FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

TJohn7002
sanyok_amd:

Это вы конечно перебрали, на высоком газу двигатель будет греть воздух, да и вряд ли крутящего момента движка достаточно чтоб быстро раскручивать такой проп. Для полётов блином и висения может и норм вариант.

это была пробная покупка) 5030*30 и 5045*3 очень понравились, но ради полноты картины захотелось попробовать 6ти дюймовый пропы - взял трёхлопастной и двухлопастной комплекты просто для пробы. пока для себя выбрал 5030 гемфан и 5030*3 гемфан или 5045 тарот как наиболее приемлемые по соотношению цена\качество.

на 6045 напрягает именно то, что греются только 2 мотора, вращающиеся в 1 направлении… я думал, что этим моторам плевать, в какую сторону крутиться, ан нет(…

P.s. может кто подсказать годный балансир для пропов с банга?

rushan
TJohn7002:

P.s. может кто подсказать годный балансир для пропов с банга?

Если собрались балансировать 3х лопастные - забейте. Сложно это. Да и хорошего результата вряд ли добъетесь.

Прочитав эту и сопутствующие темы сделал для себя вывод - балансировать пропы в данном размере это пустая трата времени. Тем более дешевые гемфаны. Лучше моторы максимально отбалансируйте.

1orgar
rushan:

Сложно это

Это даже проще чем балансить двухлопастные - не надо заморачиваться с хабом

rushan:

балансировать пропы в данном размере это пустая трата времени

Согласен - пропы в этом классе расходник тот ещё.

zptr
rushan:

Лучше моторы максимально отбалансируйте.

А как такие мелкие моторы балансировать, кроме способа из видео Юлиана?

rushan
zptr:

А как такие мелкие моторы балансировать, кроме способа из видео Юлиана?

Я сделал как раз по его видео - результатом более чем доволен. Только я мотор сначала к лучу прикрутил намертво и потом держа луч в руке прислонял кромку луча возле мотора к столу. Думаю что ничего больше и не надо.

czuryk

Щас было время - полетал опять на своем мелком по спортзалу - просто по кругу носился то ускоряясь то оттормаживаясь с разворотом.
На Zippy Flymax 2200 25C отлетал 12 минут в полном обвесе с мобиусом. Акк отлетал нормально не просаживался.
Кому не верится в сие чудо, могу залить видео с мобиуса на ютуб (но оно ну очень скучное) 😃

sanyok_amd

Заливайте, кому надо - посмотрят. Вес квадра озвучьте.

czuryk
sanyok_amd:

Заливайте, кому надо - посмотрят. Вес квадра озвучьте.

Ок, сегодня завтра постараюсь залить.
650г вместе с акб.

Groza
CrazyCoder:

Одно из первых достойных видео с Gemini:

Видать спроса на них нет) Вот и сняли красивое видео. Интересно кто был пилотом?

CrazyCoder
Anarh:

Сергей, свой то Gemini облетал уже?

С зимы еще не летал, сделал несколько апгрейдов:

  • металлические адаптеры, к которым моторы крепятся винтами снизу, а уже адаптеры ушками на раму, пластиковые болтики заменил на стальные, теперь моторы будут отрываться вместе с кусками лучей и ушки у них должны остаться целыми =)
  • видео передатчик на 500mw
  • LC фильтр на видео передатчик, раньше были сильные помехи при запуске моторов
  • на 3D принтере распечатал новое крепление для мобиуса, более удобное, камера держится без липучки
  • сенсор напряжения батарейки с телеметрией на таранис
  • резинку от трусов, которая крепит батарею в стоке, заменил на нормальную липучку

Осталось обновить софт, залить свежие настройки и, как только позволит погода, буду летать.

Заметил что у них на ролике видео в 60FPS, похоже что рендерили промежуточные кадры софтово чтобы удвоить FPS с мобиуса и сделать видео более плавным.

А еще они читеры, почему-то летают без крышек:

chukey
CrazyCoder:

похоже что рендерили промежуточные кадры софтово

да это щас многие пилоты юзают, действительно полеты выглядят эффектнее

Groza
chukey:

да это щас многие пилоты юзают

Объясните как это делают? Первый раз об этом слышу

CrazyCoder
CrazyCoder:

А еще они читеры, почему-то летают без крышек

А, все ясно, там GoPro4 прикручена снизу, поэтому и видео такое качественное и 60FPS.

Z-Pilot
CrazyCoder:

А, все ясно, там GoPro4 прикручена снизу

Сергей, а нет ли новостей про Atlas Mini PDB?

CrazyCoder
Z-Pilot:

Сергей, а нет ли новостей про Atlas Mini PDB?

Кроме того что уже писал новостей пока нет:
rcopen.com/forum/f136/topic362347/8952
rcopen.com/forum/f136/topic362347/8978

Вроде все и так ясно, если плата 1.1, заполнять форму возврата, в конце Апреля начнут производить замену.
Если версия 1.0, можно использовать 5В и не бояться (но я все равно сначала проверю с внешним беком и припаянными регулями, если не сгорит, уже мозг и остальное запитаю от встроенного).

chukey:

а какое есть самое достойное видео с рамой ZMR250?

Рама здесь не при чем, важнее правильные настройки PID, виброизоляция и хорошая камера.
Т.к. большинство на ZMR250 используют Mobius, качественного и плавного видео с этой рамы мало.

Z-Pilot
CrazyCoder:

Вроде все и так ясно, если плата 1.1, заполнять форму возврата, в конце Апреля начнут производить замену.
Если версия 1.0, можно использовать 5В и не бояться (но я все равно сначала проверю с внешним беком и припаянными регулями, если не сгорит, уже мозг и остальное запитаю от встроенного).

Спасибо!

danilmc

Ребята! Подскажите пожалуйста как настроить на мозгах Afro Naze 32http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__55819__AfroFlight_Naze32_Acro_AbuseMark_FunFly_Controller.html и аппаратуре Turnigy 9x hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter… чтобы Throttle и Yaw в CleanFlight не были "привязаны друг к другу. Я не пойму что я не так делаю…

Alexey-swap

Тыкните носом в инструкцию по балансировке моторов. В дневнике у Юлиана не нашел.