FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

sanyok_amd
xander_kej:

Идеал по самой высокой цене?

Карман у всех разный

Ваша точка зрения понятна, но тут либо один раз заплатить либо экономить и слушать пищалку 2/3 полёта. Про мощность в момент ускорения уже не говорю, тут зиппи просто не конкурент. Если медленно летаете то разница слабо заметно, дайте жару и поймёте, что скупой платит дважды. Лучше один раз заплатить и нормально летать годами, чем каждый год покупать зиппи и мучаться. Выйдет дешевле поверьте.

Сейчас перехожу на 4 банки, продаю Gens Ace 1550 25C 3S - 4штуки в отличном состоянии, подробности в личку.
Извиняюсь за офтоп.

Sabotaghe74

Разве 1080 рублей за Генс 1800 - это дорого? Те же самые Зиппи с доставкой не дешевле выходят.

ppzaec

А ссылочку на 1800 мах за 1080 пожалуйста

kuuk

на банге - ACE 11.1V 1800mAh 20C LiPo Battery Pack

Danuvas
тигромух:

Gens Ace 3S 1550 25C. Имхо, идеал.

у меня Gens Ace 3S 1800 25С через десяток полетов больше 50% не отдавали (3 шт, а в четвертой банка одна умерла полностью) ((((
3300мач 25С (для самика) то же жили недолго. За то 2600 55С живут просто замечательно почти год.
Планирую попробовать на миник Gens Ace 3S 1800 40C. Может кто пользует?

ppzaec

блин рейтинг у них маленький, мне бы 2200 да 30с

xander_kej

А меня и зиппи компакты живут отлично, больше года уже летаю

Sabotaghe74

Вопрос в том, как вы летаете;) тапок в пол и посмотрите на Зиппи

mataor
ppzaec:

блин рейтинг у них маленький, мне бы 2200 да 30с

Danuvas:

Планирую попробовать на миник Gens Ace 3S 1800 40C

у меня 2200 45С генс)))

Serpent
xander_kej:

1-1,5А 25-35С
zippy compact

Zippi 25C - дрянь.
Как только перейдёте от висения к полёту, услышите звук пищалки.

Рекомендую брать нанотеки с хорошим токовым рейтингом.

ppzaec

Ладно рейтинги и объемы все это хорошо, но я пожалуй сначала померяю общую мощность силовой в сборе и потом выберу нужные аккумуляторы

mataor
ppzaec:

общую мощность силовой в сборе

1806 драгонфлай с 5030 пропами на макс газа кушает в сборе 21А, в пике кратковременно возможно побольше будет, до 25-35 (при резкой прогазовке)

тигромух
Danuvas:

у меня Gens Ace 3S 1800 25С через десяток полетов больше 50% не отдавали (3 шт, а в четвертой банка одна умерла полностью) ((((

Это с банга? Печально если так. Но скоро сам это проверю 😃
Сейчас у меня оригинальные генсы и за полгода эксплуатации они совершенно не деградировали. Правда я до пищалки не летаю, у меня на аппе таймер на 5 минут и когда он пищит я уже устал, поэтому радостно лечу домой. Потом передых и снова в бой со следующим аккумом 😃
Заливается обычно ~1400 с копейками.

AlAlAk

Пару раз летнул на таком дженсе. В отличие от этого и этого летает 8 минут против 5 на других двух. Однако дженс если запищал, то пока вернулся и приземлил (секунд 20) пищалка после посадки не останавливается. В других двух после посадки пищалка замолкает. Порог настроен на 3,3В/банка. Позавчера уронил в поле пока нашел было на первой банке уже 1,68В. На остальных не стал смотреть–побыстрее отключил. Дома зарядился норм. Может просто обкатку не прошел? На одном из двух других сначала одна банка сильнее других проседала, потом выровнялась.

sanyok_amd
тигромух:

Это с банга? Печально если так.

У меня 4 штуки 1800 25с с бэнггуда и 4 с сдсхобби, качество одинаково хорошее, никаких нареканий, по токоотдаче примерно такие же как 1550 25с. Думаю у вас с ними проблем не будет.

AlAlAk:

Может просто обкатку не прошел?

Хорошие батарейки отдают всю емкость без сильной просадки, затем у них резко падает напряжение. 3,3 вольт для дженсов низкий порог, лучше настроить 3,4.

ssilk
AlAlAk:

сначала одна банка сильнее других проседала, потом выровнялась.

Да не, это остальные до нее подтянулись…)

korvin8

Ребята, выручайте.
Купил такую камеру securitycamera2000.com/…/RunCam-600TVL-DC-5%2d17V-… и по совету из этого поста rcopen.com/forum/f136/topic362347/900 и этого rcopen.com/forum/f136/topic362347/4110 покрыл ее, но только не жидкой изолентой, а лаком PLASTIK 71. Покрывал аккуратно кисточкой, в три слоя с интервалом где то в 30 минут. А когда на следующее утро включил ее - увидел “калейдоскоп” вместо картинки. Что-то пробивается, но с жуткими искажениями. На линзу/матрицу естественно лак не попал.
Выход вижу только в том что бы его смыть. Но не знаю чем это можно сделать что бы не повредить камеру.
Или есть еще какие то варианты?

mataor

было такое… лак попал через щели в полость матрицы, а так как там нет движения воздуха - сохнет ну оч долго + при работе нагрев матрицы привел к испарению -> большему попаданию на линзу.
так что откручивайте линзу, протирайте ее и матрицу (очень аккуратно) и дайте полежать высохнуть

rkt
Viktor_Kraikov:

В помощь в настройке Full PID Tuning Cleanflight in FPV

Не специфично для Cleanflight. И, как во всех остальных видео по PID, почти ничего не сказано о процедуре для оси Yaw. Кто-то знает симптомы слишком больших или маленьких значений для этой оси?

korvin8

линзу откручивал, матрицу инспектировал - на ней лака нет, сушил в положении объективом в верх
да и включал на несколько секунд для теста, нагреться не могла