FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
Groza:

Кстати 16А и 20А по одной цене, может тогда 20А взять?

На fpvmodel неправильная цена:

www.rctimer.com/product-1279.html
www.rctimer.com/product-1280.html

Разница в $1, лучше брать сразу 20A, и дешевле чем на fpvmodel.

Если брать десяток на банггуде, получится немного дешевле чем на rctimer (с купоном BESTBG): banggood.com/Rctimer-OPTO-mini-20A-Brushless-ESC-S… .

Groza
CrazyCoder:

лучше брать сразу 20A

Сергей а их я понимаю тоже прошивать надо? Не расскажите вкратце как это делают, или ссылку где можно почитать.

CrazyCoder
Groza:

Сергей а их я понимаю тоже прошивать надо? Не расскажите вкратце как это делают, или ссылку где можно почитать.

У нас уже тема есть отдельная: rcopen.com/forum/f136/topic402286

alex-psk

Всем привет. Выложу и я свою муху. Собрать собрал, облетать на улице не успел(погода …). Но в помещении висит стабильно( на стоковых настройках).
Конструктив стандарт: “дис” 1806 (из 6 заказанных моторов только у одного маленький люфтик, с балансом все хорошо, видимо мне повезло), реги-"рстайм"12а, мозг-сс3d, курсовая камера -“тарот”, два отдельных “бека”, один питает мозг, другой “фпв”, “беки” с регуляторов отключил. К шлему осталось кепку приделать или резинку, пока не определился. Из-за того, что “акум” крепится снизу получается неплохая развесовка. На 30% газа уже висит.

Artteth
alex-psk:

Всем привет. Выложу и я свою муху. Собрать собрал, облетать на улице не успел(погода …). Но в помещении висит стабильно( на стоковых настройках).
Конструктив стандарт: “дис” 1806 (из 6 заказанных моторов только у одного маленький люфтик, с балансом все хорошо, видимо мне повезло), реги-"рстайм"12а, мозг-сс3d, курсовая камера -“тарот”, два отдельных “бека”, один питает мозг, другой “фпв”, “беки” с регуляторов отключил. К шлему осталось кепку приделать или резинку, пока не определился. Из-за того, что “акум” крепится снизу получается неплохая развесовка. На 30% газа уже висит.

А эта рама вроде как складная?
Если да то можно фото в сложенном состоянии
И влезут ли в нее 6 винты?

alex-psk

Да рама складная, но я лучи прикрутил. 6- пропы влезут, только спереди будут немного проходить под верхней пластиной, но ничего не заденут, а сзади места вообще в волю, там ничего не зацепят…

дмитрий-74

мужики , ответьте кто нибудь , на CC3D круиз контроль чего делает, просто на предыдущей версии опен-пилот, такого в настройках полетного режима небыло ,а сейчас появилось.

korvin8

при наклоне коптера добавляет общий газ для компенсации просадки коптера по высоте, уже не раз обсуждалось в теме
я начинал учится летать именно с ним, недавно попробовал мануал - особой разницы не заметил, но решил оставить мануал т.к. предпочитаю сам все контролировать

дмитрий-74
korvin8:

при наклоне коптера добавляет общий газ для компенсации просадки коптера по высоте, уже не раз обсуждалось в теме
я начинал учится летать именно с ним, недавно попробовал мануал - особой разницы не заметил, но решил оставить мануал т.к. предпочитаю сам все контролировать

ага понял, спасибо.

Mytyshy
alex-psk:

Да рама складная

Подскажите в каком месте она складная, если лучи открутить)

metal

Дяденьки, не пинайте сильно, начал почитывать тему, но пока в голове сумбурубур)
Пните в направлении более-менее бюджетного комплекта “для новичка” в данном типоразмере.
Нечто такое подойдет?
banggood.com/QAV250-Carbon-Fiber-Frame-DIY-ARF-Com…
или
banggood.com/QAV250-Carbon-Fiber-ARF-Combo-EMAX-MT…
аппы у меня тоже можно сказать нет… есть стоковый Turnigy 9x… оно подойдет?

mataor

фух…
налетался я сегодня… получаю опыт полетов не в чистом поле, а среди деревьев.
из минусов - 3 карбоновых и 2 пластиковых пропа.
заодно за вечер и с монтажом видео разобрался… сейчас ваяеться финишный файл из 5 полетов (3 краша, 1 замена и последняя удачная посадка) с субтитрами… на 22 минуты…
единственно только со звуком не стал ничего делать.
выложить его потом тут? есть желающие столько смотреть?

видео порадовало… за таким количеством препятствий - лиш незначительные помехи

Groza
metal:

есть стоковый Turnigy 9x… оно подойдет?

У меня такая же, только передатчик фрискай

Serpent

Не берите “комплект”.
Там зарядное дрянь, акк тоже, да и моторки так себе, можно лучше.
Почитайте форум и купите то, что широко использует народ.

Groza:

Ну вот тут несколько лучше.

Groza
mataor:

выложить его потом тут?

Выкладывай, порадуемся за тебя)

mataor
Serpent:

Не берите “комплект”.

Serpent:

Ну вот тут несколько лучше.

я на таком комплекте как раз летаю, единственно что камеру менял - спалил случайно.
там только регули сменили… были спайдеры, теперь драгонфлаи

metal
Groza:

У меня такая же, только передатчик фрискай

пните ссылкой на модуль?) он подойдет для работы с

Groza:

ВОТ выбирай

?

Serpent:

Там зарядное дрянь, акк тоже

Зарядку в урну, у меня есть Turnigy Accucell 6, надеюсь на первое время сойдет) аккумы, понятное дело, тоже надо будет отдельно брать.

Groza:

ВОТ выбирай

спасибо, ушел выбирать… )))

rushan
metal:

пните ссылкой на модуль?

Зачем? В комплекте turnigy 9x должен быть стоковый передатчик и приемник - на первое время, пока учитесь, хватит за глаза. Не думаю, что сразу понадобится улетать далее 400-500 метров. А там уже и понимание придет, какие модули вам нужны.