FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

тигромух
Z-Pilot:

Мне выслали на прошлой неделе. Именно EMS безо всякого выбора))) ИМХО, просто их попросить в комменте к заказу

Ничего не надо просить. Если заказ дороже $200 и легче 3кг (и не самолет), то он поедет EMSом. Мне долетел за 5 дней. Правда еще не получил из-за собственной лени 😃

xander_kej

А гденибудь есть подборки пид сетапов под разные виды ВМГ?

korvin8
Kostyankin:

Причем его вроде не кренит, просто ведет в сторону. Я стиком в другую - он в другую , но не останавливается на месте, а медленно туда ползет + начинает терять высоту. Вообщем зафиксировать на месте не реально.

Посмотреть какой режим стабилизации на пич/ролл стоит. Если говорить в терминах CC3D то похоже что у вас рэйт стоит, на нем учиться сложно, поставе аттитюд.
Ну а высоту контролировать газом естественно 😃 Сам он висеть не будет 😉

CrazyCoder
xander_kej:

А гденибудь есть подборки пид сетапов под разные виды ВМГ?

Это нереально, слишком много переменных, вес батареи, рамы, доп оборудования, форма рамы, и т.п.

Viktor_Kraikov
Kostyankin:

Мне бы теперь определится он так себя ведет из-за ПИДов или надо прям вообще

Вместо сантиметровых движений стиками, научитесь работать миллиметровыми 😃 Попробуйте порулить ( отработать висение )где нибудь в маленьком помещении, быстро научитесь.

SheD

По поводе регулей Sunrise 20A в этой теме проскакивали пару вопросов, но ответов вроде не было. Скажите можно их брать или лучше посмотреть на другие? Хочу их разместить внутри луча (люминь 14x14x1) на самодельной раме.

nain
Kostyankin:

Подскажите куда копать то ?

установить драйвер"прямые руки" и прокачать скил управления, в общем тренировки, тренировки и еще раз тренировки.
для начала в стиле “низко и близко”, а дальше как пойдет

xander_kej
CrazyCoder:

Это нереально, слишком много переменных, вес батареи, рамы, доп оборудования, форма рамы, и т.п.

Сергей, а какие у вас настройки пидов? Заскрините?
Заранее спасибо

CrazyCoder
xander_kej:

Сергей, а какие у вас настройки пидов? Заскрините?

На всех коптерах разные. Вот, к примеру, на 200мм раме:

С тем же успехом вы можете взять любые настройки которые найдете в гугле.

maloii
sanyok_amd:

Знатный аэродинамический кирпич)

Это да, но этот кирпич во много раз круче снимает мобиуса. учитывая что Коптер летит под углом(на скорости), то этот кирпич в любом случае теряется в тени рамы и особо не влияет на аэродинамическое сопротивление.

Serpent:

Извините, но Вам помидор.

А я думал тут форум и мы обсуждаем миники 250 класса и в частности компоновку. И я в следующий раз, когда Вы что ни будь спросите тут, смело пошлю Вас куда подальше в гугл, ведь все что мы тут обсуждаем кто то давно уже обсудил!

Sabotaghe74
maloii:

учитывая что Коптер летит под углом(на скорости), то этот кирпич в любом случае теряется в тени рамы

как раз-таки Ваш коптер на скорости повернётся под таким углом, что камера будет огромным парусом по сравнению с рамой 😃

Groza

ахахах. Вот вы тут обсуждаете про камеру , что это парус что не какой аэродинамики ))) А я вот летаю и не парюсь:P:P;)
Надо будет Boris B. тоже написать что такая установка прошки опасна для аэродинамики))

cylllka

Аэродинамику придумали те, кто не смог придумать мощных моторов 😃 Летал с ГоПрой притянутой стяжкой, рассекает будь здоров.

mataor
maloii:

Это да, но этот кирпич во много раз круче снимает мобиуса.

не раз показывал свою раму с прохой в пиленом боксе

Sabotaghe74

Дак никто и не парится) просто факты на лицо… Мобиус “более крашеустойчив” благодаря своему меньшему профилю, снимает не хуже SJ, стоит дешевле.
По поводу аэродинамики - не уверен что вы летаете на больших скоростях, не против ветра, чтобы заметить аэродинамическое сопротивление

maloii

А есть у когонить наработки из подручных деталей делать защиту для линзы GoPro(не корпус, а только линзу)? Промышленные стеклышки(фильтры) хороши, но щас под рукой нету, а столбы сделаны из твердого бетона 😃

Groza

Не знаю как на счет прошки а на мобиусы вот человек из Питера делает. Вроде надежная защита на вид.

rkt
SheD:

По поводе регулей Sunrise 20A в этой теме проскакивали пару вопросов, но ответов вроде не было. Скажите можно их брать или лучше посмотреть на другие? Хочу их разместить внутри луча (люминь 14x14x1) на самодельной раме.

Недавно поменял RCX 12A Sky именно на Sunrise 20A. Понравилась картинка:

Прошил BLHeli по грамотному туториалу.
Нареканий по работе нет, но заказывать надо с запасом. Один из четырёх изначально вообще не заработал, пришлось ждать замену.

Sabotaghe74
chukey:

тоже искал
вот пару ссылок

делал тоже самое из крышки кефира Актуаль 😃 фоток нету,т.к. не фоткал.
Суть такова: надо взять 3 слоя подложки для ламината
а лучше 3M Fine (он 4мм)
Потом выпиваете кефир Актуаль, или прочие, в крышке делаете отверстие под линзу. Одеваете на линзу подложку, или 3M Fine, сверху крышку от кефира 😃

Но проще купить ru.aliexpress.com/item/…/32249637505.html

романкуприянов

Кто нибудь сталкивался с проблемой, когда резко дать газ до упора коптер заваливается на левый бок, если плавно прибавлять то все нормально. До этого такой проблемы не было , может регуль подгорел ? В руке на полном газу также пытается лечь на левый бок .