоне коптера добавляет общий газ для компенсации просадки коптера по высоте, уже не раз обсуждалось в теме
я начинал учится летать именно с ним, недавно попробовал мануал - особой разницы не заметил, но решил оставить мануал т.к. предпочитаю сам все контролировать

ага понял, спасибо.

Mytyshy
alex-psk:

Да рама складная

Подскажите в каком месте она складная, если лучи открутить)